Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Никита Михалков

Опубликовано: 27.09.2017

видео Никита Михалков

Никита Михалков. Бесогон. Отвращение....

Никита Михалков: биография

Никита Михалков – народный артист РФ, один из самых популярных отечественных режиссеров и лауреат множества престижных премий кинематографа, известный зрителям по фильмам «Утомленные солнцем», «Раба любви», «Вокзал для двоих», «Пять вечеров».



Родился Никита Сергеевич Михалков 21 октября 1945 года в семье писателя Сергея Михалкова , автора известного детского рассказа «Дядя Степа» и гимнов СССР и России, и литератора Натальи Кончаловской. По национальности известный режиссер - русский. В семье Михалковых есть еще старший сын Андрей Кончаловский , который в настоящее время также является известнейшим кинорежиссером и актером.


Актуальное интервью Никита Михалков

Андрей Кончаловский и Никита Михалков

В 7-летнем возрасте маленький Никита стал учеником спецшколы с математическим уклоном, в которой после окончания курса начальной школы не смог продолжать обучение, так как не справлялся с усвоением материала по точным наукам. Когда стало понятно, что ребенок уже не мог решить ни одну задачу самостоятельно, его перевели в обычную школу.

С самого раннего детства Никита Михалков проявлял свои творческие способности, что и не особо удивило родственников, ведь мальчик является потомком известнейшей творческой династии, уходящей корнями в XV век. Никита посещал музыкальную школу и театральную студию. В молодости Михалков мечтал об актерской карьере и всесторонне развивался в этом направлении.

Никита Михалков в детстве с отцом

В 1963 году будущая легенда российского кинематографа поступил в Щукинское театральное училище, из которого на четвертом курсе был отчислен за активные съемки в кино, что на тот момент не поощрялось в учебном заведении.

rss