Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Гранатовый сок при грудном вскармливании

Опубликовано: 25.10.2017

видео Гранатовый сок при грудном вскармливании

Сколько можно и нужно пить беременной женщине для мягких родов? - Светлана Калмыкова

При грудном вскармливании, особенно в первые месяцы жизни малыша, большинство продуктов в рационе кормящей мамы запрещены.


Салаты при грудном вскармливании. Мои новогодние рецепты

Связано это с тем, что организм малыша еще совсем слаб, и некоторые продукты могут принести ему дискомфорт, вызванный нарушением работы кишечника.

Определенные продукты могут вызвать аллергию, к их числу можно отнести гранатовый сок, содержащий множество витаминов в своем составе. Как же быть в данной ситуации кормящей маме?


Гранат полезные свойства и вред

Полезные свойства

Гранатовый сок изготавливается из ядер граната, который сам по себе входит в группу продуктов-аллергенов.

Но, польза, которую можно извлечь из данного продукта при грудном вскармливании, достаточно велика. Употребляя в неделю 400 мл напитка корящей маме можно:

Укрепить иммунную защиту организма, которая в период лактации ослаблена. Достигается это за счет того, что гранатовый сок содержит достаточное количество витамина С. Улучшить состояние кожи, привести в здоровый вид волосы можно с помощью витамина В. Восстановить зрение, которое после родов в некоторых случаях может ухудшиться. Кормящей маме достичь этого можно благодаря витамину А. Нормализовать обменные процессы в организме, понесшие изменения в период беременности и лактации. Способствует этому содержащийся в гранатовом соке витамин РР. Гранатовый сок содержит в своем составе витамин Е, являющийся природным антиоксидантом.

Кроме того, что сок можно считать кладезем витаминов, в нем содержатся и необходимые организму кормящей женщины элементы.

Например, калий оказывает положительное влияние на работу сердца, укрепляет его, а железо помогает избежать анемии.

rss