Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Языковый экзамен IELTS и подготовка к нему

Опубликовано: 19.10.2017

IELTS – что это? Это международный экзамен по английскому языку (International English Language Testing System). Экзамен IELTS сдают многие. Кто-то – для себя, чтобы утвердиться в своих знаниях английского, кто-то – для получения возможности работать, учиться или жить в англоязычной стране, ведь хорошее знание английского является ключевым условием для поступления в иностранное учебное заведение или для получения работы за рубежом. Так, IELTS – самый востребованный экзамен для переезда в Австралию, Великобританию, Новую Зеландию, Канаду.

В Украине есть две версии этого теста:

General Training IELTS. Это общая версия. Сертификат этого теста необходим для переезда в англоязычную страну по программе профессиональной иммиграции. Academic IELTS. Это академическая версия. Сертификат этого теста необходим для поступления в учебные заведения, преподавание в которых проводится на английском языке.

Всего в тесте 4 модуля: Reading (чтение), Speaking (разговорный английский), Writing (письменный английский), Listening (аудирование или восприятие на слух). Результаты тестирования оцениваются по шкале от 0 до 9 баллов.

Экзамен ИЭЛТС длится, в среднем, 3 часа. Результаты тестирования вы узнаете на 13-й день после сдачи экзамена. Стоит помнить, что полученный сертификат действителен в течение 2 лет.

Где сдать IELTS? Так как тестирование международное, не обязательно ехать в англоязычную страну, чтобы сдать IELTS, Киев может предоставить вам такую возможность, впрочем, как и многие другие города Украины. Сдается экзамен в тест-центрах, в Киеве их несколько.

С августа этого года стоимость теста составляется 200 долларов США, в гривнах, по текущему курсу НБУ. С учетом «гибкого» курса валюты, стоимость пересматривается практически ежедневно, и изменения возможны и в большую, и в меньшую сторону. Так что, сколько стоит сдать IELTS – узнавайте непосредственно перед тем, как сдавать экзамен.

rss