Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Интерьерная фотосъемка

Опубликовано: 20.09.2018

Интерьерная фотосъемка

Качественные интерьерные фотографии играют важную роль в различных проводимых операциях касающихся недвижимости. Особенно востребована данная услуга при продажах или сдачи жилища, квартиры в аренду.

Правильная презентация продаваемой недвижимости значительно повышает её ценовую стоимость на рынке. Фотограф по интерьрам Кирилл Толль отмечает, что главная задача специалиста – это провести качественную интерьерную фотосъёмку и передать всю атмосферу жилого помещения что позволит в разы повысить стоимость и время на продажу вашего жилища.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Интерьерные фотографии могут рекламировать всевозможные риэлтерские бюро, строительные и мебельные компании, так же презентовать рестораны и отели.

Только настоящие профессионалы способны правильно оценить, для какого интерьера применить ту или иную съёмку – это могут быть панорамные фотографии, которые позволят получить объёмные фотографии, сделаны в один кадр и под нужным градусом.

Кроме всего – этого съёмка помещения, в которой имеются поверхности, отражающие свет требует от мастера особых навыков и что немаловажно, дополнительной профессиональной аппаратуры.

Интерьерные фото имеют различную специфику и могут применяться для различных целей. Вот несколько основных направлений, для которых чаще обычного заказывают фотографии недвижимости:

  • фото, передающее всю атмосферу жилища, чаще применяются для продажи и сдачи в аренду;
  • фото для каталога и участия в различных дизайнерских конкурсах
Интерьерная фотосъемка

В любом исполнении фотосъёмки необходимо преподнести обстановку жилища в привлекательном виде. Но бывают различия между двумя типами работы.

В первом случае фотограф придерживается тех целей, которые могут в полном объёме показать объём жилищного пространства и отснять имеющуюся различную технику и мебель.

Для продажи чаще всего применяют съёмку, визуально увеличивающую объём помещения.

Фотография, произведённая дизайнером интерьера, всегда показывает мелкие нюансы. Это цветность и яркость в помещении, детали обставленного интерьера, возможные аксессуары в виде светильников, ручек. Проще говоря, необходимо показать всю тщательную работу дизайнера, а не объём помещения и квадратных метров.

Качественные интерьерные фото и их особенности

Для того чтобы получить качественный снимок, абсолютно в любом жанре потребуется помощь профессионала в своём деле и помимо этого высококлассная техника. Люди которые делали любительские фотографии, могли убедиться насколько они отличаются от снимков того же интерьера только выполненным уже профессиональным фотографом.

Качественные снимки обязательно должны иметь:

  • необходимое количество детализированных изображений;
  • чёткую фокусировку на всех основных деталях в изображении по задумке автора;
  • отсутствие яркостных и цветных шумов;
  • полный диапазон освещённости в затемнённых местах жилого помещения;
  • равномерные переходы с плавными цветовыми градациями;
  • снимок должен быть реалистичным без единого намёка на грубую обработку.

Ознакомиться с портфолио и заказать услуги фотографа по интерьерам можно на сайте http://color-foto.com/. Если у вас возникнут вопросы по организации фотосъемки - смело звоните по номеру 8-915-381-82-87

rss