Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Семейный отдых в Хорватии

Опубликовано: 15.11.2017

Семейный отдых в Хорватии

Хорватия — живописная и гостеприимная страна, предлагающая туристам уютные пляжи с соснами и скалами вокруг, богатую кухню и оздоравливающие минеральные источники, которых насчитывается два десятка, к тому же на просторах Хорватии расположено единственное в своем роде месторождение целебной нефти. Девиз жителей этой страны "Ближе к природе!", они бережно относятся к экологии, трепетно следя за чистотой водоемов и в целом окружающей среды.

Условно Хорватию можно разделить на три разные курортные зоны. Отличительными чертами полуострова Истрия выступают завораживающие виды на просторы Адриатического моря и расположение вблизи Италии.Это место радует прохладой даже в середине лета, что немаловажно для тех, кто плохо переносит жару. Посетив остров Крк, Пулу и Ровинь можно окунуться в настоящую средневековую романтику. Для спокойного, размеренного, созерцательного отдыха хорош Ловран. А любителям более динамичного времяпрепровождения отлично подойдет Медулин с его песчаными пляжами, где можно заняться дайвингом. Если ваша цель — оздоровиться на отдыхе, стоит остановить выбор на Опатии.

Еще одна зона - средняя Далмация. Здесь будет хорошо семейным людям. Вход в море там пологий, поэтому купаться в нем могут даже малыши, плюс пляжи оборудованы развлекательной инфраструктурой. Длясемейного отдыха прекрасным выбором будут Башка-Вода и Тучепи. Еще одно приятное и престижное место -Макарска - порадует гурманов, так как там находятся роскошные рестораны. Также вблизи набережной множество спа-центров и отелей. Шибенике славится центром талассотерапии и множеством дискотек, чтопонравится любителям подвигаться.

Семейный отдых в Хорватии

Южная Далмация — курортная зона, представляющая собой горы и острова. Здесь расположен Дубровний, признанный ЮНЕСКО третьим в списке красивейших городов Ренессанса, после Венеции и Амстердама. Далмация является родиной вина "Двингач", самого знаменитого в стране. Также здесь разводят устриц.

Горнолыжные курорты Хорватии не уступают швейцарским и австрийским, но заметно дешевле их. Поклонникам зимнего спорта стоит обратить внимание на курорт Платак, с которого как на ладони будет видно Адриатическое море. Курорт Слеме на территории природного парка больше подходит новичкам в горных лыжах и детям, в связи с пологими склонами.

Пляжи

За вход на любой пляж Хорватии платить не требуется, так как все они муниципальные. В среднем лежак и зонтик обойдутся там в 20 HRK и 15 HRK в день соответственно. Пляжное оборудование предоставляется рядом отелей бесплатно.

Для Истрии характерны бетонные платформы, плато, природные камни, а также уютные галечные лагуны.Средняя Далмация и остров Брач - это мелкогалечные пляжи, по праву считающиеся лучшими на побережье. От солнца здесь защищают сосны, которые можно встретить метрах в 3-4 от кромки воды. Зонтики здесь просто ненужны.

Дайвинг

Семейный отдых в Хорватии

Чистейшая вода, отсутствие мощных течений и богатство подводного мира привлекают дайверов со всего мира в Хорватию. Здесь легко подобрать необходимый уровень сложности, однако потребуется похлопотать с разрешениями от местного союза дайвинга. В Хорватии есть как искусственные, так и естественные рэки. Наиболее привлекательные для дайвинга места: Галеобовы стены, острова Банеле, Св.Ивана и Стураг.

Сувениры

В Хорватии можно приобрести колоритные ювелирные изделия — "морчиш". Распространенный сувенир - изделия из кораллов, которыми Хорватия изобилует. Другие национальные изделия - тонкая вышивка хенд-мейд, керамика, гобелены, изделия из кожи, шерсти, дерева и, разумеется, национальные костюмы.
Хорватия предлагает широкий выбор местного вина, преимущественно сухого.

Как попасть

Подобрать отель и найти выгодный перелет в Хорватию можно на https://tripmydream.com. Граждане многих стран, имея двух- или многократную Шенгенскую визу могут посещать Хорватию, не оформляя других документов, а украинским гражданам и вовсе не нужна виза, чтобы посетить эту красивейшую страну.

rss