Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как совместить работу и путешествия?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как совместить работу и путешествия?

Кем работать, чтобы путешествовать?

Объездить весь мир - мечта всей моей жизни. Но, к сожалению, на пути к успеху всегда стоят какие-то препятствия. То у меня нет денег, то не отпускают с работы. А когда есть дети - о путешествиях вообще можно забыть на ближайшие несколько лет. Но я всегда стараюсь не упускать малейшей возможности поехать в новое место. Пусть это будет даже ближайший райцентр с полуразрушенным замком. Родной город также может предложить новые путешествия, вроде экскурсии подземельями города, которую я недавно открыла для себя. Чем не путешествие? Но возможно ли объединить работу и путешествия?



Очень часто возникает ситуация, когда работодатель не хочет отпускать тебя в отпуск или даже на два-три дня. В этот момент ты становишься незаменимым работником. У меня есть подруга, которая работает бухгалтером. Как-то раз ее вызвали на работу, когда она отдыхала на море. И, как это ни печально, она уехала. Но существуют профессии , которые позволяют совмещать работу и путешествия , да еще и дают неплохой доход. И для этого не нужно заканчивать вузы. Современные технологии дают возможность освоить все через Интернет. Какие же это могут быть профессии:


Интервью с Анной Рыжаковой. Как совмещать работу и путешествия?

Журналист. Многие компании сейчас нанимают свободных журналистов, которые путешествуют и описывают свой опыт. Блогер. Вы самостоятельно выбираете маршрут и темы статей. Это не обязательно должен быть туризм. Блогеры пишут на различные темы и достаточно неплохо зарабатывают. Фотограф. Профессиональных фотографов сейчас очень ценят. Существует множество сайтов, где вы можете публиковать и продавать свои фото. Называются они фотостоками.

Удаленная работа

Работать и путешествовать одновременно реально. Очень многие люди сегодня работают удаленно. Это программисты, IT-шникы и другие. Мой хороший друг сейчас находится в Таиланде, где сидит под пальмой и пишет программы. Главное - это хороший доступ к Интернету и мобильная связь. Ведь работа должна быть выполнена .

Сочетать путешествия и работу - реально. Это вам подтвердит любой путешественник - фрилансер. Главное верить в себя!

rss