Навигация по сайту

Популярные статьи

12 способов увеличить трафик на ваш сайт за 30 дней

  1. 1 Создайте список адресов электронной почты.
  2. 2 Блог регулярно.
  3. 3 Взаимодействовать с аудиторией в социальных сетях.
  4. 4 Используйте рекламу в социальных сетях.
  5. 5 Создайте аккаунт на StumbleUpon.
  6. 6 Проведите SEO аудит вашего сайта.
  7. 7 Делайте больше гостевых блогов.
  8. 8 Используйте внутренние ссылки.
  9. 9 Используйте мощь визуального контента.
  10. 10 Создайте инфографику.
  11. 11 Заниматься форумным маркетингом.
  12. 12 Прокомментируйте другие соответствующие блоги.
  13. Твой ход

Когда у вас есть блог или веб-сайт, вы живете и дышите трафиком - чем больше, тем лучше.

Я часто проверяю свою статистику первым делом утром и последним вечером, а между тем я постоянно думаю о том, как получить еще больше трафика.

В этом посте я расскажу о 12 вещах, которые вы можете сделать, чтобы увеличить посещаемость вашего сайта в течение 30 дней.

1 Создайте список адресов электронной почты.

Создать надежный список адресов электронной почты непросто, но это важно для всех, у кого есть веб-сайт. Хороший список и стратегия маркетинга по электронной почте может принести вам постоянный поток трафика, а также больше клиентов и конверсий.

Один из способов собрать больше электронных писем в вашем списке - предложить ценную загружаемую информацию для вашей аудитории, для которой требуется подписка.

Оттуда, убедитесь, что ваш список обновляется для любых новых событий на вашем сайте, любого нового контента, который вы опубликовали, и всего, что вы можете подумать о том, что ваша аудитория будет заинтересована услышать.

2 Блог регулярно.

В последние годы ведение блога и контент-маркетинг стали важной частью цифрового маркетинга. Теперь кажется, что у большинства компаний и веб-сайтов есть свой собственный блог, и на то есть веская причина - блоггинг привлекает больше трафика на ваш сайт, помогает вам строить более крепкие и крепкие отношения с вашей аудиторией и может помочь вам стать лидером в своей нише.

Ведение блога может занимать много времени, но при наличии хорошей стратегии и календаря контента оно того стоит. Вы также можете изменить содержание своего блога, превратив его в инфографику, слайд-колоду или электронную книгу.

Чем лучше ваш контент, тем больше ваша аудитория будет ценить его и делиться им - что означает больше трафика на ваш сайт и больше лояльных поклонников, которые будут регулярно посещать ваш блог.

3 Взаимодействовать с аудиторией в социальных сетях.

Социальные сети могут быть отличным источником трафика, но они требуют ежедневного внимания, чтобы получить нужные вам результаты. Прежде всего, убедитесь, что вы добавили ссылки на ваш сайт в разных биографиях.

Оттуда, чтобы расширить свое присутствие в социальных сетях, а затем и трафик, вы должны как можно чаще взаимодействовать с аудиторией.

Поделитесь любым новым ценным контентом, который вы публикуете на своем веб-сайте в социальных сетях, и обязательно добавьте кнопки обмена социальными сетями на свой веб-сайт и в блог, чтобы ваши посетители также могли обмениваться ими.

4 Используйте рекламу в социальных сетях.

Объедините иконки и текст, как это, используя Visme

Лучший способ получить быстрые результаты в социальных сетях - это создавать рекламу.

В частности, из-за Facebook компаниям и брендам особенно трудно показывать свои посты перед аудиторией, но с помощью рекламы вы можете быстро увеличить трафик.

Большинство социальных сетей имеют большой таргетинг и различные типы рекламы, чтобы удовлетворить большинство потребностей, и они также приносят хорошие результаты.

5 Создайте аккаунт на StumbleUpon.

StumbleUpon может быть удивительным источником трафика. Я часто замечал огромные всплески числа посетителей из StumbleUpon, даже не пытаясь добиться этого.

Если вы не знакомы со StumbleUpon, это веб-сайт для курирования контента, где лучшие фрагменты контента - изображения, видео или текст - могут неожиданно стать вирусными.

«Секрет» StumbleUpon довольно прост - релевантный контент, который обеспечивает реальную ценность для читателей. Вы могли бы получать трафик от него, даже не используя его, как я упоминал ранее, но чтобы быть уверенным, что вы получаете больше трафика и более последовательно, есть вещи, которые вы можете сделать.

Начните с создания профиля и ссылки на ваш сайт и блог в вашей биографии. Оттуда начните строить подписку, спотыкаясь на отличные посты, и находя людей, которые следуют за вами и разделяют ваши интересы.

Как только вы начнете спотыкаться, обязательно делитесь постами других блогов, так что вы не просто публикуете свои собственные материалы - это определенно не подойдет другим спотыкателям, но может также привести к приостановке вашей учетной записи StumbleUpon.

6 Проведите SEO аудит вашего сайта.

Даже если у вас нет бюджета, чтобы нанять специалиста по SEO, или у вас нет знаний, чтобы полностью оптимизировать ваш сайт, вы все равно можете сделать что-то, чтобы продвинуться в поисковых системах. Используйте ключевые слова в заголовках, публикуйте и копируйте, добавляйте мета-описания к своим сообщениям и изменяйте текст на изображениях, используйте теги и добавляйте ссылки на свои сообщения.

Вы можете использовать такой инструмент, как Найденный провести быстрый бесплатный SEO-аудит вашего сайта, чтобы вы могли увидеть, что вы делаете неправильно, и как вы можете это исправить. Для пользователей WordPress вы можете использовать такой инструмент, как Yoast SEO это поможет вам легко оптимизировать ваш сайт.

7 Делайте больше гостевых блогов.

Гостевой блог - это отличный способ привлечь новую аудиторию, которая затем может посетить ваш веб-сайт, если им понравилось то, что вы сказали, а также способ получить больше ссылок на ваш сайт.

Один из способов найти отличные веб-сайты для гостевого блога - найти ключевых авторитетов в вашей нише, а затем начать строить с ними отношения. Вы можете использовать такой инструмент, как BuzzSumo чтобы найти общий контент, а также лучшие влиятельные лица.

Как только вы начинаете отношения с этими влиятельными лицами, если вы уже опубликовали ценный контент на свое имя, у вас есть хороший шанс получить гостевую возможность ведения блога - возможно, даже обычную, если ваша публикация будет успешной.

Другой способ увеличить ваш трафик с помощью гостевого блога - это заставить кого-то написать пост для вашего блога. Поэтому, когда вы находите влиятельных людей в своей нише, не бойтесь спрашивать их, не захотят ли они что-нибудь написать для вас.

8 Используйте внутренние ссылки.

Всякий раз, когда вы публикуете новый контент, проверьте, есть ли какие-либо слова, которые вы можете ссылаться на другие страницы на вашем сайте. Убедитесь, что ссылка актуальна, и не добавляйте слишком много ссылок на пост, так как это определенно оттолкнет ваших читателей.

Внутренние ссылки очень полезны, так как они помогают вам в поисковой оптимизации, а также заставляют некоторых ваших читателей тратить больше времени на ваш сайт.

9 Используйте мощь визуального контента.

Изображения могут иметь огромное значение для вашего трафика. Исследования показывают, что хотя люди помнят только 20% прочитанного, на самом деле они вспомнить 80% того, что они видят ,

Привлекательные, забавные изображения означают больше публикаций в социальных сетях, и они делают чтение намного более приятным.

Убедитесь, что всякий раз, когда вы публикуете сообщение в социальных сетях, вы также добавляете изображение, иначе ваше обновление, вероятно, даже не будет замечено.

10 Создайте инфографику.

Инфографика - отличный источник трафика. Вся инфографика, которую я опубликовал на своем веб-сайте, не только привлекла большое внимание, но и привлекла больше трафика.

Инфографика привлекает много внимания и интереса, потому что она гораздо привлекательнее обычной публикации в блоге, а также содержит много полезной информации.

Но что действительно делает инфографику великолепной, так это то, что после публикации вы можете отправить ее в каталоги инфографики и контактным лицам, а также другим блоггерам и веб-сайтам, чтобы узнать, заинтересованы ли они в размещении вашей инфографики на своих сайтах. Это приводит к большей открытости, повышению узнаваемости бренда и увеличению трафика.

Если наем агентства или графического дизайнера не входит в ваш бюджет, вы также можете попробовать любой из бесплатных инструментов для инфографики, доступных в Интернете. Visme Например, позволяет не проектировщикам создавать не только инфографику, но и интерактивные слайды, изображения в социальных сетях и другой визуальный контент.

11 Заниматься форумным маркетингом.

Форумный маркетинг - часто игнорируемая форма маркетинга; Одной из причин этого может быть тот факт, что создание профилей на форумах может занять много времени, и это постоянная задача. Однако, если вы будете придерживаться его, он сможет привлечь больше целевого трафика и конверсий.

Для начала изучите, какие форумы наиболее популярны в вашей нише, но убедитесь, что они активны и не заполнены спамом. Затем создайте профиль и начните взаимодействовать; вначале постарайтесь не выглядеть так, будто вы только для того, чтобы продавать, а скорее стараться быть полезными и интересными и показывать, что вы информированы.

Только когда вы начнете строить отношения с другими пользователями, вы действительно сможете начать продвигать себя, но не слишком сильно. Многие форумы позволяют добавлять подписи, которые появляются в конце всех ваших сообщений, которые могут содержать ссылку. Попробуйте настроить эту подпись, чтобы привлечь пользователей на свой веб-сайт или, что еще лучше, форму регистрации.

12 Прокомментируйте другие соответствующие блоги.

Комментирование в блогах очень похоже на форумный маркетинг, в том смысле, что вам нужно время, чтобы показать, что вы на самом деле пытаетесь быть полезными при комментировании по ссылке, а не в поиске трафика. В идеальном мире вы должны регулярно комментировать блоги, похожие на ваши.

Это отлично подходит для обратных ссылок и построения отношений с влиятельными лицами в вашей нише, но в этом случае это также показывает, что вы являетесь постоянным читателем и комментатором, поэтому ссылки на одну из ваших страниц не сделают вас похожим на спамера.

Когда вы делаете ссылку на одну из своих страниц, убедитесь, что она действительно дополняет сообщение, которое вы комментируете, и объясняете, почему вы делитесь этой конкретной ссылкой.

Твой ход

Итак, 12 главных советов, которые помогут вам увеличить посещаемость вашего сайта всего за 30 дней.

Если вы хотите узнать больше о том, как расширить свою онлайн-аудиторию, вы также можете ознакомиться с нашими советами по контент-маркетингу. Вот ,

И если у вас есть какой-либо другой совет, которым вы хотели бы поделиться, я всегда рад изучить новые способы увеличения трафика.