Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Рекорды премии «Оскар»

Опубликовано: 05.06.2017

видео Рекорды премии «Оскар»

ОСКАР 2017: Все Победители Трейлеры в Full HD 1080

Самые молодые победители и самые успешные фильмы за всю историю церемонии «Оскар».

До открытия церемонии вручения премий «Оскар»-2011 остается всего несколько дней – она состоится уже в это воскресенье, 27 февраля. В ожидании грандиозного гламурного праздника мы познакомили тебя с номинантами на «Оскар» этого года в категориях «Лучший актер» , «Лучшая актриса» и «Лучший фильм» , а также вспомнили самые роскошные платья и прически звезд за всю историю церемонии.



А теперь перейдем к рекордам премии «Оскар». Ты знаешь, какой актер и актриса получили за свою карьеру больше всего статуэток «Оскар»? Какие фильмы стали рекордсменами в истории премии? Кто был самым молодым и самым взрослым обладателем заветной статуэтки?

Фильм «Титаник»


Фильм «Ла-Ла Ленд» повторил рекорд по числу номинаций на «Оскар»

Фильм Джеймса Кэмерона «Титаник», рассказывающий драматическую историю любви двух героев на борту тонущего корабля, вышел на экраны в 1997 году и стал настоящей сенсацией в мире кино.

Картина с невероятным для того времени бюджетом в 200 миллионов долларов установила рекорд – стала самым прибыльным фильмом за всю историю кинематографа, собрав в прокате более 1,8 миллиарда долларов. «Титаник» удерживал этот статус на протяжении 12 лет, пока его рекорд не был побит в 2009 году другим фильмом Кэмерона – «Аватаром».


ОСКАР-2017 скандалы, рекорды и фавориты

В 1998 году «Титаник» был выдвинут на премию «Оскар» и получил 11 статуэток, включая награду в категории «Лучший фильм». До этого такого количества «Оскаров» удостаивался лишь исторический фильм 1959 года «Бен-Гур», снятый по роману американского писателя Лью Уолласа. Вместе с драмой 1950 года «Все о Еве» фильм «Титаник» считается и рекордсменом по количеству номинаций на премию «Оскар» – 14 штук.

rss