Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как делают соленое тесто для лепки поделок?. Мы отвечаем

Опубликовано: 06.02.2019

На главную > Общество > Досуг > Как делают соленое тесто для лепки поделок?

Другое название лепки из соленого теста - тестопластика или

Биокерамика . При соединении биологически чистых продуктов - муки и соли, получается безвредный материал для моделирования и лепки. Для приготовления теста надо соединить 1 стакан мелкой соли с 1 стаканом муки, добавить 1 ложку растительного масла, полстакана воды или киселя из крахмала (он получается при растворении 1 столовой ложки крахмала в половине стакана холодной воды). Должно получиться не слишком мягкое, но и не очень крутое тесто. Его можно поделить на части и покрасить в разные цвета пищевыми, акриловыми или гуашевыми красками. После того, как тесто в полиэтиленовом пакете померзнет в холодильнике 2-3 часа, из него можно будет лепить.

Чтобы вылепленные шедевры стали прочными, их надо высушить в негорячей духовке в течение 30-60 минут. На солнце или батарее они будут сохнуть неделю.

Потом изделия можно покрыть акриловым лаком. 23-06-2010

Вы прочитали ответ на вопрос Как делают соленое тесто для лепки поделок? и если понрвился материал то запиши в закладки - » Как делают соленое тесто для лепки поделок? ? . Как сделать соленое тесто для лепки поделок? Соленое тесто – экологически чистый материал, он безвреден, не оставляет пятен. Соленое тесто при лепке дает такие возможности, которых нет при работе с другими мягкими материалами. Изготовление теста для лепки различных изделий из муки, соли и воды является старинным обычаем. Издавна из соленого теста лепили фигурки из народных сказаний и библейских сюжетов. Соленое тесто – популярный материал для лепки поделок с участием маленьких детей. Готовится соленое тесто быстро и просто, оно Как приготовить постное тесто для вареников? Постное тесто для вареников, несмотря на отсутствие некоторых ингредиентов, по своим вкусовым качествам получается ничуть не хуже традиционного. Единственное, что мы исключаем из рецептуры – это яйца. А все остальные ингредиенты остаются неизменными. На приготовление, скажем, 10 сытных и вкусных вареников нужно взять: - 3 ст. л. муки (с горкой) для замеса, - ½ кг муки для вымешивания, - 1 ст. л. растительного масла (лучше оливкового), - ½ стакана воды Как готовить финские лепешки? Тесто для финских лепешек готовится на дрожжах. Лепешки можно запекать в духовке или же жарить под крышкой на сковородке, как вам удобнее... Ингредиенты: столовая ложка сахара, 20 грамм дрожжей свежих, 600 гр муки и 150 мл молока, соли немного, 100 гр сметаны густой и 4 ложки растительного масла, плюс специи тимьян или розмарин, но можно и без них, если вы планируете сладкие лепешки печь. Приготовление: сначала необходимо "разбудить" дрожжи, для Как приготовить мешочки “Пупки украинские”? Это достаточно оригинальное (причем не только из-за названия, но и благодаря необычному и интересному внешнему виду блюда) и удивительно вкусное блюдо, которое вполне подойдет для постного меню - мешочки из теста с начинкой из смеси овощей и грибов, политые сверху чесночным соусом. Нужные продукты: половина килограмма муки, две чайных ложки соли и 200граммов воды, 150 граммов тушеной квашеной капусты, 150 граммов картофельного пюре, отваренные и затем обжаренные с луком грибы, Как сделать пирожки-роллы? В составе теста есть сметана, и благодаря этому тесто очень мягкое и послушное в работе, а готовые пирожки получаются рассыпчатыми. Готовить их можно с любой начинкой – мясной, из печенки, риса, картофеля. Необходимые продукты для теста 400 грамм сметаны Примерно 500 грамм муки Одно яйцо По чайной ложке соли и сахара Половина чайной ложки соды (погасить уксусом) Растительное масло для жарки Начинка – любая, на ваш вкус Приготовление Муку просеять,
rss