Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Международный автовокзал Одесса odessabus.com

Опубликовано: 23.10.2017

видео Международный автовокзал Одесса odessabus.com

Розыгрыш призов от Международного Автовокзала Одесса
Харьков – современный, красивый и динамично развивающийся город Украины


Чтобы Вы могли быть там, где Вас ждут

Харьков является первой столицей Украины. Это амбициозный город прогрессивных технологий, науки и высокоразвитой индустрии, скоростных, комфортабельных поездов метрополитена и «бурной» студенческой жизни! Кажется, что этот город слишком прагматичный. Но это далеко не так! В Харькове есть множество романтических мест, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни!

Показать полностью…

Здесь можно прогуляться асфальтированными аллеями в сквере «Стрелка», находящимся на пересечении трех рек. Туристам понравятся ухоженные цветочные клумбы, зеленые, аккуратно оформленные газоны. Территория сквера оснащена скамейками, есть пешеходный мост через реку Лопань.

Также Харьков удивляет старинными церквями и монументальными бетонными зданиями. Главная площадь Харькова, построенная в ХХ столетии и, получившая название площади Свободы, поражает своими внушительными размерами. Она является шестой по величине в Европе и занимает территорию - четырнадцать гектаров!

Харьков - один из самых красивых и крупных украинских городов. Здесь в огромном количестве имеются прекрасные скверы, живописные парки, чудесные фонтаны, а также многообразие исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей. Природное очарование Харькова определяется его расположением у места слияния трех рек - Харьков, Лопань и Уды. Оценить все богатство и гостеприимность города можно, побывав в нем не один раз.

Фонтан "Зеркальная струя"

Фонтан "Зеркальная струя" - это один из самых уникальных символов города. Если вы раздумываете, что посмотреть в Харькове вечером, то обязательно посетите это чудесное место. В темное время суток ротонда и фонтаны подсвечиваются разноцветной иллюминацией, создавая особенную романтическую и сказочную атмосферу. Каждое мгновение прожекторы меняют свои оттенки, окружая всех присутствующих необыкновенным волшебством. Днем у Зеркальной струи можно сделать красивые фотоснимки.

Благовещенский собор

Самым удивительным религиозным сооружением Харькова по праву называют живописный Благовещенский собор. Он отличается необыкновенной архитектурой, сказочной красотой, которая в вечернее время приобретает особенный шарм благодаря разноцветным огням подсветки. Собор является центром Харьковской-Богодуховской епархии УПЦ МП. Внешнее убранство здания украшено расписной каменной изгородью. Оно построено в смешанном архитектурном стиле, в котором можно проследить элементы готики, неовизантийского и русского стилей.

Площадь Конституции

Одной из самых живописных и больших площадей Харькова является Площадь Конституции. На ее территории можно увидеть большое количество красивых архитектурных и исторических достопримечательностей, среди которых Дом со шпилем, Дворец труда, Дом техники, Театр кукол и многие другие. Относительно недавно на площади был установлен великолепный памятник, посвященный независимости Украины.

Парк Горького

Парк Горького - это одно из самых любимых мест для отдыха жителей и гостей Харькова. Его открытие состоялось более ста лет назад - в 1907 году. В настоящее время на территории парка есть огромное количество аттракционов для детей и взрослых, многие из которых по-настоящему экстремальные. Живописные аллеи парка и его красивая архитектура позволяют здесь прекрасно отдыхать всей семьей, получая позитивные эмоции и незабываемые впечатления.

Харьковский зоопарк

Если вы планируете отдых в Харькове с детьми, то обязательно включите в свою развлекательную программу посещение зоопарка. Харьковский зоопарк известен своими удивительными питомцами. Сейчас в нем проживает свыше 400 видов животных, которые привезены сюда с самых разных уголков планеты. Среди них можно увидеть многообразие видов амфибий и рыб, самые редкие птицы и множество млекопитающих. В зоопарке организовываются увлекательные экскурсии, где вам расскажут самые интересные факты из жизни и деятельности его обитателей.

Уважаемые пассажиры!

Успейте поймать свой шанс, для Вас весь ОКТЯБРЬ уникальное предложение, цена на билет ОДЕССА-ВАРНА всего 700 грн.!!!

Отправление из Одессы: понедельник, среда, суббота

Время отправления: 13.30

Отличных Вам поездок вместе с Международным Автовокзалом Одесса.

rss