Навигация по сайту

Популярные статьи

10 способов улучшить SEO в WordPress

  1. 1. Выберите отзывчивый макет WordPress для мобильных устройств.
  2. 2. Установите плагин SEO для улучшения вашего контента
  3. 3. Мудро выбирайте ключевые слова
  4. 4. Разработайте стратегию связывания
  5. 5. Проверьте наличие битых ссылок и проблемных страниц.
  6. 6. Оптимизируйте свои изображения и улучшите качество изображения
  7. 7. Обновите старый контент новыми правилами SEO
  8. 8. Выбирайте четкие постоянные ссылки
  9. 9. Создайте XML Sitemap
  10. 10. Сделать общение в социальных сетях легко

Хотите знать, как вывести свой сайт WordPress в топ поиска Google? WordPress является одним из самых мощных инструментов коммуникации современной эпохи. Всего несколькими щелчками мыши почти каждый может создать веб-сайт и начать делиться своими мыслями с миром.

Но что происходит, когда у вас есть эти мысли, но никто не читает их? Или вы создаете сайт для своего бизнеса, но никто не может его найти? Вам нужна поисковая оптимизация.

Следуйте этим 10 способам развивать свой SEO с помощью WordPress, даже если у вас нет опыта в области ИТ или цифрового маркетинга.

1. Выберите отзывчивый макет WordPress для мобильных устройств.

За последний год Google дал понять, что он поддерживает мобильный дизайн, и начал индексация с мобильного телефона на большинстве веб-страниц. Это означает, что поисковые роботы сначала изучат ваш мобильный опыт, а затем рассмотрят дизайн и оптимизацию рабочего стола. Мобильные пользователи составляют более 50 процентов всего веб-трафика, даже если для вашего бренда это число немного меньше.

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы оптимизировать свой сайт WordPress для SEO, - это выбрать мобильный адаптивный макет. В идеале вы должны вносить изменения на своем рабочем столе, но видеть результаты на мобильном телефоне - и посетители вашего сайта будут вам благодарны.

2. Установите плагин SEO для улучшения вашего контента

Вам не нужно изобретать велосипед или нанимать SEO-гуру, чтобы повысить вероятность обнаружения в поиске. Есть несколько плагинов, которые предоставят вам советы по SEO и анализ для вашего улучшения контента и следуют рекомендациям Google.

Один из лучших плагинов, рекламируемых в Интернете, Yoast , Возможно, он уже есть в вашей учетной записи WordPress, если вы работали с компанией веб-дизайна, которая создала для вас несколько плагинов. Yoast бесплатен, но поставляется с премиальными версиями, которые вы можете обновить до. Концепция проста: выберите целевое ключевое слово для поста или страницы, а затем следуйте инструкциям, чтобы улучшить ваш контент. Когда вы будете следовать большинству рекомендаций, изложенных в плагине, ваш SEO-показатель будет светиться зеленым.

Почти невозможно выполнить все рекомендации Yoast, но чем больше вы нажмете, тем больше будет выглядеть ваша страница для поисковых роботов.

Оптимизированная страница в Yoast.

3. Мудро выбирайте ключевые слова

Если вы серьезно относитесь к улучшению своего SEO, то вам нужно разработать четкую стратегию ключевых слов, чтобы привлечь внимание людей. В то время как некоторые страницы ориентированы на самые популярные ключевые слова, которые генерируют миллионы поисковых запросов в месяц, другие блоги ориентируются на менее популярные слова, которые генерируют более конкретный трафик. Вы можете увидеть, что там, и получить идеи, проводя исследование ключевых слов для каждой страницы.

На рынке есть несколько инструментов исследования ключевых слов, которые помогут вам разработать план для вашего сайта. Вы можете инвестировать в популярные (но дорогие) Ahrefs , или вы можете найти более доступные варианты, такие как SerpStat , Найдите варианты ключевых слов, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям и бюджету, чтобы вы могли выбирать слова и фразы, которые помогут вам получить высокий рейтинг.

Вы можете инвестировать в популярные (но дорогие)   Ahrefs   , или вы можете найти более доступные варианты, такие как   SerpStat   ,  Найдите варианты ключевых слов, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям и бюджету, чтобы вы могли выбирать слова и фразы, которые помогут вам получить высокий рейтинг

Ключевое слово приводит к SerpStat

Этот исследовательский процесс также предотвращает ключевое слово каннибализация где ваши страницы сражаются друг с другом, чтобы быть замеченными. У вас есть достаточно конкуренции в Интернете, не соревнуясь с самим собой.

4. Разработайте стратегию связывания

Наряду с проведением исследования ключевых слов, вам необходимо разработать стратегию связывания для вашего сайта WordPress. Каждый блог или бренд отличается, но в большинстве рекомендаций по SEO рекомендуется использовать сочетание внутренних и внешних ссылок, используемых при модерации. Вы можете поставить цель включить не менее двух внутренних ссылок на страницу и не более четырех внешних ссылок. Вы хотите убедиться, что эти ссылки ведут на ценный контент и авторитетные веб-сайты, которые вы хотите связать с вашим брендом.

Некоторые команды SEO также разрабатывают руководящие принципы для своего контента, создавая рекомендации для ссылок на определенные ключевые слова или фразы. По мере того, как вы будете разрабатывать более продвинутые методы SEO, вы сможете больше узнать об этих вариантах, чтобы увидеть, подходят ли они вам.

Помимо создания ссылок на ваши страницы, вы захотите создать для своих фотографий глубокие ссылки (индексируемый URL, такой как «http://www.example.com/folder/image/»). Это облегчает поисковым системам ранжирование картинок. Кроме того, это ускоряет работу посетителей, которые хотят поделиться своими фотографиями. Если вы используете Галерея Энвира WordPress плагин, затем вы можете установить и активировать Глубокая ссылка Аддон , Это создаст отдельный URL для каждого изображения в вашей картинной галерее.

5. Проверьте наличие битых ссылок и проблемных страниц.

Каждая веб-страница или блог, который вы создаете, поначалу безупречна, но это не длится долго. Разрыв ссылок, сбой перенаправления 404, и ваш сайт WordPress не получает тех преимуществ SEO, которых он заслуживает за вашу тяжелую работу. Вам нужно быть в курсе вашего контента и вносить изменения всякий раз, когда что-то ломается, что может ухудшить качество обслуживания ваших клиентов.

Подумайте о том, чтобы установить плагин Broken Link Checker на своей странице, чтобы выявить любые проблемы, скрывающиеся на вашем сайте. Вы также можете использовать сторонний инструмент, если не можете найти плагин, который работает с вашей версией WordPress.

6. Оптимизируйте свои изображения и улучшите качество изображения

Одной из основных функций SEO, которые люди склонны игнорировать, является их графика. Однако давайте не будем забывать, что подавляющее большинство людей предпочитают контент с изображениями - или просто предпочитают графический контент тексту. Когда вы вставляете изображения в контент, найдите время, чтобы задать четкие заголовки, описания и альтернативный текст, чтобы поисковые роботы могли понять, чем вы делитесь.

До этого мы работали со многими клиентами, которые имеют высокий рейтинг благодаря изображениям и генерируют значительный объем трафика на их сайты из-за их оптимизация изображения ,

7. Обновите старый контент новыми правилами SEO

Если у вас есть старый веб-сайт WordPress (или недавно вы перешли на WordPress от другого провайдера), скорее всего, у вас есть несколько страниц старого контента, который не соответствует этим стандартам SEO. Если это так, лучше всего провести аудит SEO и предпринять шаги, чтобы задним числом оптимизировать свои страницы для улучшения результатов поиска. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять во время этого процесса:

  • Замена битых или устаревших ссылок и изображений.
  • Обновление старой информации новыми фактами и исследованиями.
  • Улучшение копии с лучшим написанием.
  • Установка целевых ключевых слов с мета-описаниями и заголовками.
  • Добавление H-тегов для большей наглядности.

Если у вас в журнале аудита десятки (или даже сотни) страниц, начните с низко висящих фруктов. Посмотрите на верхние страницы, которые люди уже используют ежедневно и которые получают больше всего трафика. Если вы можете дать этим страницам небольшой TLC, вы сможете увидеть больший эффект от обычного поискового трафика.

8. Выбирайте четкие постоянные ссылки

Ваши постоянные ссылки - это URL-адреса, которые направляют пользователей к вашему контенту. WordPress может автоматически создавать «обычные» постоянные ссылки для вашего сайта, где им присваивают номер страницы или случайные символы. Это ужасно для SEO и запутывает посетителей вашего сайта. Люди хотят знать, на что они нажимают и куда они их приведут.

Вместо этого выберите один из других вариантов Постоянная ссылка и посмотрите, какие из них работают для вас. Вы можете добавлять даты в свои сообщения для лучшего отслеживания, включать заголовки сообщений или создавать собственные URL для своего контента. Это облегчит вам управление вашим контентом, а людям - его найти. Вы можете изменить ваши постоянные ссылки на вкладке Настройки.

Вы можете изменить ваши постоянные ссылки на вкладке Настройки

Параметры постоянной ссылки в WordPress

9. Создайте XML Sitemap

Создавая свои уникальные URL, вы начнете точно знать, сколько у вас страниц. Некоторые блоги и веб-сайты содержат сотни страниц с важной копией, и поисковым роботам может быть сложно определить, какие страницы к чему подключаются.

Если вы хотите повысить свою SEO, разработайте XML Sitemap. Это несколько плагинов XML Sitemap, которые автоматически генерируют эти инструменты и упрощают для поисковых роботов навигацию по вашему сайту. Это означает, что вам не нужно быть экспертом по веб-дизайну, и вы можете позволить плагину предпринять шаги, чтобы улучшить ваш SEO для вас.

10. Сделать общение в социальных сетях легко

Если вы используете Yoast для мониторинга своей SEO и читабельности в WordPress, вы также можете установить параметры совместного использования в социальных сетях для своих страниц. Вы можете найти параметры общего доступа Yoast, щелкнув значок сети над значком настроек в плагине. Кроме того, есть и другие плагины, которые вы можете использовать для улучшения настроек социального обмена.

Этот инструмент позволяет контролировать заголовок, описание и изображение на Facebook и Twitter. Если вы когда-либо видели свой контент, размещенный в Интернете, и думали, что он не выглядит великолепно, то сейчас самое время взять на себя управление. Вы даже можете загружать свои собственные изображения вместо того, чтобы позволить социальным сетям тянуть ваш логотип или деформировать их существующие изображения в посте.

Вы даже можете загружать свои собственные изображения вместо того, чтобы позволить социальным сетям тянуть ваш логотип или деформировать их существующие изображения в посте

Индивидуальный обмен социальными сетями в Yoast.

Поисковая оптимизация требует тщательного планирования и внимания к деталям - каждая часть контента имеет несколько шагов и элементов, необходимых для ранжирования в Google. Однако, как только вы привыкнете следовать этим шагам, вы сможете наблюдать, как растет ваша доля на рынке поиска.

Однако, как только вы привыкнете следовать этим шагам, вы сможете наблюдать, как растет ваша доля на рынке поиска

Автор Био

Крейг Смит является основателем и генеральным директором Trinity Insight , агентство по оптимизации электронной коммерции и компания INC 5000. Trinity помогает брендам увеличивать доходы от электронной торговли за счет привлечения квалифицированного трафика и улучшения работы с цифровыми технологиями

Также ознакомьтесь с другими нашими популярными руководствами по SEO:

Как оптимизировать ваши WordPress галереи для SEO

SEO для фотографов: 31 шаг для ранжирования ваших фотографий в Google

Но что происходит, когда у вас есть эти мысли, но никто не читает их?
Или вы создаете сайт для своего бизнеса, но никто не может его найти?