Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Госавтоинспекция мвд россии официальный сайт госавтоинспекции штрафы

Опубликовано: 17.01.2019

видео Госавтоинспекция мвд россии официальный сайт госавтоинспекции штрафы

Фальшивые ГИБДД и ПДД Российской Федерации [06.01.2019]

ГИБДД запустила сервис онлайн-проверки истории автомобиля по VIN

В результате система произведет поиск по базе ГИБДД и предоставит пользователю подробную информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с транспортным средством. В ведомстве уверены, что новый сервис будет востребован гражданами и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи машин, что поможет в значительной степени уменьшить риск возникновения у их покупателей проблем при дальнейших регистрационных действиях. Ранее, напомним, на сайте Госавтоинспекции МВД России был запущен онлайн-сервис проверки наличия неуплаченных штрафов, с помощью которого собственник или владелец транспортного средства, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, может получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен.



Госавтоинспекция мвд россии официальный сайт госавтоинспекции штрафы

Проверка и оплата штрафов ГИБДД. Поиск штрафов по базе данных неоплаченных штрафов ГИБДД осуществляется по госномеру автомобиля и номеру свидетельства о его регистрации. Просмотр фотоматериалов нарушения, как правило, содержащих дополнительную информацию о нарушении.


Как проверить штрафы ГИБДД 2018? Проверка штрафа ГИБДД онлайн в 2018 году

Главное отличие приложения от прочих подобных приложений в том, что АвтоАссистент показывает состояние дел именно в ГИБДД, а не в банке или казначействе. Благодаря приложению Вы можете проконтролировать прохождение информации о платеже непосредственно в ГИБДД.


Проверка штрафов ГИБДД

Другие приложения, как правило, подтверждают уплату штрафа в то время, когда соответствующая информация не прошла и половины предусмотренного пути.

На сайте ГИБДД теперь можно узнать историю автомобиля

Отныне на сайте Госавтоинспекции помимо сведений о нахождении того или иного автомобиля в розыске и о наличии ограничений на его регистрацию, можно получить данные об истории регистрационного учета машины, а также выяснить, были ли ДТП с ее участием. Правда, данные об авариях можно получить только с 2015 года, произошедших на территории России.

«При наличии такой информации сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в ДТП, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях, полученных в них. При этом никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет», — пояснила представитель МВД.

Как проверить штрафы ГИБДД

Узнать о штрафах по фамилии, в настоящее время не представляется возможным, для обеспечении минимальной безопасности Вашей, личной информации необходимо знать и номер водительского удостоверения.

Этот номер известен лишь ограниченному кругу лиц, что значительно сокращает шансы получения информации без Вашего на то согласия.

Номер Вашего водительского удостоверения известен лишь ограниченному кругу лиц.

В обратном случае, любой из ваших знакомых мог бы узнать информацию о штрафах предоставив только ФИО.

Так-же, проверить штрафы ГИБДД можно и при помощи СМС, система будет сообщать вам о появление новых штрафов.

По линии УГИБДД

Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) федерального органа исполнительной власти и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги Заявитель может обратиться с предложением, заявлением или жалобой на действия (бездействие) сотрудников подразделений Госавтоинспекции и решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги в том числе в следующих случаях: -Требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги.

rss