Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как сделать вкусный домашний йогурт в мультиварке Редмонд и Поларис

Опубликовано: 16.01.2019

видео Как сделать вкусный домашний йогурт в мультиварке Редмонд и Поларис

ВКУСНЫЙ ЙОГУРТ В МУЛЬТИВАРКЕ 🍚 КАК ПРИГОТОВИТЬ ГУСТОЙ НА ЗАКВАСКЕ #РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЙОГУРТА, ПП

загрузка...



При слове йогурт возникают ассоциации с чем-то полезным, здоровым, натуральным и вкусным. Но вспомните старую рекламу, в которой говорится что «не все йогурты одинаково полезны».

Большинство продукции на полках супермаркетов состоят из крахмала, сахара и ароматизаторов. Ни о каких полезных свойствах в этом случае говорить не приходится. Безусловно, можно встретить и полезные йогурты с натуральным составом, однако их цена обычно высока, ведь хранятся они недолго и производителю нужно покрывать издержки.


ВКУСНЫЙ ЙОГУРТ В МУЛЬТИВАРКЕ. ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ

С появлением мультиварок приготовление йогурта в дома стало доступно каждому. Во многих мультиварках, например, фирмы Редмонд , предусмотрен даже специальный режим «Йогурт» для йогуртов и кисломолочных продуктов.

Но приготовить йогурт можно и на обычном режиме «Подогрев».



Основными составляющими удачного приготовления являются молоко и закваска, а также соблюдение нескольких нюансов:

Молоко для приготовления можно взять любое. Чем больше процент жирности, тем более густым будет йогурт. Для легко йогурта подойдет маложирное молоко. Брать молоко меньше 3,2% жирности не рекомендуется; Качество молока , безусловно, важно. Если есть возможность приобрести фермерское молоко, то это будет отличным вариантом, ведь так вы будете знать точно, что в нем нет растительных жиров или сухого молока. Если такой возможности нет, то выбирайте надежного проверенного производителя. Любое молоко (кроме ультрапастеризованного) необходимо будет прокипятить; Всю посуду, задействованную для приготовления (включая лопаточки и ложки для перемешивания) необходимо ошпарить кипятком либо простерилизовать ; Закваску можно выбрать сухую натуральную, например, «Наринэ» (продается в аптеке), либо купить натуральные йогурты в магазине(«Активия» или «Актимель»); Добавки добавляют уже после приготовления йогурта, иначе при брожении из этих продуктов может начать развиваться собственная микрофлора, что может вызвать отравление. Можно добавить ягоды, джем, сухофрукты; Готовить йогурт можно как в чаше, так и в порционных баночках. Йогурт в баночках готовится быстрее и получается боле густым. Отлично для этой цели подойдут стеклянные баночки от детского питания; При использовании баночек, чтобы не поцарапать чашу стоит застелить ее тряпочкой, либо силиконом ковриком;

Существуют различные рецепты приготовления йогурта в домашних условиях в мультиварках, ниже приведено несколько их них.

Йогурт с «Актимель» на режиме «Подогрев»

Ингредиенты

1 л молока 1 упаковка «Актимель»

Способ приготовления

Нагреть молоко до 40 градусов. При отсутствии термометра можно капнуть капельку на запястье (температура человеческого тела 36 градусов, молоко должно быть немного теплее); Добавить бутылочку с йогуртом в молоко и перемешать венчиком;

Смесь разлить по баночкам, выставить в чашу мультиварки; Накрыть баночки крышками, но не закручивать их, либо накрыть пищевой пленкой; Долить теплой воды до такого уровня, чтобы было покрыто 2/3 высоты баночек; Выбрать программу «Подогрев» на 20 минут, затем оставить йогурт в мультиварке не открывая на 5-6 часов; Готовый йогурт оставить на ночь с закрытыми крышками в холодильнике. Из этих ингредиентов получается около 1 л йогурта .

Как приготовить клубничный йогурт в мультиварке REDMOND М150. Видеорецепт.

Йогурт на сухой закваске

Ингредиенты

800 мл молока 1 пакетик сухой закваски

Способ приготовления

В нагретом до 40 градусов молоке размешать закваску. Лучше всего сделать так: отлить немного молока и в нем размешать закваску, а затем перелить в оставшееся молоко и тщательно перемешать;

Перелить смесь в чашу мультиварки (можно использовать порционные баночки, в таком случае необходимо наполнить чашу водой на 2/3 высоты баночек); Установить программу «Подогрев» на 20 минут. Не открывая крышку выждать 6 часов; Поставить йогурт в холодильник на ночь. Из этого количества ингредиентов вы получите 1 л йогурта.

Йогурт на программе «Йогурт» в мультиварке Поларис

Ингредиенты

500 мл молока 500 мл 11% сливок 1 баночка «Актимель» 3 ст.л сахара

Способ приготовления

Молоко и сливки смешать и нагреть до 40 градусов; Венчиком ввести баночку «Актимель» и сахар (если хотите получить менее калорийный и сладкий йогурт, то сахар можно не добавлять);

Разлить в баночки (обычно идут в комплекте с мультиваркой Поларис) и поставить в чашу мультиварки; Воду в чашу не заливать, баночки накрыть крышками; Установить режим «Йогурт» и время 6 часов Приготовленный йогуртпоставить в холодильник. Из указанных ингредиентов получится примерно 1 л йогурта.

Если при приготовлении йогурт свернулся или стал кислым , значит, были использованы некачественные продукты. Также есть вероятность, что не вся посуда была хорошо простерилизована. Такой йогурт еще можно использовать, например, для приготовления оладий.

Если на поверхности йогурта сыворотка – это отличный признак. Он означает, что йогурт готовиться правильно. Лишнюю сыворотку необходимо просто слить.

Если йогурт у вас получился слишком жидким, то, скорее всего, была использована либо слабая закваска, а может быть недостаточно жирное молоко.

Хранить такой йогурт следует в холодильнике, но не более 3 суток.

 

 

Поделитесь с друзьями

Так же читайте лучшее за неделю на сайте:

загрузка...

rss