Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВИНОГРАДНОЕ ВИНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Опубликовано: 22.10.2017

видео КАК ПРИГОТОВИТЬ ВИНОГРАДНОЕ ВИНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

СЕКРЕТА НЕТ ИЛИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВИНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.Видео №1.День первый.

Настала пора винограда. Любое домашнее вино хранит в себе вкус плодов лета. Ведь фрукты не подвергаются тепловой обработке, а потому есть своя польза.  Хотим поделиться простым рецептом приготовления домашнего вина из винограда.  Виноградное вино дома делать совсем не трудно. Главное начать. Начнете и не остановитесь, будете делать каждый год. Свежий виноград или сушеный изюм очень хорошо бродит, поэтому можно смешивать плоды, добавлять лепестки роз для разнообразия вкуса и получения нового аромата. Виноградное вино полезно для кровообращения, шампанское (игристое, шипучее виноградное вино) полезно для сердца и сосудов.



КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ ВИНОГРАДА. ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Посуда и сырье:

Виноград — 20 кг Сахар — до 2,5 кг Эмалированная кастрюля (ведро), посуда из нержавеющей стали, из пищевой пластмассы Бутыль на 20 л — 1 шт или трех литровые банки — 5-6 шт Дуршлаг Марля в два слоя Стеклянная банка для фильтрации Шланг-трубка для фильтрации — 1 шт Гидрозатвор — 1 шт

Получение виноградного сока

Первый начальный этап – получение виноградного сока. Приготовили эмалированную кастрюлю или ведро. Будем делать вино из расчета на 20 кг винограда. Важно, чтобы плоды были созревшие, впитали в себя солнце жаркого лета. В не дозревших плодах много кислоты, а перезревшие плоды дают уксусное брожение, что испортит сок. Сахар берется 100-200 г на литр сока.


Домашнее виноградное вино. Пошаговый рецепт

Для начала снимаем виноград с веточек кистей . Сразу отметим, что мыть плоды ни в коем случае нельзя. На поверхности ягод живут дикие дрожжи, поэтому важно собирать урожай в сухую, солнечную погоду. Проследим, чтобы несколько дней не было дождя. Снимая виноград, убираем не спелые и подгнившие ягоды.


Как сделать домашнее виноградное вино

rss