Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Выборы-2010 в г.Одинцово и районе

Опубликовано: 06.11.2018

Накануне вечером Одинцовская избирательная комиссия прекратила прием заявок на регистрацию кандидатов в депутаты Совета депутатов Одинцовского муниципального района.

Выборы депутатов Одинцовского муниципального района состоятся 10 октября 2010 года с 8 до 20 часов и будут проходить по 4 пятимандатным округам. В состав районного Совета должны войти 20 депутатов.

Виктор Шульга, председатель избирательной комиссии, рассказал «Радио Одинцова» , что по состоянию на 25 августа заявки подали 73 кандидата. Работа избирательной комиссии организована, проводятся мероприятия по подготовке к выборам-2010. Кандидат после подачи заявления может донести необходимые документы до 18 часов 28 августа.

От Единой России приняты документы на регистрацию кандидатов в депутаты у 20 человек, столько же человек выставляет и Справедливая Россия.

КПРФ — 17.

ЛДПР — 9.

Самовыдвиженцев 7.

По избирательным округам: N1 -19, N2 — 21, N3 — 16, N4 — 17.

Всего в Одинцовском районе — 223 тысячи человек обладают избирательным правом. Впервые пойдут на выборы-2010 около 5000 голосующих граждан.

7 августа информация о границах избирательных участков и округов была опубликована в местных газетах.

122 участковые избирательные комиссии будут сформированы к 9 сентября.

Председатель Одинцовской избирательной комиссии Виктор Шульга обратил внимание радиослушателей г.Одинцово и района на то, что впервые при проведении муниципальных выборов не будет такой избирательной процедуры, как досрочное голосование. В июне в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» были внесены изменения, которые определили, что на муниципальном уровне досрочные выборы отменены.

Виктор Шульга призвал жителей городских и сельских поселений Одинцовского района исполнить свой гражданский долг, прийти 10 октября на избирательные участки и принять участие в выборах-2010.

rss