Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Грейпфрутовая диета

Опубликовано: 26.10.2017

видео Грейпфрутовая диета

Грейпфрутовая диета - грейпфрут для похудения

Содержание:

Не зря говорят, новое – хорошо забытое старое. Голливудская грейпфрутовая диета придумана еще в 1930 годах прошлого века. Как следует из названия, в основе предлагаемого способа быстро и эффективно похудеть - интенсивное употребление грейпфрутов или, как их еще называют, "райских цитрусов". А также других продуктов, в частности, куриных яиц.



Откуда появился грейпфрут

Некоторые полагают, что грейпфрут – результат искусственной селекции, так называемый гибрид, сочетание апельсина и лимона. На самом деле это не так. Впервые их обнаружили на острове Барбадос в середине 18 века. Считается, что это результат естественной гибридизации помело и апельсина, причем родственные отношения с помело гораздо ближе, чем с апельсином.


Худеем на 2 килограмма за один день.

Плоды растут на дереве высотой до 12 метров. Они крупные, массой от 150 до 500г. Кожура плотно прикреплена к мякоти. Мякоть сочная, желтоватого или красноватого цвета. Плоды сладкие, но немного отдают горечью.

Из-за характерного расположения в виде виноградных гроздей грейпфрут получил название, образованное сочетанием слов "виноград" (grape) и "фрукт" (fruit). Данное свойство также нашло отражение в научном названии – "помпельмус гроздевидный". С латыни Citrus paradisi переводится "райский цитрус".


Грейпфрут - польза и вред. Грейпфрутовая диета

Естественные сорта выращивают в субтропиках – на Кипре, в Израиле, США. В Грузии растут специально выведенные морозоустойчивые сорта. Все сорта растения, а их порядка двух десятков, в зависимости от цвета мякоти подразделяются на "желтые" и "красные".

Полезные свойства грейпфрута

rss