Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать абрикосовый сок?

Опубликовано: 26.10.2017

видео Как сделать абрикосовый сок?

Абрикосовый сок .

Поделитесь рецептами, кто знает.

Раньше , когда не было соковыжималки и блендера, делала сок так: 2кг без косточек плодов залить 1 л кипятка, проварить 10 минут, протереть через сито, добавить 80г сахара, довести до кипения , помешивая, и сразу разлить в кипящем виде в чистые банки до самого горлышка и укупорив, перевернуть и укутать. Теперь сок с мякотью делаю с помощью соковыжималки, только жмых из чаши заливаю также кипятком и процеживаю, протирая. Соединяю, довожу до кипения и также закрываю.



автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Абрикосовый сок очень полезен. Как пишется, все что желтое или оранжевое, приносит витамин А в организм. А нам каротин очень нужен.


Сок из Абрикосов. Ароматный, Насыщенный и Очень Смачный Напиток !

Еще надо не забывать, что абрикосы очень богаты на железо.

Что не говори, а кроветворная способность абрикосов - это одно из важных достоинств этого фрукта.

Употреблять абрикосовый сок лучше с мякотью, чтобы все полезное осталось с нами.


Сок и повидло из абрикосов/соковарка/juice and jam from apricots

Я готовлю абрикосовый сок в соковыжималке. Мне так удобнее и получается быстро. Перед тем, как начать выжимать сок, надо абрикосы помыть, дать стечь воде, убрать косточки, а потом уже можно использовать для приготовления абрикосового сока. Потом все это можно употреблять.

Можно еще так поступить.

Для приготовления сока с абрикос нам понадобится 2 стакана воды, 100г сахара и 1кг абрикосового пюре, которое мы с вами сами и приготовим.

rss