Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Geely GC9 двигатель

Опубликовано: 10.01.2019

Чуть больше месяца назад китайский автопроизводитель запустил в продажу первую ограниченную версию нового седана Geely GC9 двигатель которого имеет «некитайские характеристики». Трудно себе представить что предзаказ на первые тысячу автомобилей был закрыт уже через 77 минут после начала. Для китайского рынка это абсолютный рекорд по скорости приобретения автомобилей. При этом специалисты теперь используют подобный опыт как довод в спорах об устаревшей системе распространения автомобилей через шоу-румы. Возможно для Китая это и так, но в отечественных реалиях куда комфортнее прийти в дилерский центр и собственноручно пощупать автомобиль. Особенно если это Geely GC9 с объемом двигателя в 3,5 литра.

Интересен тот факт, что в прошлом году именно автомобили упомянутого автопроизводителя стали наиболее популярными в Китае. Но если рассматривать каждую модель по отдельности, то наиболее покупаемый автомобиль Geely ЕС7 находится на 21 ступеньке в общем рейтинге популярности у Китайцев. Тем не менее, менеджеры компании надеются, что именно с выходом на рынок новой модели Geely GC9 двигатель которой не уступает зарубежным аналогам, ситуация намного улучшиться. И тому подтверждением может быть «скоростной» предзаказ. Кроме того, данной моделью седана заинтересовались госструктуры Китая. Так, МИД уже заказал партию в 50 автомобилей.

[su_box title=»Подробности выхода Geely GC9″][/su_box] Geely GC9

Geely GC9 двигатель

Geely GC9 цена в России

Geely GC9 технические характеристики

[su_box title=»Читайте отзывы владельцев о Geely»][/su_box]

Новый седан разрабатывался на базе уже существующего автомобиля Volvo S80L и концептуальной модели Geely КС, которая была презентована 2 года назад. К сожалению, точные технические характеристики пока не разглашаются. Но судя по фотографиям, габаритные размеры будут сопоставимы с концептом. Под капотом же у Geely GC9 устанавливается двигатель одного из трех типов: турбированного с прямым впрыском, объемом 1,8 л и мощностью 164 л.с.; атмосферным 2,4 литровым, мощностью 163 л.с.; и V-образным шестицилиндровым с объемом 3,5 литра и мощностью 270 л.с. Как видим, последний двигатель Geely GC9 является вовсе не типичным для продукции китайского автопроизводителя.

Сообщается, что в Китае в базовой комплектации автомобиль будет стоить от 20 тысяч долларов. При этом стоимость седана на территории других стран не уточняется. В полной же комплектации флагманская модель может обойтись новому владельцу в 35 тысяч долларов. Что же получает покупатель в этом случае, ведь стоимость уже вполне сравнима с автомобилями европейского и японского производства более именитых производителей? Во-первых, у Geely GC9 очень экономичный двигатель. К тому же он соответствует всем стандартам Евро4. Во-вторых, в базовой комплектации автомобиль оснащается мультимедиа экраном и качественной акустикой, пассивными системами безопасности (подушки, контроль «мертвых зон», камера с круговым обзором) и многим другим.

rss