Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Леонардо Ди Каприо, Том Круз, Джонни Депп, Брэд Питт, Стив Бушеми, Стив Мартин и другие актеры, не получившие «Оскар»

Опубликовано: 05.06.2017

Если верить киноэкспертам, сама номинация на «Оскар» – достаточное свидетельство признания актерского таланта. Но каково это сидеть в зале в своем лучшем смокинге под прицелом нескольких телекамер и видеть, как в последний момент победа достается другому? Некоторым актерам, представленным в рейтинге interfax.by , пришлось пережить это не один раз.

1. Леонардо Ди Каприо , который начал карьеру еще в 14 лет с нескольких серий «Санта-Барбары», был номинирован на премию «Оскар» трижды, но все три раза Американская академия киноискусств не сочла его игру достаточно убедительной для того, чтобы вручить ему золотую статуэтку.

Талант актера был отмечен еще в 1994 – тогда он был в одном шаге от «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Что гложет Гилберта Грэйпа». Затем были номинации за лучшую мужскую роль в фильмах «Авиатор» (2004) и «Кровавый алмаз». 

Сегодня на счету 37-летнего Ди Каприо две премии MTV, «Золотой глобус» (выбор голливудских журналистов) и «Серебряный медведь» Берлинале. Впрочем, у него имеется и антиприз – «Золотая малина» за фильм «Пляж» (2001).

2. Том Круз был номинирован на «Оскар» трижды. В 1989 году он мог получить заветную статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме «Рожденный четвертого июля», однако звезды в тот раз не были к нему благосклонны. Не сложилось и позже, в 1996, когда Круз мог стать лучшим актером года благодаря прекрасной игре в картине «Джерри Магуайр», и в 1999 году, когда он был в шаге от «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Магнолия».

rss