Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

В каких продуктах какие витамины — таблица соответствия

Опубликовано: 25.10.2017

Иногда бывает сложно навскидку вспомнить, в каких продуктах находятся какие витамины. На помощь приходит таблица от Life Reactor с полным перечнем основных пищевых источников витаминов и микроэлементов. Читайте и запоминайте — а таблицу можно распечатать и повесить на холодильник, чтобы все самые важные данные в удобной форме всегда оставались у вас перед глазами.

Содержание:

Пищевые источники витаминов от А до… Микро- и макроэлементы в продуктах питания

Пищевые источники витаминов от А до…

Каждый витамин служит для человеческого организма «кирпичиком», с участием которого строятся различные системы, «топливом» для происходящих в каждой клетке химических реакций. Витамины важны для самых разных категорий населения:

Детей Взрослых людей Беременных женщин Пожилых

Важно помнить о балансе. Недостаток витаминов (авитаминоз) или их полное отсутствие (гиповитаминоз) может стать причиной серьезных проблем со здоровьем, но передозировка тем или иным полезным веществом, в свою очередь, приводит к переизбытку витамина в организме (гипервитаминозу) и ничего хорошего также не несет.

Именно поэтому следует быть осторожным с применением различных витаминных добавок, которые в ассортименте можно найти на полках аптек. Дневная норма большинства витаминов составляет всего несколько грамм, и мы получаем ее из пищи — конечно, при условии правильно составленного рациона . Для этого нужно знать, в каких продуктах какие витамины содержатся. Таблица под рукой всегда поможет вспомнить нужные данные.

rss