Навигация по сайту

Популярные статьи

19+ бесплатных инструментов Google каждый блоггер WordPress должен использовать

  1. 1. Google Analytics
  2. 2. Консоль поиска Google (Инструменты для веб-мастеров)
  3. 3. Пользовательский поиск Google
  4. 4. Менеджер тегов Google
  5. 5. PageSpeed ​​Insights
  6. 6. Google Mobile Friendly Test Tool
  7. 7. Google AdWords Планировщик ключевых слов
  8. 8. Google Insights + Trends
  9. 9. Google My Business
  10. 10. Google Документы, Листы, Слайды, Форма, Календарь, Gmail
  11. 11. Google Диск
  12. 12. Google Фото
  13. 13. Карты Google
  14. 14. Google Alerts
  15. 15. Google Keep
  16. 16. Google Fonts
  17. 17. Google Hangouts
  18. 18. YouTube
  19. 19. Google Adsense
  20. Бонус Инструменты

Google предлагает широкий выбор бесплатных инструментов, которые помогут блоггерам и веб-мастерам улучшить SEO своего сайта, повысить производительность, заработать деньги и многое другое. В этой статье мы покажем вам некоторые из лучших бесплатных инструментов Google, которые может использовать каждый блогер WordPress.

В этой статье мы покажем вам некоторые из лучших бесплатных инструментов Google, которые может использовать каждый блогер WordPress

1. Google Analytics

Google Analytics

Google Analytics является наиболее полным аналитическим инструментом для владельцев веб-сайтов и блоггеров. В нем рассказывается, как ваши посетители нашли ваш сайт, на что они смотрели и как они взаимодействовали с вашим сайтом.

Вся эта информация помогает вам планировать и реализовывать контент-стратегию, которая одновременно учитывает потребности вашей аудитории и помогает вам в достижении ваших бизнес-целей.

Следуйте инструкциям в нашем руководстве для начинающих по как установить Google Analytics в WordPress ,

2. Консоль поиска Google (Инструменты для веб-мастеров)

Консоль поиска Google (Инструменты для веб-мастеров)

Хотите узнать, как Google видит ваш сайт? Начните использовать Google Search Console (ранее Инструменты для веб-мастеров). Это всеобъемлющий набор инструментов, которые вы можете использовать для улучшения своего рейтинга в поиске.

Это может помочь вам определить, какие ключевые слова с вашего сайта имеют более высокий рейтинг, какие ключевые слова чаще всего нажимаются и многое другое.

Вы можете отправить XML карту сайта в Google что поможет Google лучше находить и сканировать ваш сайт.

Самое главное, Google уведомит вас, когда возникнут проблемы при сканировании или индексации контента с вашего сайта. Google также покажет вам ошибки и предупреждения с предложениями о том, как их решить.

Это огромное количество информации является обязательным для всех блоггеров. Смотрите наше руководство о том, как добавьте свой сайт WordPress в инструменты Google для веб-мастеров ,

3. Пользовательский поиск Google

По умолчанию поиск в WordPress практически бесполезен. С таким большим количеством контента в вашем блоге, вы должны предоставить пользователям надлежащий инструмент для поиска вашего сайта.

У вас есть два варианта. Вы можете использовать премиум плагин WordPress для поиска, например SearchWP , или вы можете добавить пользовательский поиск Google на свой сайт WordPress.

Добавить пользовательский поиск Google легко, и вы можете создать его так, чтобы он полностью гармонировал с вашим сайтом. Смотрите наш учебник на как добавить поиск Google на сайт WordPress для пошаговых инструкций.

4. Менеджер тегов Google

Менеджер тегов Google

Большинство успешных блоггеров используют несколько аналитические решения и инструменты отслеживания для улучшения своих сайтов.

Эти инструменты требуют добавления пользовательского кода на ваш сайт WordPress. Каждый из этих пользовательских фрагментов кода в основном загружает внешний сценарий, и им сложно управлять всеми.

Google Tag Manager решает эту проблему, позволяя вам управлять всеми вашими внешними кодами отслеживания с одной панели. Вам нужно будет только добавить один фрагмент менеджера тегов Google на свой сайт, а затем вы сможете управлять остальными с панели управления менеджера тегов.

Для более подробного объяснения и инструкций смотрите наш учебник на как установить и настроить Google Tag Manager в WordPress ,

5. PageSpeed ​​Insights

PageSpeed ​​Insights

Скорость является одним из наиболее важных факторов в пользовательском опыте и SEO. Pagespeed Insights поможет вам узнать, как ваш веб-сайт оценивается с точки зрения скорости, и что вы можете сделать, чтобы улучшить ее.

Он показывает вам результаты для настольных и мобильных устройств. Разбивая их на разные разделы. Каждый раздел покажет вам, как различные ресурсы и методы замедляют работу вашего сайта.

Вы можете использовать один из плагинов кеширования, например: W3 Total Cache или же WP Super Cache , а также установить MaxCDN повысить ваш сайт.

Смотрите наш кейс на как мы улучшили производительность List25 на 256% ,

6. Google Mobile Friendly Test Tool

Google Mobile Friendly Test Tool

Большое количество поискового трафика исходит от мобильных устройств. Google активно пытается улучшить работу пользователей мобильных устройств. Это означает, что мобильные мобильные сайты будут заметно отображаться в мобильном поиске.

Мобильный дружественный инструмент позволяет проверить ваш сайт на мобильную готовность. Владельцы сайтов WordPress могут легко сделать свои сайты мобильными с помощью адаптивной темы WordPress. Если вы не хотите менять тему своего сайта, вы можете Сделайте свой сайт WordPress мобильным с WPtouch Pro ,

7. Google AdWords Планировщик ключевых слов

Google AdWords Планировщик ключевых слов

Хотите знать, что ищут пользователи? Google Adwords предлагает информацию о поиске рекламодателей с помощью инструмента планирования ключевых слов.

Используя этот инструмент, вы можете создать список ключевых слов, связанных с вашим блогом, и посмотреть, какие ключевые слова чаще всего ищут.

Инструмент планирования ключевых слов также может помочь вам генерировать новые идеи постов в блогах, планировать контентную стратегию и даже проводить собственные рекламные кампании с помощью Google Adwords.

8. Google Insights + Trends

Google Insights + Trends

Google Insights предлагает инструменты, позволяющие получить представление о поиске. Вы можете использовать Google Trends, Google Correlate и опросы потребителей Google, чтобы получить необходимые данные.

Просто введите поисковый запрос и посмотрите, как он меняется со временем. Вы можете сравнить различные ключевые слова, чтобы увидеть, как интерес пользователя развивается или исчезает по этим темам. Вы даже можете сосредоточиться на географическом регионе, чтобы сузить его.

9. Google My Business

Google My Business

Google My Business позволяет легко добавлять информацию о вашей компании в Google. Это поможет Google отображать информацию о вашей компании, когда пользователь ее ищет. Google также будет отображать вашу компанию в различных продуктах Google, таких как Google Maps, Google Places, местоположения и т. Д.

Если вы предоставляете услуги или запускаете магазин, то Google мой бизнес - это то, что вы не можете пропустить. Это не только повысит видимость вашего бренда в поиске, но и принесет вам много потенциальных клиентов и потенциальных клиентов.

10. Google Документы, Листы, Слайды, Форма, Календарь, Gmail

Google также предлагает ряд приложений для повышения производительности как для настольных, так и для мобильных пользователей. Эти приложения включают Google Docs, Sheets, Slides, Forms, Drawings и т. Д.

Основным преимуществом использования высокопроизводительных приложений Google является простой обмен информацией в Интернете с полным контролем конфиденциальности, неограниченными ревизиями, встроенными комментариями, совместной работой в режиме реального времени без необходимости нажатия кнопки «Сохранить».

Вы также можете получить Google Apps для работы и заставить все эти приложения работать с вашими фирменными учетными записями электронной почты, пользовательским контролем и интегрированными приложениями для вашей собственной организации.

Вы также можете встраивать эти документы в свои записи в блоге WordPress. Смотрите наш учебник о том, как вставлять PDF, электронные таблицы и другие документы в WordPress ,

11. Google Диск

Google Диск

Все ваши файлы Google Docs хранятся на вашем Google Диске. Каждая учетная запись Google поставляется с 16 ГБ бесплатного онлайн-хранилища. Вы можете использовать это хранилище, чтобы сохранить любые файлы и поделиться ими на всех ваших устройствах.

Вы можете подключиться Google Drive к вашей медиатеке WordPress для простого обмена файлами. Google Drive также является идеальным местом для хранения ваших Резервное копирование WordPress ,

12. Google Фото

Google Photos предлагает бесплатное неограниченное хранилище для ваших фотографий. Если вы решите сохранить свои фотографии в оригинальном качестве, то они будут использовать ваше хранилище Google Drive. Всего за $ 1,99 в месяц вы можете купить 100 ГБ хранилища.

Это означает, что вам никогда не придется удалять фотографии. Все ваши фотографии будут автоматически загружены в облако. Вы можете легко поделиться этими фотографиями или скачать их. Вы можете использовать одну и ту же учетную запись Google со всех ваших устройств.

13. Карты Google

Карты Google - это самый простой способ вставлять интерактивные карты в любую точку сети. Есть некоторые большие Плагины Google Карт для WordPress которые позволяют вам создавать красивые карты и вставлять их на ваш сайт WordPress.

Есть множество вещей, которые вы можете сделать с Google Maps в WordPress. Если вы ведете блог путешествия, то вы можете добавить интерактивные карты путешествий в WordPress с точками интереса маркерами.

14. Google Alerts

Google Alerts

Хотите получать мгновенные уведомления, когда вы или ваша торговая марка упоминается в Интернете? Создайте оповещение Google для вашего бренда или ключевых слов и получайте мгновенные уведомления по электронной почте, когда они появляются в Интернете.

Оповещения Google - важный инструмент, который нужно использовать для создания сильного имиджа бренда. Вероятно, вы получите много бесполезных оповещений от агрегаторов контента, но иногда вы будете получать оповещения, которые вы не могли позволить себе пропустить.

15. Google Keep

Google Keep

Лучший способ сохранить ваши идеи в блоге - это записать их в заметках. Google Keep позволяет быстро сохранять заметки, списки, аудиозаписи, рисунки и рисунки. Он будет синхронизироваться на всех ваших устройствах, и вы можете использовать его с той же учетной записью Google, которую вы используете для электронной почты, фотографий, документов и всего остального.

16. Google Fonts

Google Fonts

Типография играет очень важную роль в дизайне и удобстве использования. Google Fonts - лучшее место для поиска бесплатных шрифтов, которые вы можете использовать в своих проектах.

Google Fonts не только позволяет загружать и использовать эти шрифты, вы также можете вставлять их на свои веб-сайты и обслуживать их непосредственно с серверов Google. Смотрите наше руководство о том, как добавить Google шрифты в темы WordPress Больше подробностей.

17. Google Hangouts

Google Hangouts

Google Hangouts предлагает голосовые и видеозвонки, обмен сообщениями и групповые звонки. Идеально подходит для конференц-связи с коллегами и авторами, проведения вебинара или просто случайного разговора с друзьями и семьей.

Используя Hangouts в эфире, вы можете транслировать живые разговоры по всему миру. Посмотрите наши уроки о том, как добавить живой сеанс Google Hangouts в WordPress и как добавить Google Hangouts обратный отсчет в WordPress ,

18. YouTube

YouTube

YouTube - это не только видеохостинг, но и вторая по популярности поисковая система в Интернете. Миллионы пользователей постоянно ищут видео на YouTube.

Видео - гораздо более привлекательная форма контента, чем текст. Мы говорим нашим пользователям не загружать свои видео в WordPress Вместо этого мы рекомендуем разместить его на YouTube.

Смотрите наш гид на как легко вставлять видео в WordPress ,

Есть и отличные Плагины YouTube для WordPress доступен для WordPress, который может превратить ваш блог в захватывающий видео-сайт.

19. Google Adsense

Google Adsense

Google Adsense связывает блоггеров с рекламодателями. Это самый простой способ для блоггеров быстро получать доход от рекламы. Google сопоставляет ваш сайт с соответствующими рекламодателями и обрабатывает показ объявлений.

Есть некоторые большие Плагины WordPress для управления рекламой , которые позволяют легко управлять и показывать рекламу Google на вашем сайте. Объедините Google Adsense с другими программами, приносящими доход, и вы легко сможете создать блог с лучшими доходами в своей нише.

Смотрите наш гид на как правильно добавить Google Adsense в WordPress ,

Бонус Инструменты

Есть много других инструментов Google, которые бесплатны и могут быть очень полезны в вашем блоге WordPress. Некоторые из них:

Google часто запускает новые инструменты и сервисы, и многие из них доступны бесплатно или по очень выгодной цене.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам найти новые бесплатные инструменты Google, которые должны использовать все блоггеры WordPress. Вы также можете увидеть наш список 40 полезных инструментов для управления и развития вашего блога на WordPress ,

Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, подпишитесь на нашу YouTube канал для видеоуроков WordPress. Вы также можете найти нас на щебет а также facebook ,