Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Аевит

Опубликовано: 21.10.2017

p>Аевит – это комбинированный витаминный препарат, который обладает иммуностимулирующим и антиоксидантным эффектом. В состав лекарственного средства входит активные компоненты ретинола пальмитата и альфа-токоферола. Вместе они принимают участие во многих физиологических процессах организма, стимулируя рост костей и размножение эпителиальных клеток.

Действующее вещество

Поскольку аевит является комплексным препаратом, в его составе содержится сразу несколько действующих веществ, которые оказывают влияние на физиологические системы организма, как по отдельности, так и вместе. Основой препарата является ретинола пальмитат или витамин А, который помимо регуляции тканевого обмена, берет непосредственное участие в формировании зрительного сигнала.

Альфа-токоферол или витамин Е в составе аевита выступает больше как дополнительное вещество. Он является кофактором многих ферментных систем, благодаря чему улучшает трофику тканей, положительно влияет на сосудистую систему, а также потенцирует действие витамина А.

Аевит: показания к применению

Применение аевита показано при сниженном поступлении витаминов А и Е с пищей, при нарушении обмена данных веществ в организме, а также при плохом всасывании их молекул в кишечнике. Это может наблюдаться при следующих клинических состояниях:

атеросклероз периферических артерий, нарушение микроциркуляции в тканях; псориаз, системная красная волчанка; атрофия зрительного нерва, гемералопия или куриная слепота; гастрэктомия (состояние после удаления желудка); диарея; болезнь Крона, целиакия, неспецифический язвенный колит; цирроз печени, хронический холестаз, непроходимость желчных путей; инфекционные заболевания; кистозный фиброз поджелудочной железы; гипертиреоз; алкогольная, никотиновая и наркотическая зависимость;

Кроме этого, витамины аевит показаны пациентам с периферической невропатией и некротизирующей миопатией, которые проявляются нарушением чувствительности на руках и ногах, а также ослаблением мышечной силы.

rss