Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Новости сельского хозяйства РФ на информационном портале ПродMag

Опубликовано: 10.01.2019

23 сентября

Минфин предлагает ослабить валютный контроль для граждан РФ за рубежом…

  Минфин РФ предлагает несколько либерализовать законодательство для граждан РФ, постоянно проживающих за границей, уточнив понятия валютного резидентства и правила зачисления на счета доходов от продажи недвижимости и транспортных средств, заявил замминистра финансов России Алексей Моисеев в интервью телеканалу «Россия 24″. «Мы подготовили ряд предложений, которые мы предварительно обсудили с заинтересованными ведомствами, для законопослушных граждан, [...]

15 сентября

Глава Росстата заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста

Пенсионный возраст в России необходимо повышать, считает руководитель Росстата Александр Суринов, передает 1prime.ru «Повышать надо, я еще лет десять назад к этому пришел, иначе мы не проживем», — заявил Суринов на пресс-конференции в четверг в Москве. При этом он отметил, что это его мнение как гражданина, а не как государственного чиновника. «Я знаю демографический прогноз [...]

6 ноября

30-процентный лимит на импорт?

Если мы будем продавать то, что не нужно покупателю, у нас не будет бизнеса, а люди перестанут получать желаемое. Поэтому искусственное регулирование не в интересах людей. Если они хотят купить что-то импортное, то не нужно им в этом отказывать. Тем не менее большая доля продуктов, а это свыше 70%, у нас отечественная. А если учитывать последние события, связанные с санкциями, то процентное соотношение в пользу российских продуктов только увеличилось

20 октября

ФАР выстраивает новую схему работы с рыбными портами

Привлечение частной агентской организации к работе с арендованной госсобственностью вызвало массу вопросов в отраслевой среде. Однако в самой структуре «Нацрыбресурсов» уверены, что подобные шаги «помогут наладить эффективную эксплуатацию закрепленного за предприятием государственного имущества в целях обеспечения продовольственной безопасности страны».

3 октября

Рыбаки могут лишиться части своего флота

Рыболовецкие суда, построенные или модернизированные на иностранных верфях и не прошедшие таможенное оформление, могут лишиться с 2019 года права вылова в российских водах. Такое ограничение предлагает ввести Росрыболовство, надеющееся таким образом обновить рыболовецкий флот. В свою очередь, эксперты убеждены, что от нововведения выиграет Объединенная строительная корпорация, которая может получить дополнительные заказы.

12 сентября

Будущее отрасли определяется сегодня

То, что государство наконец-то задумалось о том, как можно наиболее разумным образом использовать национальные биоресурсы (квоты), можно только приветствовать, поскольку закрепление квот за компаниями сначала на 5, а затем и на 10 лет не могло привести по определению и не привело на практике к обновлению флота, что было одним из основных обоснований необходимости закрепления квот.

11 сентября

Миллионеры маринованные

Продукцию предпринимателя Николая Богунова знают в регионе хорошо. Грибы, грузди, волнушки, белые, подберёзовики и подосиновики, сушеные и маринованные, папоротник сушеный и соленый, черемша маринованная и аджика из черемши, ягоды — брусника, голубика, жимолость, клюква, горная рябина, малина, смородина — мороженые, протертые с сахаром, в виде варенья и сушеные, а также фиточаи из ароматных и полезных трав. Все эти дары охотно берут не только рядовые потребители, но и кафе и рестораны. Недаром, что заготовленные за короткое камчатское лето тонны дикоросов практически полностью «уходят» у Богунова, как правило, еще до нового года.

«В начале каждого сезона, когда необходимо нанимать людей, платить за сбор ягод, трав, грибов, мы сталкиваемся с одной и тоже проблемой: чем расплачиваться с ними, я уже молчу про оборотные средства и расширение производства», — рассказывает он

5 сентября

Претенденты на кремлёвский паёк

Масштабный передел рынка – зрелище всегда увлекательное. Тем более если речь идёт о сумме более 350 млрд. руб. в год. Когда в воздухе запахло санкциями, сразу разгорелись латиноамериканские страсти. Чили, Уругвай, Аргентина и Эквадор в один голос заявили о желании резко нарастить импорт продуктов в Россию. Похоже, даже не задумываясь, каких именно.

24 июля

Вместо введения налога с продаж уже со следующего года может быть повышен НДС

Варианты повышения налоговой нагрузки правительство обсуждает с начала июля. Чиновники рассказывали «Ведомостям», что президент поручил рассмотреть возможность введения со следующего года налога с продаж в размере 3%, а после 2018 г. — повысить на 2 процентных пункта НДФЛ и НДС с 13 до 15% и с 18 до 20% соответственно.

4 июля

Новые поправки к закону «Об охране окружающей среды» подверглись критике

Госдума в двух чтениях приняла разработанные Минприроды поправки к закону «Об охране окружающей среды», призванного к 2020 году перевести экологическое нормирование промышленности на принцип наилучших доступных технологий. Документ становится базой для запуска политики модернизации, реализацией которой займется межведомственная рабочая группа во главе с Минпромторгом. Реальных стимулов для модернизации производств, как и гарантированного сокращения загрязнений, в нынешнем виде закон не предполагает.

rss