Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Билет № 11

Опубликовано: 13.06.2017

видео Билет № 11

Билет № 10 ПДД России.

1. Роль государства в экономике.

2. Искусство, его формы, основные направления.

3. «Тот, кто глубоко исследует свою душу, так часто ловит себя на ошибках, что поневоле становится скромным. Он уже не гордится своей просвещенностью, ои не считает себя выше других», — говорил К. Гельайций. Опи раясь на данное высказывание, раскройте взаимозави симость самопознания и развития личности.


Билет № 11 ПДД России.

1. Современный рынок не регулируется лишь с помощью механизма свободного ценообразования.

Действуя стихийно, законы рынка не только дают положительный эффект, но и порождают негативные тенденции в экономике, такие как монополизм, безработицу и др. Ограниченность возможностей рыночного механизма регулирования экономики стала особенно очевидна в конце XIX — начале XX в., когда на смену эпохе свободной конкуренции пришли монополии, захватившие производство и рынок сбыта товаров.


Билет № 1 ПДД России.

В 1929—1933 гг. в мире разразился экономический кризис, следствием которого были падение объемов производства и массовая безработица. Этот кризис заставил ученых-экономистов пересмотреть многие по-ложения экономической теории. Ведь только после вмешательства государства в экономику, США и Шведция смогли выйти из кризиса, тем самым, преподнеся пример другим капиталистическим странам, значение государства в экономиеских процессах.

Сегодня ведущие государства мира становятся все более активными участниками рыночных отношений. Они используют различные методы регулирования экономики.

1. Правовые методы заключаются в том, что государство принимает законы, призванные упорядочить взаимоотношения участников рыночной игры. Особое место среди этих законов занимает ан тимонополъное законодателъство, с помощью которого государство препятствует появлению в экономике предприятий-монополистов.

rss