Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Заседание Киевсовета 09.10.2018 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Опубликовано: 15.01.2019

9 октября 2018 г. 10:00

Сегодня, 9 октября 2018 года, в 10:00 запланировано продолжить заседание Киевсовета, которое не удалось провести 4 октября из-за за нападения на депутата Сергея Гусовского. На рассмотрение депутатов, кроме первоочередных, вынесено 165 вопросов, большинство из которых земельные. Очевидно, основным камнем преткновения станут вопросы о возможности разрыва инвестиционного договора на строительство ТЦ на Почтовой площади с ООО “Хенсфорд Украина” и создания экопарка “Осокорки” вместо строительства ЖК “Патриотика на озерах”.

О том, что заседание столичного горсовета продолжится 9 октября, K V стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

Заседание традиционно проходит в здании Киевсовета по адресу: ул. Крещатик, 36, 4-й этаж , Зал заседаний.

Подписывайтесь на новости “Киев Vласть”

Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на официальном сайте Киевсовета, на сайте телеканала "Киев"  или здесь:  

Повестка дня сегодняшнего заседания Киевсовета состоит из 165 вопросов + “разное”.

В том числе:

общие вопросы - 14;

вопросы собственности - 23;

вопросы градостроительства и землепользования - 128.

Напомним, в минувший четверг председателя депутатской группы “Киевская команда” в Киевсовете Сергея Гусовского облили зеленкой , забросали яйцами и повалили на землю у входа в здание Киевсовета. В итоге, мэр Киева Виталий Кличко объявил о переносе начала сегодняшнего сессионного заседания Киевсовета с 10:00 на 14:00.

Однако, после выступления в зале Киевсовета главы столичной полиции Андрея Крищенко Кличко объявил о переносе заседания на следующею неделю. Отметим, в своем выступлении Андрей Крищенко сообщил, что полиция задержала 19 участников инцидента. По факту нападения на Гусовского открыто 2 уголовных производства за хулиганство и сопротивление работникам правоохранительных органов.

Ч итайте: Нападение на Сергея Гусовского: открыто 2 уголовных производства

По-прежнему, одним из первых вопросов в общем блоке повестки дня сегодняшнего заседания Киевсовета стоит проект решения, предполагающий прекращение работы КП “Печерсксервис”. Согласно документу, через какое-то время активы предприятия (склады на площади 12 тыс. метров квадратных в самом престижном районе столицы) должны найти нового балансодержателя - их либо отдадут другому КП, либо передадут “инвестору”, либо выставят на аукцион.

Ч итайте: В Киевсовете согласовали ликвидацию КП “Печерсксервис”: кому достанутся активы в центре Киева?

Также на рассмотрение горсовета выносится проект решения, касающийся разрыва инвестиционного договора на строительство торгового центра на Почтовой площади с ООО “Хенсфорд Украина”. Документ подготовили глава фракции ВО “Батькивщина” Владимир Бондаренко , глава фракции “Едность” Александр Омельченко и  председатель депутатской группы “Киевская команда” Сергей Гусовский .

Ч итайте: “Хенсфорд Украина” за строительство на Почтовой уже угрожает киевлянам Высоким судом Лондона

Кроме того, очевидно, будет рассмотрен проект решения, предполагающий создание парка отдыха “Осокорки” в районе озера Небреж вместо ведущегося там строительства жилья от банка “Аркада” и расторжении договора с арендатором участка - ООО ”Контактбудсервис”.

Ч итайте: Киевсовет рассмотрит возможность создания экопарка на Осокорках после решения суда

Напоследок депутатам снова предложат утвердить ДПТ “Троещина” по ул. Пуховской в ​​Деснянском районе Киева. Проект ДПТ, предполагающий реконструкцию рыночных комплексов на этом участке и перепрофилирование части коммунальных объектов в торговые, в прошлый раз был раскритикован депутатами в пух и прах, но снова оказался в повестке дня. Вероятно, без изменений.

Ч итайте: Киевсовет отказался утверждать скандальный ДПТ промрайона Троещины

Фото: коллаж K V

Kиев Vласть

rss