Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Березовый сок – это не только вкусно, но и полезно

Опубликовано: 25.10.2017

видео Березовый сок – это не только вкусно, но и полезно

Как приготовить целебный настой.

Этот натуральный природный продукт является источником полезнейших веществ



Березовый сок завоевал свою популярность в 20-х годах прошлого столетия. Можно сказать, что он был одним из символов той эпохи. Но постепенно спрос на этот напиток начал падать. А зря! Ведь он имеет не только неповторимый освежающий вкус, но и массу полезных веществ в своем составе.

Если сок собрать вовремя и правильно заготовить впрок, то все его ценные компоненты останутся в полной сохранности.


Прогулка за березовым соком

Предлагаем вам рассмотреть основные принципы сбора и правила хранения этого потрясающего напитка и ознакомиться с некоторыми рецептами на его основе.

Полезные свойства

Чем же полезен березовый сок? Его секрет заключается в составе, в который входят:

Березовый сок по праву признан диетическим напитком

витамины; фруктовые сахара; дубильные вещества; более 10-ти органических кислот; ферменты; макроэлементы; микроэлементы; фитонциды; эфирные масла; сапонины; бетулол.

При первой пробе, березовый сок по своим вкусовым качествам может напоминать обычную водопроводную воду, но за счет своего уникального состава он оказывает положительное влияние на работу всего организма. Компоненты этой березовой жидкости нормализуют обменные процессы и способствуют выводу вредных токсинов и канцерогенов.

Этот напиток настоятельно рекомендуется к употреблению людям, страдающим легочными заболеваниями. Он эффективен при кашле, ангине и бронхитах, быстро устраняет головные боли и приводит организм в тонус. Березовый сок при комплексном лечении помогает справиться с болезнями печени, подагрой, радикулитом и артритом. Он избавит от хронической усталости, вялости и сонливости.

rss