Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

История кафедры.

Опубликовано: 27.09.2017

видео История кафедры.

 

  Кафедра менеджмента и маркетинга, старейшая из кафедр экономической специализации в ВлГУ, берет свое начало с 1968 года, когда во Владимирском вечернем политехническом институте было создано сначала отделение кафедры политэкономии, а затем и самостоятельная кафедра «Экономика, организация и планирование производства», преподаватели которой вели занятия со студентами технических специальностей по двум курсам – «Экономика отрасли» и «Организация и управление производством». В течение следующих пяти лет шло становление кафедры как одной из ведущих кафедр ВВПИ.



     В 1973 году, благодаря усилиям зав. кафедрой Мандрицы В.М., была создана одна из первых в институте научно-исследовательская лаборатория кафедры. Лаборатория быстро стала ведущей силой в разработке автоматизированных систем управления и применении экономико-статистических методов в управлении предприятиями, проекты выполнялись на хоздоговорных началах, в институт был привлечен значительный объем финансовых ресурсов. Сотрудниками лаборатории стали молодые, полные амбиций выпускники ВПИ: Немков Ю.А. (зам. главы администрации г. Владимира, начальник управления ЖКХ), Моргунова Н.В. (доцент кафедры Менеджмента), Кисляков В.В. (полковник МВД в отставке), Краев В. Н., Белевич Л.А. (затем ведущий специалист планово-экономического отдела ГТС), Тимофеев Н.Н. (доц. кафедры МЭП) и др.


История кафедры логопедии.

   В 1989 году на кафедре открылась подготовка экономистов по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения» и на базе данной кафедры были образованы две кафедры: «Менеджмент» под руководством Краева В.Н. и «Маркетинг и экономика производства», которую возглавил к.э.н. доцент Марченко А.А.


ИСТОРИЯ КАФЕДРЫ ТУРИЗМА HD

rss