Навигация по сайту

Популярные статьи

26 шагов для проведения SEO-аудита: [Руководство + Учебник]

  1. Учебник по SEO-аудиту
  2. 26 шагов SEO-аудита
  3. 2 - Титулы SEO
  4. 3 - Мета-описания SEO
  5. 4 - Ключевые слова расположены
  6. 5 - Ключевое слово исследования
  7. 6 - Содержание для генерации
  8. 7 - Анализ предметной области
  9. 8 - SEO оптимизация контента
  10. 9 - Анализ изображений
  11. 10 - дубликаты контента
  12. 11 - Входящие ссылки
  13. 12 - SEO штрафы
  14. 13 - измерить скорость
  15. 14 - Мобильная версия
  16. 15 - Структура URL-адресов
  17. 16 - Веб-архитектура
  18. 17 - Интернет-технологии
  19. 18 - Внутренние ссылки для SEO
  20. 19 - Поделиться в соцсетях
  21. 20 - Карта сайта и индексация
  22. 21 - Файл Robots.txt
  23. 22 - Неработающие ссылки
  24. 23 - 404 ошибки
  25. 24 - Перенаправления 301
  26. 25 - Ответ пользователя
  27. 26 - Юзабилити и конверсия
  28. Больше ресурсов позиционирования SEO
  29. SEO аудит вашей веб-страницы - реальный пример
  30. Учитель: Бруно Васкес-Додеро
  31. ссылки по теме:

Сегодня мы увидим, как вы можете провести SEO-аудит проекта, чтобы выявить все возможные улучшения, а затем составить рабочий план позиционирования в поисковых системах

Сегодня мы увидим, как вы можете провести SEO-аудит проекта, чтобы выявить все возможные улучшения, а затем составить рабочий план позиционирования в поисковых системах. SEO часто состоит из анализа того, что уже есть, и улучшения его перед лицом Google. Вот почему она называется оптимизацией, потому что она состоит из заботы о многих аспектах, которые мы могли бы упустить из виду.

Тогда мы попадаем в муку, но я подготовил супер-учебник совершенно бесплатно, так что позвольте мне секунду представиться? Я Бруно Васкес-Додеро , директор Классная комната CM Школа общения и маркетинга. Мы проводим очные курсы в Мадриде и онлайн-курсы. У нас есть практика, и на всех наших курсах необходимо, чтобы у каждого студента был проект, который работает с классами. Либо создать свою страницу в WordPress, позиционировать свой проект, проводить кампании в социальных сетях, проводить рекламные кампании Adwords и Facebook ... Я также направляю Marketin.TV и агентство Сеть и Содержание (специализируется на том, что вы не знаете, в чем ... хе-хе ... в SEO!)?

Теперь давайте пойдем на это. Я разделил аудит SEO на 26 шагов, которые я объясняю вам один за другим. Текст является кратким и дополняет видео, но в видео я объясняю больше вещей. Я надеюсь, что это будет полезно для вашего текущего проекта и будущих страниц, которые вы хотите разместить.

[clickToTweet tweet = »Здравствуйте, @BrunoVD. Я только начал ваш курс аудита #SEO »quote =» Здравствуйте, @BrunoVD. Я только что начал ваш курс аудита #SEO »]

Учебник по SEO-аудиту

26 шагов SEO-аудита

1 - Индексирование

Проанализируйте, что выходит в поисковых системах вашей веб-страницы. Будет контент, который вы предпочитаете не индексировать, и другой контент, который вы можете не найти. Для этого вы можете использовать поиск Google "site: yourdomain.com". Из этих результатов вы также можете увидеть следующие шаги, как появляются ваши SEO-заголовки и мета-описания. Позже мы увидим, как заставить некоторые материалы не выходить.

2 - Титулы SEO

Названия являются наиболее важными в SEO, потому что они решают, какие поиски вы собираетесь позиционировать и что CTR (процент кликов, которые вы будете генерировать). Позаботьтесь о размере, зацепите и включите нужные ключевые слова. Также постарайтесь не повторять одни и те же слова во многих заголовках, потому что вы будете каннибализировать один контент с другим.

3 - Мета-описания SEO

Многие люди не читают описания, но другие читают. И это еще один из самых важных факторов, указывающих на Google, что вы хотите позиционировать и в то же время убеждать людей нажимать на ваш результат. У вас есть 156 символов.

4 - Ключевые слова расположены

Учитесь, чтобы вы могли искать и выходить на первой странице Google или, по крайней мере, первые 100 результатов. Оставьте их аннотированными, чтобы они могли изучать эволюцию своих позиций. Вы можете использовать Консоль поиска если это внутренний аудит, или Sistrix или SEMrush если это внешний аудит.

5 - Ключевое слово исследования

в настоящее время Поиск ключевых слов, которые вас интересуют и у них есть интересный объем поисков. Все, чего у вас не было в предыдущем списке, - это слова, о которых вы можете подумать позже. Для этого вам, вероятно, придется генерировать новый контент или лучше распространять его по содержанию и заголовкам, которые у вас уже есть.

6 - Содержание для генерации

Все те ключевые слова, которые вас интересуют, которые вы не смогли оптимизировать и позиционировать в предыдущих, будут для вас руководством по поводу того, какой новый контент вам нужно создать. Будь то коммерческий контент или ценный контент. Позже вы создадите календарь контента, чтобы попытаться позиционировать себя в этих поисках. Без контента нет SEO.

7 - Анализ предметной области

Page Rank больше не работает, поэтому мы будем полагаться на показатели Moz Authority Authority и Majestic Trust Flow. Это скажет вам, в какой лиге вы играете, а какие у вас есть, а какие нет. Со временем хорошие ссылки и хороший контент должны стать авторитетными.

8 - SEO оптимизация контента

Писать для SEO Я думаю, что это один из самых известных факторов SEO. Поскольку вы уже определили, какие ключевые слова вы будете использовать для каждого URL-адреса, теперь вы должны поместить его в URL-адреса, субтитры, изображения, первый абзац, мета-описания ... и повторять это только и по необходимости (от 0,5% до 1% от всех текст).

9 - Анализ изображений

образность Они должны заботиться о своих размерах, весе и альтернативном тексте. Загружайте их в соответствии с отображаемым размером, оптимизируйте их перед загрузкой в ​​Интернет и дайте Google понять их.

10 - дубликаты контента

Если вы не хотите, чтобы Google Panda наказывал вас, проанализируйте, есть ли у вас дублированный контент на других сайтах или даже на ваших. С помощью Siteliner и Copyscape вы можете узнать, сильно ли подвержен влиянию этого домена домен. В случае многих ошибок, это представляет собой планирование для их изменения.

11 - Входящие ссылки

Хорошие ссылки на вашу страницу придадут вам авторитет и актуальность, поэтому вы заинтересованы в том, чтобы всегда следить за тем, дают ли ваши методы построения ссылок результаты. Также посмотреть, будет ли домен, на котором вы собираетесь работать, частью хорошей базы или нет. И наоборот, это также может быть ключевым. Если у вас есть ядовитые или очень плохие ссылки на ваш сайт, это может сильно повредить вам. Google Penguin не будет доброжелателен с вами. Вы можете использовать PRO инструменты, такие как Majestic или Ahrefs, или у вас может быть более простой, но бесплатный, например, RankSignals.

12 - SEO штрафы

Если вам не понравилось панда и Пингвин, тогда ваш высший приоритет будет заключаться в его решении. Потому что даже если вы выполните все остальные шаги очень хорошо, вы всегда будете потоплены. Выйти из автоматического или ручного штрафа непросто, и я рекомендую эту статью, где мы хорошо объясняем, как это сделать: «Выйти из панды или пингвина штраф»

13 - измерить скорость

WPO (Оптимизация веб-производительности) - это ключ к получению хорошего ответа от пользователя, а также как сигнал к Google, что ваш сайт работает быстро. Вы не хотите, чтобы посетители постоянно загружали Интернет, и Google тоже не хочет. Вы можете использовать Gtmetrix или Google Page Speed ​​для его оптимизации.

14 - Мобильная версия

То, что сайт выглядит хорошо оптимизированным для мобильных устройств, очень необходимо. Прошли те времена, когда из смущения я говорил клиенту, что это не так серьезно, и что если у меня нет бюджета, это не самое главное. Это начинает быть. Наиболее распространенным вариантом является адаптивный веб-дизайн, который адаптируется к различным разрешениям. Но другое решение состоит в том, чтобы иметь параллельный веб-дизайн только для устройств. Дизайн обычно отличается, но если он достигнут, он может быть быстрее.

15 - Структура URL-адресов

Google любит дружественные URL-адреса, написанные словами и разделенные дефисами. Это не самый важный фактор, но всегда помогает. Некоторые платформы создают URL с переменными, знаками и числами. WordPress на самом деле также поставляется по умолчанию со странными URL-адресами. Я советую вам поставить его как «Имя входа». Хотя для какого проекта вам придется оценить, лучше ли его изменить и перенаправить, или лучше остаться таким, каким вы были.

16 - Веб-архитектура

Как ваш сайт построен, как он распространяется и как он связан, также многое говорит поисковым системам. Уровень расстояния кликов определяет, сколько кликов происходит на домашней странице определенного контента, и определенным образом помогает Google узнать ваш приоритет для его размещения.

17 - Интернет-технологии

В зависимости от того, на чем построен сайт, будет легче или труднее разработать улучшения. Априорные контент-менеджеры, такие как WordPress, Magento, Drupal, Prestashop или Joomla, проще, потому что у вас есть несколько простых функций, которые можно добавить с помощью плагинов или компонентов. Конечно дешевле. Но вы также можете иметь некоторые ограничения, если бы это был собственный код или сделано для измерения. Вы можете использовать Builtwith.com, чтобы узнать, из чего он построен.

18 - Внутренние ссылки для SEO

Важно, чтобы у сайта было много внутренних ссылок между всеми его URL. Это улучшит показатель отказов, увеличит среднее время пребывания на странице, а также поможет вам усилить ключевые слова с помощью текста привязки. С Консолью поиска у вас есть анализ того, какие страницы вы связываете внутренне, а какие меньше.

19 - Поделиться в соцсетях

Возможно, сколько раз вы делитесь в социальных сетях, лайки или +1 влияют на SEO. Или, может быть, нет. Но ясно, что если вы много делитесь, у вас будет качественный трафик на вашем сайте, и у вас может быть хороший отклик пользователя. Это также может помочь укрепить отношения с людьми, которые могут связать вас завтра.

20 - Карта сайта и индексация

Карта сайта сообщает поисковым системам, какие у вас есть URL, и постоянно обновляется, так что ни один из них не пропал. С помощью контент-менеджеров вы обычно автоматизируете, если ваш домен прост и использует только одну установку. С другими системами вы можете создавать с помощью таких инструментов, как Sitemap-xml.com. Вы должны проанализировать, имеет ли проверяемый домен последнее содержимое и правильно ли он обновлен. Если это внутренний аудит, вы должны указать адрес своей карты сайта в консоли поиска Google.

21 - Файл Robots.txt

Файл Robots.txt очень важен, потому что с его помощью вы можете заблокировать доступ к Google по URL, целому каталогу или типу файлов на вашем сайте. Это предотвратит доступ к частному контенту, дублированному контенту и позволит повысить скорость сканирования вашей страницы. В консоли поиска у вас есть тестер Robots.txt, если вы все еще знакомы с ним.

22 - Неработающие ссылки

Поисковые системы не ценят положительно, что веб-сайт имеет много ссылок, которые не идут ни к чему или не работают. Анализируя веб-сайт, вы должны увидеть, нужно ли вам работать, чтобы найти и исправить их. С помощью таких инструментов, как Screaming Frog, вы можете узнать, что они из себя представляют, но это все же проще Brokenlinkcheck.com. После проверки вам придется периодически их анализировать, потому что они ломаются сами, поверьте мне.

23 - 404 ошибки

Если вам не нравятся неработающие ссылки, представьте свои страницы, на которые люди приходят и не работают. Их может быть 3 или 4 или тысячи, например, предыдущая миграция была выполнена плохо. Составьте список всех из них и внесите предложение, чтобы исправить или перенаправить их на другой контент. С помощью Search Console вы можете обнаружить наиболее важные и отслеживать эволюцию.

24 - Перенаправления 301

Перенаправления 301 будут осуществляться через файл .htaccess, который вы должны иметь в главной папке вашего домена. С перенаправлениями вы делаете ошибку 404 стать контентом и посещение не потеряно. Кроме того, 301 отправляет часть полномочий и позиционирования исходного URL на целевой URL. Они могут помочь вам перенаправить старое содержимое, которое вас больше не интересует, или позиционировать новое, более оптимизированное, свежее и мощное. Если аудит является внутренним, вы также должны посмотреть, какие перенаправления уже сделаны, чтобы убедиться, что они правильные.

25 - Ответ пользователя

То, как пользователь ведет себя на вашем сайте, является одной из самых важных частей в последнее время. Это трудно обмануть, и ваше единственное возможное улучшение - сделать хороший контент, хороший дизайн, хорошее удобство использования. Каждый влияет больше на время постоянства, скорость отказов, количество страниц, просмотренных за сеанс ...

26 - Юзабилити и конверсия

И с этим мы достигаем последней точки. Удобство использования влияет на многие из факторов, упомянутых выше, но прежде всего на пользователя. Это также сильно повлияет на ваш бизнес и достигнет поставленных целей. Я рекомендую вам попросить внешних мнений о вашем веб-сайте и попросить друзей попытаться выполнить какое-то задание или найти то, что вы попросите их сделать. Вполне возможно, что вы берете много сюрпризов. Вы также можете использовать такие инструменты, как Hotjar, чтобы более серьезно и методично изучить поведение посетителей. Здесь у вас есть 15 юзабилити-ключей ,

Больше ресурсов позиционирования SEO

Если вы хотите больше SEO, я порекомендую несколько интересных материалов:

И, наконец, рекомендую наш «Курс SEO с вашим веб-проектом» в классе CM: в котором мы проводили классные работы над реальными проектами студентов, чтобы они выходили с никелированным покрытием . И, конечно же, у нас есть великие учителя Мигель Флоридо и Луис Вильянуэва. На данный момент у нас есть 7 изданий в Мадриде, и в июне мы начали Практический Курс SEO Онлайн , с живыми уроками каждую неделю: записано 48 часов + 10 часов в прямом эфире + 2 индивидуальных урока.

[clickToTweet tweet = »Здравствуйте @BrunoVD, я только что закончил ваш курс аудита #SEO. Мне это очень понравилось. Спасибо. »Quote =» Здравствуйте @BrunoVD, Я только что закончил ваш курс аудита #SEO. Мне это очень понравилось. Спасибо. »]

SEO аудит вашей веб-страницы - реальный пример

Теперь я собираюсь применить все на практике, проанализировав веб-страницу, которую вы дали мне в группе Facebook в эти дни. Единственное, что я не хочу обнародовать, и я хочу, чтобы видео, которое вы можете видеть только в течение нескольких дней, зачислено на курс. Подписаться на этот список рассылки и я свяжу вас с практическим 45-минутным видео в приветственном письме. Видео скрыто, и я прошу вас не делиться им. Я также приглашаю вас на следующей неделе в новый частный район мой блог если вы хотите зарегистрироваться и получить доступ к более эксклюзивному контенту и вебинарам в прямом эфире.

Учитель: Бруно Васкес-Додеро

Учитель: Бруно Васкес-Додеро

Директор школы Aula CM, агентства Web and Content, проекта Marketin.TV и портала Empleomarketing.com. Веб-разработчик и специалист по SEO. Поделитесь своей страстью к онлайн-маркетингу с замечательной командой.

ссылки по теме:

полотна: http://brunovd.com и http://aulacm.com

Twitter: https://twitter.com/BrunoVD

facebook: https://www.facebook.com/brunovazquezdodero

LinkedIn: https://es.linkedin.com/in/brunovd/

Тогда мы попадаем в муку, но я подготовил супер-учебник совершенно бесплатно, так что позвольте мне секунду представиться?