Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Опубликовано: 23.11.2018

видео

Блок питания ноутбука - вскрытие, диагностика, ремонт

Любое мобильное электронное устройство, даже, если оно работает не в автономном режиме от встроенного аккумулятора, не может подключаться напрямую к сети. Для это требуется такой обязательный аксессуар, как блок питания для ноутбука.

Это устройство выполняет ряд необходимых для нормальной работы ноутбука функций. Во первых, это инструмент для подключения ноутбука к электрической сети. Во вторых, блок питания является трансформатором и сглаживает колебания напряжения в сети, предохраняя таким образом системы компьютеры от сбоев. В третьих, даже школьникам известно, что параметры электросетей не подходят для питания компьютера напрямую и требуется специальное устройство, понижающее напряжение, которым, собственно, и является блок питания ноутбука. Кроме того, немаловажная функция зарядного устройства заключается и в том, что они стабилизируют напряжение и производят фильтрацию помех.

Пользователи ноутбуков прекрасно знают, что блоки питания довольно часто выходят из строя. И дело тут, как правило не в качестве изделий, а в тяжелых условиях эксплуатации. Ведь ноутбук является мобильным устройством, а вместе с ним переносят, постоянно разворачивают и сворачивают провода зарядного устройства. Это повреждает блоки, способствует обрыву проводов и постепенно приводит зарядное в негодность.

На рынке нет недостатка в таких аксессуарах. Но стоит понимать, что использовать можно только оригинальное устройство с гарантированными производителем техническими параметрами и достаточной степенью надежности.

Поэтому независимые авторитетные эксперты отечественного рынка зарядных устройств для ноутбуков, да и просто неравнодушные, знающие суть данного вопроса, как говорится, бывалые люди, советуют приобретать их только в интернет-магазине Fixcenter, на сайт которого ведет выделенная в настоящей статье активная ссылка.

Здесь представлен гарантированно оригинальный товар, полученные напрямую от непосредственных производителей и реализуемый по привлекательным ценам.

Так что заходите и выбирайте. Здесь вас точно не подведут.


Ремонт блока питания от ноутбука

rss