Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Тестирование IELTS в Украине

Опубликовано: 23.10.2017

видео Тестирование IELTS в Украине

Вступні іспити TOEFL та IELTS - який обрати?

Если вы мечтаете об англоязычных странах, вашему знанию языка нужен свой паспорт. В мире, где существуют сотни разнообразных документов для подтверждения личности, владение английским часто становиться таким же весомым идентификатором, как и фотография или подпись. Для тех, кто собирается учиться или работать за рубежом, сертификат подготовки к IELTS можно считать первым шагом навстречу мечте.



IELTS – International English Language Testing System – тестирование, которое открывает двери к образованию или иммиграции в такие страны, как Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия.  Его координируют совместно British Councils, Cambridge ESOL и IDP: IELTS Australia.  Сертификаты IELTS принимают около 7000 институций  в 135 странах. На официальном сайте IELTS ( http://www.ielts.org/) указано своеобразное ограничение: этот тест не рекомендуют сдавать, если Вам не исполнилось 16. Не пугайтесь, все дело в том, что есть две основные категории кандидатов на сертификат IELTS: те, кто собирается получить высшее образование или продолжить обучение в англоязычных странах, и те, кто хочет жить и работать в этих регионах. Координаторы разработали два типа тестов для каждой группы – это Academic и General Training соответственно.


IELTS или TOEFL - что легче сдавать? Разница TOEFL vs. IELTS - сравнение тестов

Модуль Academic

Желающие поступить в Оксфорд, Кембридж или Стэнфорд должны справиться с заданиями в секциях Listening, Reading, Writing и Speaking. Listening – обычное аудирование, студенты слушают несколько монологов или диалогов, которые отображают разные акценты английского языка, а потом отвечают на вопросы, что позволяют оценить их уровень восприятия информации на слух. На это выделяют 30 минут. Затем секция Reading: у студентов есть час, чтобы прочитать три разных текста из неспециализированных книг, журналов или газет, причем один из них включает детализированную дискуссию,  дать правильные ответы и перейти к следующему этапу. В третьей секции Writing за час студенты должны успеть выполнить два задания: описание таблицы, графика или диаграммы (150 слов = подача данных + анализ информации) и академическое эссе на 250 слов (аргументация позиции относительно заданной дилеммы). Эти три секции кандидаты на получение сертификата сдают в один день. В зависимости от специфики центра, где проходит тестирование, четвертая часть Speaking может быть назначена на протяжении 7 дней до или после письменного теста. Это беседа, в которой студенту нужно за 11-14 минут продемонстрировать свои навыки устной речи интервьюеру, дискутируя, отвечая на короткие вопросы, объясняя свою точку зрения.


Отзыв о подготовке к IELTS в учебном центре "OXFORD UKRAINE"

rss