Навигация по сайту

Популярные статьи

20 сайтов блогов, которые могут помочь вашему SEO

  1. Что такое блоги?
  2. Зачем кому-то использовать один?
  3. Лучшие блоги
  4. SEO преимущества блогов сайтов
  5. Соответствующие ссылки
  6. Более качественные ссылки
  7. Быстрая индексация
  8. Диверсифицированные IP-адреса
  9. Фильтр сайтов
  10. Риски сайтов блогов
  11. Создание контента
  12. Владение
  13. Ограничения содержания
  14. Нет подписки
  15. Являются ли блоги для вас?

Все видели огромное разнообразие сайтов онлайн-блогов, но знаете ли вы, что они могут сыграть огромную роль в ваших SEO-кампаниях и помочь вам поднять рейтинг в поисковых системах?

Сайты для блогов существуют почти столько же, сколько современный интернет. Это самый быстрый и простой способ для частных лиц, организаций и предприятий установить веб-присутствие. Если вы знаете, как работать с браузером, мышью и клавиатурой, вы можете создать собственный веб-сайт за считанные минуты.

Подвижный тип Гутенберга не имеет ничего на этом! В твоем лице, Йоханнес!

В твоем лице, Йоханнес

Да, доступ к этому уровню издательских и коммуникационных технологий означает, что количество бессмысленного, дурацкого и ошеломляющего глупого контента будет астрономическим. Однако это не означает, что эти платформы бесполезны.

При правильном использовании сайты блогов могут помочь вам получить больше недвижимости на страницах результатов поисковой системы и направить ссылки на ваш основной веб-сайт, одновременно защищая себя от обновлений алгоритма.

Что такое блоги?

Скорее всего, вы были на сайтах блогов раньше и, возможно, даже не знали об этом.

Эти платформы онлайн-публикации позволяют пользователям легко и быстро размещать свой контент на веб-странице, которой они управляют и которой они управляют. Хотя существуют ведущие блоги, которые ориентируют свои платформы на разные типы контента или определенные ниши, все они имеют схожие функции:

  • Возможность создания учетной записи, профиля и персонализированной страницы контента на своем домене.
  • Различные уровни контроля над макетом, цветом, импортом контента и другими функциями, обычно встречающимися на веб-страницах.
  • Быстрая индексация нового контента за счет популярности и частых обновлений на домене в целом.
  • Простое подключение к другим страницам и создателям контента на одной платформе.
  • Простая интеграция с социальными сетями.
  • Мобильные приложения и простота использования на устройствах любого размера - это те функции, которые есть у большинства платформ для блогов в наши дни.

Зачем кому-то использовать один?

Поскольку вы читаете эту запись в блоге, я собираюсь предположить, что у вас есть хотя бы мимолетный интерес к интернет-маркетингу, зарабатыванию денег в Интернете, SEO и всем остальным забавным вещам. И первое, что мы узнаем в этом бизнесе, это создать свой собственный сайт.

Но получение хостинга, выбор платформы CMS, работа с FTP, настройка вашей темы и выполнение всего остального, необходимого для того, чтобы ваш сайт функционировал и выглядел так, как будто его создал кто-то старше 7 лет, может быть настоящей болью.

Сейчас большинство из нас рассматривают эти проблемы как возможности для обучения. Однако в этом мире есть люди, которые просто хотят мгновенного удовлетворения. Я знаю, я знаю ... ваш разум был официально взорван!

У них есть день, чтобы настроить веб-сайт воссоединения семьи. У них есть отличная идея для самой эпической компании по выпуску футболок, братан. Мир просто должен видеть эти картинки милых животных. Причины бесконечны.

Помимо этих типов пользователей, многие компании создали веб-сайты, которые были построены на системах, которые не способствуют обновлениям стиля блога. В этом случае проще создать внешний блог на одном из этих сайтов, чем переписать их код.

Лучшие блоги

С развитием так называемого движения "Web 2.0" все больше и больше сайтов онлайн-блогов начали появляться. Некоторые приходили и уходили, были поглощены другими компаниями или просто никогда не завоевывали популярность.

На момент публикации этого поста (апрель 2014 г.), вот некоторые из самых популярных блоговых сайтов, которые вы можете использовать, чтобы показать миру свой гений:

  • Tumblr : Руки вниз, Tumblr один из самых популярных сайтов для блогов. Фактически, он настолько популярен, что Yahoo купила его в прошлом году за 1,1 миллиарда долларов. Tumblr позиционирует себя как предпочтительную платформу блога для размещения изображений, иллюстраций, видео и другого забавного и интересного контента, который не требует мастерства написанного слова, чтобы наслаждаться. Но не позволяйте этому обмануть вас: многие компании используют Tumblr в качестве платформы для ведения блогов для своих бизнес-задач.
  • Blogger Blogger принадлежит Google и является одним из гигантов мира блогов. Эй, разве не все, что Google имеет? Как и большинство других платформ, Blogger предоставляет вам множество творческих возможностей и позволяет выбирать между десятками тем, цветовых палитр и изобилием виджетов, чтобы вы могли добраться туда, куда хотите.
  • WordPress Это WordPress.com, его не следует путать с WordPress.org, который предоставляет платформу блогов с открытым исходным кодом для скачивания на вашем собственном хостинге. WordPress.com позволяет вам настроить свой собственный поддомен и пользоваться большинством расширенных возможностей индивидуальной настройки и дизайна собственной версии. За небольшую плату вы также можете использовать собственное доменное имя, размещенное через них. Если вы решите использовать их субдомен, ваш URL будет выглядеть примерно так: bluewidgets.wordpress.com.
  • Средняя : Этот сайт для блогов является детищем основателей Twitter Эви Уильямс и Биз Стоун. Некоторые из Средств (я только что назвал термин для пользователей этого сайта?), Которые создали страницы, жалуются, что сайт немного жесток в отношении того, как и на что вы можете ссылаться. Это привело к небольшому исходу с сайта, но это все еще жизнеспособная платформа для блогов.
  • Svbtle Svbtle был местом только для крутых ребят в интернете. Но теперь все дело в том, что вы создаете контент на платформе. Он имеет уникальную систему создания контента и очень простой интерфейс.
  • Постач : Вы слышали о Evernote? Ну, Postach - это продукт этой облачной игровой площадки. Вы можете легко перемещать свои задачи, картинки с закладками и все остальное из Evernote в Postach. Вы также можете создавать новый контент там и удивлять мир довольно легко.
  • брусчатка Сетт, еще один новый игрок на платформе блогов, фокусирует свою платформу на повышении активности читателей. Нет ничего хуже, чем создать свой шедевр, и никто не читает его, верно? Сетт ставит ваш контент перед читателями, которые читают похожий контент, и предоставляет другие возможности для взаимодействия. Если у вас проблемы с получением тяги, проверьте Sett. Если вы все еще не можете получить некоторые представления, то пришло время переосмыслить ваш пост из 3000 слов о радостях наблюдения за птицами.
  • привидение Этот плохой парень начинал как проект на Kickstarter и изначально был доступен только тем, кто помогал финансировать проект. Теперь это доступно всем. Он имеет приятный интерфейс и настраивается настолько, насколько это возможно.
  • Squarespace Эта платформа ориентирована в основном на бизнес, и услуга начинается с 8 долларов в месяц. Для этого вы получаете хостинг, качественные шаблоны и возможности электронной коммерции. Squarespace и подобные платформы предлагают возможности ведения блогов, но больше подходят для бизнес-сайтов, которые лучше размещать на страницах.
  • Typepad : Этот сайт был рядом, когда люди все еще говорили «блог». Это старенький, но вкусный. Вы платите ежемесячную плату в диапазоне $ 9, но если вы ищете простой инструмент для ведения блога, вы не можете сделать лучше. Вы теряете некоторые возможности настройки, но это только компромисс.
  • Пост Хейвен : Ты помнишь Постеры? Если вы этого не сделаете, Posterous был платформой контента, которая позволяла вам легко размещать контент в блоге и распространять его на другие платформы. Он был куплен Твиттером и через год попал в забвение техно мира. Post Haven - это то, что вышло из закрытия Posterous. Он берет 5 долларов в месяц и обещает, что никогда не отключится. Я не уверен, как такое обещание может быть сделано, но оно есть. Лучшая часть этой системы заключается в том, что вы можете публиковать сообщения прямо из электронной почты. Не так уж и плохо.
  • Weebly : Этот сайт для блогов бесплатный, имеет обширный набор шаблонов и больше возможностей для настройки, чем вы можете потрясти. Если вы наконец поняли, что мобильный - это то, где он есть, тогда Weebly - это место для вас. Мобильные варианты на высшем уровне. Если вы обезьяна кода, которая любит смешивать ее с HTML и CSS, Weebly также позволит вам это сделать.
  • Hubpages : Хотя Hubpages можно легко использовать в качестве платформы для ведения блогов, она больше похожа на платформы Web 2.0. Вы можете создавать различные страницы в стиле статей, которые все связаны друг с другом. Вы также можете комментировать и связывать с другими страницами в вашей нише. Одним из недостатков этой системы является то, что она размещает рекламу на ваших страницах. Да, вы можете настроить его таким образом, чтобы получать часть дохода от рекламы, но Hubpages берет львиную долю.
  • Живой журнал Это была одна из оригинальных платформ для блогов, которая набрала обороты. Вы все еще можете создать бесплатную учетную запись, но ваши читатели будут видеть рекламу LiveJournal. В 2009 году команда дизайнеров была привлечена к работе в России. Так что будьте осторожны с политическим климатом: ваш блог может быть прерван.
  • Скуиду : Очень похоже на Hubpages во многих отношениях. Вы создаете «линзы», которые содержат разные модули контента. Он может похвастаться интерактивными инструментами, которые сделают ваш контент веселым и увлекательным. Тем не менее, ему не хватает истинной функциональности блога.
  • Xanga : Этот сайт для блогов в настоящее время проходит редизайн, в результате которого появится версия Xanga 2.0. Старые архивы блогов переносятся в новую систему, а премиум-участники уже переведены, если у них более двух подписчиков. Стоит посмотреть, как только пыль оседает.

Помимо ведущих сайтов для ведения блогов, которые специально ориентированы на то, чтобы пользователи могли публиковать контент в этом формате, существует множество крупных сайтов, которые предлагают функции, аналогичные блогам, бесплатно.

Другие платформы с функциями ведения блогов включают в себя:

  • facebook : Facebook обновил и вернул функциональность Notes. Хотя это и не совсем блог, заметки могут отражать ваши сообщения в блоге, ссылаться на другой контент и / или выполнять ту же функцию, что и блог. Вы также получаете дополнительное преимущество подключения к крупнейшей социальной сети. Да, и Facebook сделал это так, что заметки просматриваются пауками Google (в отличие от всего другого контента). Если вы ищете хорошее распределение и быструю настройку, не смотрите дальше.
  • Google+ : Вы можете использовать систему социальной сети Google для публикации контента практически любой длины, что делает его идеальным местом для содержания вашего блога. Если вы хорошо поработали над созданием своих кругов, вы можете получить отличную поддержку и распространение своего нового контента.
  • Quora Quora, известная в основном форматом ответов и вопросов, также предлагает своим участникам пространство для ведения блога. Опять же, ваш контент получает отличную экспозицию и вовлеченность, как правило, очень высока.
  • LinkedIn До этого года ведение блогов в LinkedIn было доступно только их избранным членам; титаны бизнеса, знаменитости и т. д. Однако, LinkedIn изменил свою мелодию и позволил нам вести общий народный блог вместе с Иллюминатами. Если вы публикуете контент блога для бизнеса, это не сложно. Войдите и возьмите глазные яблоки, прежде чем ваши конкуренты поймут это.

SEO преимущества блогов сайтов

Помимо ваших технологических или стратегических потребностей в контенте, есть много веских причин для использования блогов. Использование этих сайтов в рамках хорошо продуманной SEO-кампании дает некоторые довольно ощутимые преимущества.

Вот что может дать вам правильное использование блогов:

Соответствующие ссылки

Вне страницы SEO вращается вокруг создания ссылок на ваш сайт, и это именно то, что эти сайты могут помочь вам сделать.

Вы не только создаете входящие ссылки на свой сайт, но у вас есть полный контроль над ссылочным контентом, поэтому вы можете сделать его настолько актуальным, насколько захотите. Одной из проблем построения ссылок является поиск сайтов, которые имеют релевантное содержание, но не настолько релевантны, чтобы быть конкурентами.

На сайтах онлайн-блогов вы управляете контентом, размещением и текстом ссылки, чтобы вам не приходилось беспокоиться о чьих-либо потребностях и стратегиях в отношении контента.

Более качественные ссылки

Ссылки, которые вы создаете, не просто размещены среди релевантного контента, они также высокого качества.

Хотя страница, которую вы только что создали (mypage.wordpress.com), может и не иметь никакого сока, она находится на домене, который имеет. Google и другие поисковые системы знают и доверяют этим доменам, и как только вы поможете своей странице вместе с дополнительным сбором ссылок, вы увидите, что ее авторитет быстро возрастает.

Быстрая индексация

Ничто не отстраняет больше, чем тратить часы на создание ссылок, и только через месяц узнает, что Google их не сканировал.

Но когда вы делаете ссылки на популярных блог-сайтах, индексация никогда не является проблемой. Поисковые боты постоянно сканируют эти сайты, потому что обновлений так много. Это означает, что ваши ссылки индексируются и «подсчитываются» быстрее, чем если бы они были созданы где-то еще.

Диверсифицированные IP-адреса

Одним из сигналов, которые Google и другие поисковые системы ищут при определении рейтинга сайта, является количество отправляющих ссылок по IP-адресации.

Если на вашем сайте 10 000 ссылок и 9 000 из них идут с трех IP-адресов, это выглядит подозрительно. Алгоритмы поиска используют обратные ссылки для оценки популярности и надежности сайта. Какой сайт вы бы оценили выше: тот, который упоминался выше, или тот, который имеет 10 000 ссылок с 8 000 сайтов?

Создавая блоги на разных платформах, вы распространяете IP-адреса своих обратных ссылок и делаете вещи более естественными.

Фильтр сайтов

Ваши новые страницы блогов могут быть использованы как своего рода фильтр между вашими усилиями по SEO и вашим основным сайтом.

Если вы хотите поэкспериментировать с новой стратегией обратных ссылок или, возможно, сделать что-то большее на стороне создания ссылок в Black Hat, то вы можете сделать это на одном из своих блоговых сайтов вместо того, чтобы рисковать основным сайтом своего бизнеса.

Стратегию часто называют «построением многоуровневых ссылок» или «построением пирамидальных ссылок». Ваш главный сайт находится на вершине «пирамиды». Затем следующий уровень состоит из сайтов блогов, которые вы создали. Поскольку они находятся на гигантских доменах с миллионами обратных ссылок, создание большого количества некачественных ссылок на них не приведет к сбою оповещений о спаме с Google.

Если что-то идет не так, и алгоритм переворачивает ваш сайт с ног на голову, вы просто убиваете сайт блога или меняете ссылки, приходящие на вашу страницу.

Риски сайтов блогов

Теперь, когда вы проданы на сайтах блогов, вы хотите закончить и создать миллион из них, чтобы доминировать в вашей нише, верно?

Держите лошадей: есть опасность, связанная с использованием сайтов такого типа в ваших SEO-кампаниях. Вот что вам нужно остерегаться:

Создание контента

Чем больше таких сайтов вы создаете, тем больше контента вам нужно создавать.

Вам будет плохо, если вы попытаетесь использовать тот же контент со своего сайта и в конечном итоге будете стрелять в SEO. Таким образом, вы не только должны создавать оригинальный и привлекательный контент для своего сайта, но теперь вы также должны создавать его для всех своих блогов.

Это может привести к большой рабочей нагрузке или некоторым серьезным затратам на аутсорсинг.

Владение

Когда вы создаете веб-страницу на своем собственном хостинге, вы владеете ею и полностью контролируете ее. Но когда вы подписываетесь на один из этих сервисов блогов, это не обязательно так.

Платные сайты могут иметь лучшую защиту, но более крупные бесплатные сайты, такие как Blogger и WordPress, могут вырвать ваш блог, когда захотят. Если вы нарушаете их условия обслуживания или делаете что-то еще, что им не нравится, ваш контент (а также время, усилия и ресурсы, необходимые для его создания) также исчезают.

Если вы используете один из этих сайтов в качестве краеугольного камня вашего бизнеса, действительно ли вы будете хорошо спать по ночам, зная, что все может пройти до свидания при щелчке чужого переключателя?

Ограничения содержания

Так же, как вы не можете рекламировать определенные продукты в AdWords или создавать страницы по определенным темам в Facebook, на этих сайтах блогов есть список запрещенного контента.

Если ваш бизнес продает или у вас есть повод даже обсуждать темы или продукты, которые на этих блог-сайтах помечены как табу, вы можете оказаться забаненными быстрее, чем вы думаете.

Нет подписки

Многие из крупных сайтов для блогов и веб 2.0, такие как Squidoo, сделали все свои исходящие ссылки «No-Follow». Это будет варьироваться в зависимости от платформы, поэтому обязательно посмотрите сами.

Запрещенные ссылки - не самая страшная вещь в мире. В то время как атрибуция изначально была создана для того, чтобы сайты могли ссылаться на других, не передавая ссылочный сок, создание этих ссылок все же имеет определенную ценность.

При этом, если вы ищете только ссылки «следовать» (технически такого нет - ссылка нормальная или только «нет», но это стало общим термином), то вы можете столкнуться с некоторые проблемы с блогами сайтов.

Являются ли блоги для вас?

Как и любой другой инструмент или стратегия SEO, если вы правильно используете сайты блогов, создаете оригинальный и интересный контент и не кладете все свои яйца в одну корзину, тогда сайты блогов будут вам полезны.

Если вы решите пойти ва-банк на сайтах блогов и использовать их как единственную форму построения ссылок, то у вас могут возникнуть проблемы. Когда вы начнете использовать низкокачественный контент, раскручивая контент, пытаясь просто создавать ссылки, вы в конечном итоге будете пожинать то, что сеете.

Использование этих авторитетных и мощных сайтов может помочь вам обойти конкурентов и поднять ваш основной сайт в рейтинге поисковых систем. Просто помните, медленный и устойчивый выигрывает гонку!

Что такое блоги?
Зачем кому-то использовать один?
Все видели огромное разнообразие сайтов онлайн-блогов, но знаете ли вы, что они могут сыграть огромную роль в ваших SEO-кампаниях и помочь вам поднять рейтинг в поисковых системах?
Что такое блоги?
Зачем кому-то использовать один?
Эй, разве не все, что Google имеет?
Олько что назвал термин для пользователей этого сайта?
Нет ничего хуже, чем создать свой шедевр, и никто не читает его, верно?
Какой сайт вы бы оценили выше: тот, который упоминался выше, или тот, который имеет 10 000 ссылок с 8 000 сайтов?