Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Морковный торт

Опубликовано: 31.10.2018

видео Морковный торт

Морковный Бархатный торт /Невероятно вкусный

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:



Ничто так не улучшает настроение и аппетит малыша, как предстоящий десерт. Когда малышу больше 3 лет, можно предлагать ему торты домашнего приготовления, например, морковный или чизкейк. Это простые, но вкусные и полезные лакомства. Итак, готовим морковный тортик.

Польза морковного торта для ребенка

В основе морковного торта – обычная морковь. Дети любят этот яркий корнеплод, а еще он очень полезен. Содержащийся в нем бета-каротин преобразуется в витамин А . Действие этого витамина улучшает работу легких, укрепляет сетчатку глаз, поддерживает здоровье кожи и слизистых оболочек. Витамин А имеет сильное противомикробное действие, является мощным антиоксидантом. Недостаток витамина А в организме ведет к развитию малокровия, повышенной утомляемости, ухудшению зрения. Также в моркови есть такие важные витамины, как Е, С и витамины группы В. Витамин Е помогает усваивать витамин А, а витамин С участвует в обменных процессах, улучшает сопротивляемость организма вирусам и стрессам, выводит соли тяжелых металлов, помогает усвоению кальция и железа, повышает устойчивость витаминов группы В, а также витаминов А и Е. Витамины группы В нужны для крепкой нервной системы, отвечают за работу кровеносной и эндокринной систем. Богата морковь и микроэлементами. Больше всего в ней содержится калия и магния. Они отвечают за вывод из организма лишней жидкости, устраняют отечность. Также в ней много железа, кальция и фосфора. Они нужны для кроветворения и крепкой костной системы. Конечно, много в моркови пектинов и клетчатки . Эти вещества помогут пищеварению и выведут шлаки из организма. Улучшает усвоение витамина А присутствие жира в пище. Практически любой рецепт морковного торта содержит либо растительное масло, либо сливочное. Таким образом, столь ценный витамин будет усвоен организмом малыша.


МОРКОВНЫЙ ТОРТ 🥕 CARROT CAKE 🥕 простой рецепт очень вкусного торта / нежные коржи + крем-чиз

В качестве крема для морковного торта используют сливки или сливочный сыр. Они также помогут усвоить витамин А, употребление сливок хорошо влияет на кровеносные сосуды, кожу и нервную систему. Жиры, находящиеся в сливках, полезны для активно растущих детей.

Рекомендации и советы по приготовлению и введению в рацион

Так как для крема используются сливки или сливочный сыр, то употребление морковного торта не рекомендуется детям младше 3 лет из-за жирности этих продуктов. Чтобы ваш тортик получился вкусным, нужно правильно выбрать морковь. Самая вкусная и полезная – упругая, среднего размера, имеет темно-оранжевый цвет, который говорит о высоком содержании бета-каротина в корнеплоде. Выбирайте овощи, выращенные в вашем регионе проживания. Они будут самыми полезными с точки зрения отсутствия вредных нитратов. Хорошо, если вы имеете приусадебный участок. В качестве выращенных собственноручно овощей вы всегда будете уверены. Сливки, сметана, сливочный сыр – скоропортящиеся продукты. Выбирая их в магазине, внимательно смотрите на даты производства и сроки хранения, эти продукты должны быть свежими. Количество морковных коржей для торта должно быть не меньше двух. Вы можете просто испечь один корж и разрезать его для получения двух коржей, а можете выпекать коржи по отдельности. Украшением морковного торта может быть обычная сахарная пудра, также его можно украсить фруктами или ягодами.

Морковный торт – рецепт

Необходимые ингредиенты

морковь – 450 граммов; яйца – 3 штуки; разрыхлитель – 1 чайная ложка; мука – 400 граммов; сливочное масло – 200 граммов; сахар – 200 граммов.

Крем

200 граммов сливок; 200 граммов сметаны; 50 граммов сахара.

Готовим коржи

Взбейте размягченное сливочное масло с сахаром.

Влейте яйца, вымешайте. Морковь вымойте, почистите и натрите на мелкой терке.

Добавьте измельченную морковь к маслу с сахаром и яйцами. Затем введите в массу муку, смешанную с разрыхлителем.

Замесите тесто. Разделите его на 2 части и поставьте выпекать на 30 минут в духовку, разогретую до 180°.

Готовим крем

С помощью миксера на большой скорости взбейте сливки, затем. Когда они загустеют, снизьте скорость и осторожно введите сметану и сахар.

Готовые коржи смажьте кремом.

Рецепт морковного торта с маскарпоне

Этот мягкий сливочный сыр будем использовать для крема.

Итак, коржи можно печь по рецепту выше, а смазать торт можно таким кремом:

маскарпоне – 10-12 столовых ложек; сметана – 3-4 столовые ложки.

Ингредиенты для крема тщательно перемешайте. Смажьте остывшие коржи.

Поставьте на ночь готовый морковный торт в холодильник – так он лучше пропитается.

Как приготовить морковный торт для ребенка – видео

Рецепт торта из моркови можно улучшить, добавив в него грецкие орехи, цедру апельсина и немного корицы. Как приготовить вкусный морковный торт, смотрите в коротком

Вы можете приготовить для ребенка торт Муравейник или пирог «Зебра» , медовый торт или чизкейк из творога . Не важно, какой торт вы выберете, важно. что его вы приготовите самостоятельно, а возможно и с помощью ребенка.

Морковный торт – вкусное и полезное лакомство, которое подойдет деткам от 3 лет. В качестве крема можно использовать сметану, сливки или мягкий сливочный сыр.

В комментариях поделитесь, любит ли ваш ребенок морковный торт и как часто вы его готовите.

Оцените статью

rss