Навигация по сайту

Популярные статьи

10 стратегий позиционирования вашего сайта

  1. Взгляните на эти стратегии, чтобы позиционировать свой сайт
  2. 1. Выберите правильные ключевые слова
  3. 2. Иметь хорошее доменное имя
  4. 3. Оптимизируйте страницы, которые вы заинтересованы в позиционировании
  5. 4. Внутренние ссылки и якорный текст
  6. 5. Исходящие ссылки и обратные ссылки
  7. 6. Работа в семантическом SEO
  8. 7. Беспокойся о содержании
  9. 8. Улучшение местного SEO
  10. 9. Оптимизируйте изображения
  11. Как получить органический трафик с качественным контентом?

SEO Советы: 10 стратегий позиционирования вашего сайта

4 (80%) 8 голосов

в Саламанка Позиционирование сайта Мы предлагаем вам эти 10 стратегий для позиционирования вашего сайта в поисковых системах. На первый взгляд эта задача кажется пугающей, но есть SEO-приемы, которые помогут вам это сделать. Мы не будем говорить о немедленных результатах, потому что Google и остальные движки займут свое время, но они эффективны. Оставайтесь с нами, чтобы начать применять эти советы на вашем сайте.

Взгляните на эти стратегии, чтобы позиционировать свой сайт

У вас есть веб-сайт, вы пытаетесь сделать его привлекательным, но не получаете желаемого количества посещений ... Вы делаете запрос в Google, и ваш сайт не отображается на первой странице результатов. Что происходит? Что вы можете сделать, чтобы появиться в поисковых системах ? Как вы привлекаете трафик на свой сайт?

Чтобы ответить на первый вопрос, необходимо провести определенный анализ на вашем сайте, потому что каждый случай индивидуален. Это может быть потому, что он не оптимизирован или оштрафован, а вы этого не осознали. В последнем пункте - одном из способов привлечения трафика - есть множество стратегий, которые вы можете применить: получение обратных ссылок, гостевые блоги, обмен в социальных сетях и т. Д. Мы поговорим позже на эту тему.

Теперь о том , как позиционировать ваш сайт в поисковых системах , будет только то, что мы углубим в этом посте. Но сначала надо уточнить, что этот момент зависит от алгоритма поисковых систем. Они часто меняются с целью облегчения навигации пользователей.

Это означает, что для применения эффективная стратегия SEO Вы должны быть в курсе изменений Google и других движков. Однако уловки, которые мы здесь представляем, будут очень полезны.

1. Выберите правильные ключевые слова

Чтобы разместить свой сайт в определенной нише, вы должны выбрать правильные ключевые слова. Ключевые слова - это те термины, которые пользователи используют для поиска контента в поисковых системах.

В то время как пользователи Интернета используются для поиска информации, которую они ищут; Вам, как владельцу сайта, будет полезно позиционировать его. С точки зрения SEO важно продвигать весь сайт или определенную страницу. Кроме того, они помогут вам определить его структуру.

Чтобы найти правильные ключевые слова, поставьте себя на место пользователя и подумайте, как они вас найдут. Ключевые слова должны быть связаны с тем, что будет найдено в Интернете . Они могут быть вашей торговой маркой, но также и другими терминами. Есть такие инструменты, как Google Adwords это поможет вам найти лучшие условия для их размещения.

2. Иметь хорошее доменное имя

Доменное имя или URL-адрес - это адрес, по которому пользователи будут заходить на ваш сайт. Хорошее имя должно быть ясным, прямым, простым для запоминания и подведения итогов вашего сайта .

Когда поисковые системы ранжируют сайт, первое, что они исправят, это URL. Отсюда важность ссылки на то, что люди найдут на внутренних страницах.

Неслучайно, что первым пунктом этого поста было определение ключевых слов. И заключается в том, что для выбора домена должно быть понятно, чем они являются. Включите основное ключевое слово в URL, и шансы появиться в Google больше. Также более вероятно, что поисковые термины пользователей похожи на содержание вашего сайта. Фирменное наименование также является отличным вариантом.

3. Оптимизируйте страницы, которые вы заинтересованы в позиционировании

Каждая страница, которую вы хотите разместить в поисковых системах, должна быть оптимизирована, чтобы они распознавали их по отдельности. Для этого вы должны добавить мета-заголовок и мета-описание в каждом из них. Эти данные относятся к тем, которые будут отображаться в поисковой выдаче при выполнении соответствующих поисков.

Метаданные должны содержать ключевые слова, выбранные для каждой страницы. Соответствующая длина заголовка составляет от 55 до 65 символов (с пробелами), а длина описания - от 150 до 160.

Ключевые слова также должны быть в заголовках ... в якорном тексте, текстах фотографий и т. Д. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не преувеличивать количество раз, когда вы включаете их, потому что они могут наказать вас за то, что называется заполнением ключевых слов. Используйте синонимы, варианты единственного и множественного числа или ключевые слова с длинным хвостом.

4. Внутренние ссылки и якорный текст

В позиционировании каждой страницы вам также помогут внутренние ссылки, которые вы включаете на свой сайт. Эти ссылки упрощают навигацию по сайту, улучшая пользовательский опыт. Google поощряет сети, которые думают о пользователях Интернета.

Размещайте ссылки естественным образом с одной страницы на другую и сообщайте поисковой системе, какой контент важен. Для этого выберите релевантные якорные тексты, которые соответствуют ключевым словам пункта назначения - да, мы снова подчеркиваем необходимость ключевых слов.

5. Исходящие ссылки и обратные ссылки

Обратные ссылки - это ссылки на внешние сайты, которые ведут на ваш сайт. Чем больше авторитет сайтов, которые ссылаются на вас, тем лучше будут подходить для поисковых систем. Остерегайтесь ферм ссылок , Google не любит эти сайты и может наказать вас. Не платите за ссылки, если они вас обнаружат, вас тоже не отпустят.

Лучшие ссылки приходят с сайтов, похожих на ваш. Вы можете запрашивать их и обмениваться ими среди своих контактов или генерировать такой интересный контент, что читатели не могут удержаться от того, чтобы делиться им. Рассмотрите стратегию построения ссылок и работайте над ней, чтобы заработать обратные ссылки.

Что касается исходящих ссылок, хотя вы думаете, что они перенаправляют трафик за пределы вашего сайта, их необходимо иметь. Причина в том, что Google, например, сочтет это странным, если не найдет ничего. Всегда включайте некоторые, даже если их немного.

6. Работа в семантическом SEO

Эта тенденция стремится дать контекст поискам, делая их более точными. То есть речь идет не только об определении ключевых слов, но и об определении смысла поисков.

Это означает, что для позиционирования сайта вы должны лучше понимать пользователя, в каком контексте он / она ищет, связанный с вашим сайтом. Это позволит вам придать большее значение публикуемому контенту. Помогите себе, исследуя то, что делают конкуренты с помощью таких инструментов, как панель инструментов MOZ или собственные рекламные слова Google.

Если вам нужна помощь в разработке стратегии, обратитесь к нашим SEO позиционирование ,

7. Беспокойся о содержании

Чтобы улучшить органический трафик, вы должны хорошо знать своего целевого пользователя и направлять свои публикации в свой профиль.

Для поисковых систем содержание сайтов становится все более важным. С интересными публикациями, которые отвечают запросам пользователей, вы получите более естественные ссылки и органический трафик.

Оптимизация публикаций необходима, но вы не должны работать над ними, просто думая о SEO: всегда помните о пользователе. Узнайте, что вы ищете, каковы ваши потребности и предложите им ответы на своем сайте.

Создавайте отношения, не ограничивайте себя в публикации одного формата. Видео и инфографика являются отличными альтернативами для улучшения позиционирования SEO с интересным контентом ,

8. Улучшение местного SEO

Локальное SEO позволяет вам появляться в релевантных поисках для определенного физического местоположения. Если вы хорошо работаете, вы можете появиться как в списке результатов, так и на карте Google.

Укажите местоположение вашей компании в URL вашего сайта, в тегах, метаданных, содержании и тексте изображений. Зарегистрируйтесь в местных каталогах, добавьте карту Google на свой веб-сайт и зарегистрируйтесь в Google My Bussines, заполнив всю информацию о вашем местоположении. Все эти действия помогут вам улучшить SEO .

Территориальные домены расположены лучше, чем родовые в регионе, к которому они принадлежат.

9. Оптимизируйте изображения

Изображения привлекательны и дают лучший вид для текстовых публикаций, но вы должны быть осторожны, чтобы включить их. При этом мы хотим сказать вам использовать качественные изображения с адекватным размером. Если они слишком тяжелые, это приведет к задержке загрузки сети, и это плохо повлияет на ваше позиционирование.

Кроме того, вы должны сообщить поисковой системе, о чем изображения . Для этого он дополняет альтернативный текст и описание, чтобы роботы поисковых систем могли их прочитать.

Социальные сети помогают улучшить позиционирование, поскольку они являются источником квалифицированного трафика на ваш сайт. Используйте их, чтобы иметь прямой контакт с вашей аудиторией, включить URL в профили, поделиться своим контентом через них. Вы также захотите подключить учетные записи к вашему сайту, чтобы посетители могли видеть активность в ваших социальных сетях, не покидая сайт.

Как получить органический трафик с качественным контентом?

Как получить органический трафик с качественным контентом

Применение уловок SEO, которые мы только что объяснили, позволит вам позиционировать свой сайт в поисковых системах. Но не стоит недооценивать силу, которую контент имеет для достижения этой цели.

Помимо того, что вы хорошо знаете свою аудиторию и пишете для нее, как мы уже говорили, вы должны планировать, как, когда и что вы собираетесь публиковать. Вы можете получать идеи из социальных сетей, консультируясь с ними о том, что они хотят найти на вашем сайте.

Чтобы понять, чего они хотят, вы также можете использовать Google Analytics инструмент, который позволит вам знать, откуда идет трафик и через какие страницы.

Другими способами использования ваших подписчиков для поиска идей контента является предоставление им возможности комментировать ваши посты и отправлять вам вопросы, на которые вы должны ответить.

Во всем, что вы публикуете, ищите баланс между количеством и качеством . Расширение поста важно, как бы ни был короток и хорошо обобщен текст, он должен быть не менее 300 слов; поэтому постарайтесь написать больше об этом, если вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез. Речь также не идет о написании широкого текста, но это не имеет особого значения, потому что посетитель оставит вас без прочтения и, возможно, больше не вернет.

Знаете ли вы эти стратегии для позиционирования вашего сайта? Начните применять их и имейте немного терпения, чтобы ждать результатов в поисковых системах.

Что происходит?
Как вы привлекаете трафик на свой сайт?
Как получить органический трафик с качественным контентом?
Знаете ли вы эти стратегии для позиционирования вашего сайта?