Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Первый прикорм при искусственном вскармливании

Опубликовано: 24.10.2017

видео Первый прикорм при искусственном вскармливании

Прикорм.Кормление ребенка по месяцам/совместно c Malinka Raj

Когда мужчина и женщина становятся родителями, у них возникает масса вопросов и спорных ситуаций. В большинстве случаев мама кормит младенца грудью. Так задумано природой. Но бывают случаи, когда по тем или иным причинам женщина не может дать малышу это полезное питание. В такой ситуации педиатры рекомендуют использование специальной адаптированной смеси. Один из главных вопросов, который возникает у родителей искусственника, каким должен быть первый прикорм при искусственном вскармливании?



В каком возрасте начинать знакомить ребенка со взрослой пищей?

Специалисты рекомендуют при грудном вскармливании давать крохе дополнительную пищу не ранее, чем через шесть месяцев после рождения. Прикорм при искусственном вскармливании можно вводить немного раньше. Обычно педиатры устанавливают для этого срок три месяца.


ПЕРВЫЙ ПРИКОРМ РЕБЕНКА на первом году жизни по месяцам (4, 5, 6) Схема, питание грудных детей по ВОЗ

Такой ранний срок для введения прикорма объясняется тем, что искусственник более адаптирован к приему взрослой пищи. Из-за того, что ребенок питается смесью, он может более спокойно перенести начало прикорма.


Прикорм сколько. Таблица прикорма по месяцам на ГВ и ИВ по ВОЗ | Блог мамы #44

Если ваш малыш хорошо набирает вес, питаясь смесью, то этот срок можно отложить до пяти месяцев. Вводить прикорм со столь раннего срока рекомендуют и тогда, когда малышу не хватает некоторых витаминов и минеральных веществ. Их ребенок сможет получить именно из новых продуктов питания.

С чего начинать первый прикорм?

Перед тем как вводить прикорм ребенку, который находится на искусственном вскармливании с первого месяца своей жизни, необходимо посоветоваться с педиатром. Именно врач расскажет вам о том, чего никогда нельзя давать малышу в качестве первого прикорма. Также специалист подробно объяснит, как готовить первый прикорм, какую порцию можно давать крохе и как заменить одно кормление полностью.

rss