Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Новости г. Чебоксары » 21 Регион - Информационно-развлекательный портал. Чебоксары. Чувашия

Опубликовано: 09.01.2019

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Фильм с субтитрами и тифлокомментариями для зрителей с нарушениями слуха и зрения показали в кинозале «Сеспель» впервые.

Спецпоказ состоялся при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компании «МегаФон» и «Студии Первый А» при содействии Общественной палаты Чувашской Республики.

Зрители – более 80 взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья – окунулись в сказочную атмосферу фильма и все 1,5 часа следили за превращениями на экране, а затем делились впечатлениями.

«Кинозал начал работу в новом формате недавно, и такой спецпоказ мы провели впервые. Очень рады тому, что технические мощности зала позволили показать формат, который можно и смотреть, и слушать. Нам самим очень понравился фильм, и зрители остались довольны», - делится впечатлениями Елена Николаева, директор Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля, в здании которого находится кинозал. Фильм-сказку «Жили-были мы» покажут в чебоксарском кинозале «Сеспель» по адресу Московский проспект, 33. Вход свободный для всех желающих. Показ организован благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», компанией «МегаФон» и «Студия Первый А» при содействии Общественной палаты Чувашской Республики и кинозала «Сеспель».

Семейный фильм-сказка «Жили-были мы» снят по мотивам повести «Хрустальный ключ», ставшей лауреатом III Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Фильм номинирован на премию Российской Киноакадемии «Золотой Орёл» 2017 как «Лучшая работа художника-постановщика» — Александр Адабашьян). Фильм снят при финансовой поддержке Алишера Бурхановича Усманова.

«Главное в жизни человека – это чудо, которое бывает в детстве и которое продолжается иногда во взрослой жизни, добро и любовь. В фильме «Жили-были мы» есть и чудо, и добро, и любовь. Поэтому надо бросать всё и немедленно идти смотреть этот фильм», - прокомментировал Дмитрий Певцов, сыгравший одну из главных ролей в фильме. 19 июля состоится открытие нового салона МегаФона на территории остановки «Дом торговли» по улице Карла Маркса. В этот день все подключившиеся с 16.00 до 19.00 получат фирменные сувениры.

Подключиться к тарифам «Говори» и «Слушай» линейки «Включайся!» в эти часы будет выгодней на 50%. На сегодня это самые популярные тарифы в МегаФоне. Их выбирают больше половины новых абонентов. Тариф «Говори» включает в себя 700 минут на звонки по всей России, в том числе и поездках, безлимитный трафик на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion и 4 Гб интернета. С тарифом «Слушай» абонент получает 300 минут на звонки в домашнем регионе, безлимит на мессенджеры WhatsApp, Viber и eMotion, 8 Гб трафика, который действует в поездках по России, а также неограниченный интернет-доступ к музыкальным сервисам: Яндекс Музыка, Музыка Vk, BOOM, Zvooq.

В на Южном поселке под тяжестью снега обрушился козырёк у подъезда аварийного дома. Людей должны были переселить оттуда еще в декабре прошлого (2016) года, однако они до сих пор там живут. Жильцы говорят: страшно подумать, что было бы, случись обрушение несколькими секундами позже.

Е. Храмкина, В. Павлова, В. Степанов

- Страшно, очень страшно, - говорит жительница Лидия Захарова. - У нас бабушка пошла высыпать мусор, ладно, успела выйти и не успела дойти до дома. Как раз в это время козырёк упал. А из второй квартиры мужчина стоял в подъезде, ладно, не успел тоже выйти.

- Муж позвонил сразу в ЖЭУ, сказали, что придут, но не пришли, - рассказывает жительница д. 38 по ул. Ашмарина Татьяна Трофимова. - У меня муж, оделся, вышел, оттащил, чтобы хотя бы дверь открывалась, потому что проход был загорожен. Потом уже вечером пришли трое мужчин, и вот уже сюда перенесли. У меня трое детей, я их одеваю, старший уже в первый класс ходит, он выходит уже один самостоятельно. Не дай бог, если бы там дети еще были, ужас, что было бы.

К счастью, от обрушения козырька в 38-м доме по улице Ашмарина никто не пострадал. Жильцы говорят, что как только дом признали аварийным, их управляющая компания вообще перестала выполнять свои обязанности. Снег не чистят, в подъезде не моют, а строка « содержание жилья » в квитанциях тем временем никуда не делась. Тем не менее новый козырёк от снега и дождя здесь поставить обещали. Но точных сроков переселения из опасного дома жильцам до сих пор никто не озвучивает.

В Чебоксарах начали реконструировать Московский мост. Завершить работы планируют только через три года. Каким он станет, первым делом показали пишущей братии и главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову

Информационная программа

«Большой брат» следит за чебоксарцами. В столице республики продолжают развивать систему «Безопасный город». Увеличивается количество видеокамер в чебоксарских дворах. Какой эффект приносит эта программа?

rss