Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Девчата - Итальянский салат с кукурузой, сыром и фасолью «Insalata di Cereali»

Опубликовано: 08.10.2018

Приготовление салатов не требует много времени и всегда удивляет разнообразными необычными вкусами. Как и в случае с этим потрясающим салатом из кукурузы, помидоров, эдамского (голландского) сыра и фасоли, так называемого еще за границей «Edamame Bean Salad» .

Отличный рецепт такого салата упросит приготовление как обеда или ужина, так и полноценного белкового завтрака! В зернах кукурузы находится сбалансированное количество белков, углеводов и жиров, она богата витаминами В, Е, РР, а также аскорбиновой кислотой. Считают, что кукуруза - самый легкоперевариваемый продукт, она оказывает на организм очищающее действие и нормализирует уровень сахара в крови человека. Фасоль является мощным антидепрессантом, благодаря магнию, хрому, калию и железу, она показана к употреблению всем категориям людей и хорошо насыщает микроэлементами и витаминами.

Эдамский сыр очень приемлем для фитнес питания и у нас распространен, как Голландский. Ближайший его родственник - сыр Гауда. Оба они относятся к твердым нарезным сортам, а вкус имеют слегка ореховый, и чем сильнее аромат, тем больше зрелость такого сыра. Эдамский сыр готовят во многих страна, он настолько популярен, так как относительно не жирный (от 28% до 40%) и очень богат белками (22 - 25%). Голландский сыр - это прекрасный завтрак и даже десерт.

Как видим, в данном салата содержится большое количество полезных ингредиентов, поэтому не будем медлить и приступим к работе!

Нам необходимо:

2 ч. л. нарезанного чеснока; ½ ч. л. натертого имбиря; 1 банка консервированной кукурузы (2 свежие или 300 г замороженной); 200 г фасоли (можно консервированной); 200 г помидоров черри (можно обычных только сладких); 100 г голландского сыра; 1 сладкий болгарский перец; 2 ст. л. нарезанной кинзы и петрушки.

Для заправки:

2 ст. л. растительного масла (оливковое, кунжутное, подсолнечное, рапсовое и др.); 1 ч. л. яблочного уксуса; 1 ст. л. орегано (душицы); 1 ч.л. морской соли; ½ ч. л. сахара (по вкусу); перец душистый молотый по вкусу.

Процесс приготовления:

1. В воке или большой, глубокой сковороде на сильном огне разогрейте 1 ст. л. растительного масла, добавьте чеснок, имбирь, соль, перец, 2 столовые ложки воды и хорошо перемешайте.

2. Добавьте кукурузу и фасоль (если вы используете замороженные продукты, отварите их изначально), смешайте с маслом.

3. Убавьте огонь. Добавьте порубленный на кубики сыр и перемешайте.

4. Следом добавьте помидоры черри (семена удалите), красный перец и сахар, перемешивайте все мягко и равномерно.

5. Выложите в блюдо.  Заправьте смесью из 1 ст. л. растительного масла, яблочного уксуса, орегано  и зелени кинзы с петрушкой. Для любителей свежего лука можно также использовать красный свежий лук, смело добавляйте его до заправки. В салат также добавляют семена кунжута, свежую капусту и огурец. Так что пробуйте разные варианты его приготовления!

6. Подавайте этот чудесный салат горячим или теплым. Если у вас есть время или вы желаете попробовать салат холодным, то оставьте его на 1 час в холодильнике, чтобы настоялся и остыл.

Наш яркий итальянский салат готов баловать вас и гостей своими богатыми и неповторимыми вкусами! Скорее подавайте его к столу!

rss