Навигация по сайту

Популярные статьи

30 SEO инструментов, улучшить видимость вашей поисковой системы

  1. Лучшие из инструментов SEO: EXCEL
  2. 1. SeoTools для Excel
  3. 2. Analytics Edge
  4. Основные инструменты SEO
  5. 3. Google Search Console
  6. 4. аналитика
  7. 5. Google Tag Manager
  8. SEO комплекты
  9. 6. SEMrush
  10. 7. Sistrix
  11. 8. SEO Power Suite
  12. 9. SEO профилировщик
  13. 10. SEO монитор
  14. 11. Мос
  15. 12. Xovi
  16. SEO инструменты для аудита
  17. 13. Кричащая лягушка
  18. 14. Подобная сеть
  19. 15. Metricspot
  20. 16. Websitegrader
  21. 17. Alexa
  22. 18. WooRank
  23. 19. SEO Quake
  24. SEO инструменты для анализа ссылок
  25. 20. Величественный SEO
  26. 21. Ahrefs
  27. Инструменты для ранжирования позиций
  28. 22. SEO box
  29. 23. RankTrackr
  30. 24. Рейндж Рейнджер
  31. 25. AccuRanker
  32. SEO инструмент для оптимизации на странице
  33. Другие SEO утилиты
  34. 27. Google Trends
  35. 28. Поиск мирового рынка
  36. 30. Wayback Machine

Какие инструменты SEO вы используете в своей повседневной работе? Я уверен, что многие из тех, с кем мы собираемся иметь дело, уже знают их. Но я также уверен, что вас все равно ждет сюрприз. Давайте посмотрим их

Лучшие из инструментов SEO: EXCEL

Конечно, вы ожидали, что мы начнем с авторитетного инструмента или с нового инструмента, о котором вы до сих пор не знаете. Но правда в том, что лучшим инструментом SEO является и будет электронная таблица.

Вся информация, которую мы получаем из различных программ, таких как Semrush, Screaming Frog или любой другой, в конце концов, мы помещаем ее на лист Excel, чтобы иметь возможность обрабатывать информацию через фильтры и динамические таблицы.

Excel стал звездным инструментом по преимуществу.

По этой причине первыми инструментами, которые мы собираемся прокомментировать, являются два расширения Excel для SEO .

1. SeoTools для Excel

Это расширение для Excel открывает огромный спектр возможностей. Он включает в себя многочисленные формулы в Excel, которые значительно упростят нашу работу, и, прежде всего, сэкономят нам много времени. Например, если у меня есть список URL-адресов и я хочу знать их метатеги (заголовки, H1, метадескрипция ...), с помощью простой формулы я могу получить эту информацию.

Кроме того, эта функциональность связана со многими инструментами для обработки вашей информации непосредственно из электронной таблицы.

Это платежный инструмент, но у него ограниченная бесплатная версия. Несомненно, это инструмент, который стоит попробовать в повседневной жизни. Его недостаток в том, что если у вас нет мощного компьютера, это может вас затормозить.

2. Analytics Edge

Плагин для Excel, который соединяется с Google Analytics API и позволяет обрабатывать информацию непосредственно в вашей электронной таблице. Как и предыдущий, вы можете замедлить использование вашего компьютера, и это также оплачивается с помощью бесплатной базовой учетной записи.

Теперь, если вы один из тех, кто экспортирует много данных Google Analytics для работы с Excel, эта функция сэкономит вам много рабочего времени.

Основные инструменты SEO

Любой уважающий себя SEO проект должен начинаться с этих 3 основных инструментов для SEO :

3. Google Search Console

Это поможет нам управлять всем, что связано с индексацией нашего сайта в Google. Кроме того, Google выпустил новую версию, которая предлагает нам увеличенное окно данных, улучшил некоторые функции и включил некоторые новые, такие как отчет об удобстве использования мобильных устройств.

На данный момент, мы должны добавить инструменты, предоставляемые другими поисковыми системами, такими как Инструменты Bing для веб-мастеров или Яндекс Вебмастер ,

4. аналитика

Хотя инструмент веб-аналитики не является непосредственно инструментом SEO, он, например, Google Analytics, будет основным для понимания поведения пользователей.

5. Google Tag Manager

Контейнер тэгов Google. Это не так важно для SEO. Фактически, вы можете работать с SEO в Интернете, не устанавливая этот инструмент. Однако представляется целесообразным включить его в качестве базового инструмента, поскольку он значительно облегчит задачу установки тегов на нашем веб-сайте без необходимости перегружать веб-сайт кода.

SEO комплекты

Существует множество подобных инструментов, и каждый день появляются новые, обещающие работать над всеми аспектами SEO. У каждого есть свои сильные стороны, и многие профессионалы и агентства объединяют использование нескольких из них.

Вот некоторые из самых популярных люксов:

6. SEMrush

Я всегда видел этот набор как панель, где можно узнать показатели соревнования. На самом деле, большая часть его рекламы идет в этом направлении. Однажды они сказали мне, что Semrush похож на аналитику вашего конкурента, и даже если это не совсем так, этот инструмент - то, чего он всегда хотел: «конкурентный анализ».

Впоследствии, он включил множество функций, превратив его в супер полный комплект. Некоторые из его функций:

  • Веб аудит
  • Отслеживание рейтинга по ключевым словам
  • Аудит ссылок
  • Анализ на странице
  • Органическое исследование и оплата конкуренции, среди многих других

7. Sistrix

Этот инструмент имеет все больше и больше последователей. И это не удивительно, так как он один из самых полных. Он предлагает 5 разных модулей:

  • SEO : там, где они включают свой собственный индекс видимости, и позволяет вам выполнять много углубленных анализов вашего позиционирования и конкуренции.
  • Ссылки : для анализа ссылок.
  • Оптимизатор : улучшить оптимизацию на странице вашего сайта.
  • Реклама : для анализа кампаний Adwords PPC (ваша и конкурентов).
  • Социальный : сосредоточен на поиске контента для обмена.

8. SEO Power Suite

В отличие от предыдущих, этот пакет представляет собой программное обеспечение для загрузки на ваш компьютер, а не онлайн-инструмент. Имеет 4 разных модуля:

  • Ranktracker : для мониторинга рейтинга и исследования ключевых слов.
  • Аудитор веб-сайта : для проведения веб-аудита и анализа страниц.
  • Seo SpyGlass : анализ обратных ссылок с собственным индексом: Seo Power Suite Link Explorer.
  • Link Assistant : чтобы получить представление о том, где пытаться сделать ссылку на ваш сайт в рамках вашей стратегии linkbuilding , Кроме того, он позволяет вам связаться с веб-мастерами этих сайтов непосредственно из приложения.
  • Buzz Bundle : этот модуль был отделен от комплекта SEO и ориентирован на управление RRSS, как при публикации контента, так и при отслеживании разговоров и получении статистики.

9. SEO профилировщик

Еще один очень полный набор, который предлагает до 12 различных модулей: мониторинг рейтинга, анализ ссылок, оптимизация на странице и поиск ключевых слов среди других.

10. SEO монитор

Он имеет 3 уникальных решения, которые отличают его от других наборов SEO:

  • Точное (не предоставленное) решение : оно позволяет разблокировать скрытый трафик, «не предоставленный» Google Analytics, и узнать данные, которые бесплатный инструмент Google не предоставляет нам, чтобы иметь возможность анализировать 100% трафика нашего веб-сайта на уровне ключевых слов.
  • Органическая сегментация брендированного и небрендового трафика : сегментируйте трафик в Интернете среди пользователей, которые входят в него, потому что они знают бренд, тех, кто входит в него впервые, не зная его, и знают истинное влияние SEO на трафик органические.
  • Business Case Builder : прогнозирует рост как органического, так и платного трафика в соответствии с параметрами, которые мы оптимизируем, и бюджетом в Adwords. Этот инструмент - то, что они называют.

11. Мос

Moz - это бренд, который создал альтернативу известному Google Page Rank: DA (Управление доменами) и PA (Page Authority). Меры, которые мы используем для оценки авторитета веб-сайта или конкретного URL.

Кроме того, пакет, который они предлагают, также имеет много функций, среди которых выделяются: ранжирование ключевых слов, исследование ключевых слов, анализ ссылок с их собственными показателями, отслеживание для веб-аудита и т. Д.

12. Xovi

Он достаточно полный, и помимо работы со всем, что связано с SEO, он также включает в себя управление партнерским маркетингом, поскольку он связывается с основными сетями филиалов, чтобы предложить вам подробный анализ, как вашего, так и конкурентов. Это также позволяет оптимизировать кампании PPC, управлять социальными профилями и отслеживать ссылки в социальных сетях. Все это делает его одним из самых полных комплектов на рынке.

SEO инструменты для аудита

Инструментом для проведения аудита SEO является лягушка Screaming Frog. Однако есть много других инструментов. Некоторые из них очень полны, а другие выполняют очень простой аудит, который служит отправной точкой.

13. Кричащая лягушка

Как мы уже упоминали, наиболее полно из всех. С его помощью вы сможете отслеживать все URL-адреса веб-сайта и выполнять множество анализов: битые ссылки, обнаруживать дублированный контент, анализировать все теги целей, создавать карту сайта и т. Д.

В начале это не очень интуитивно понятный инструмент, но в нем много учебников. Правда в том, что если вы знаете все, что позволяет нам, это один из самых мощных инструментов для проведения SEO-аудита.

С другой стороны, существует множество бесплатных инструментов, которые могут дать нам первый подход к состоянию здоровья веб-сайта. Некоторые из них:

14. Подобная сеть

Он родился с идеей сравнения похожих сайтов, а также предлагает оценки трафика и ссылок, и позволяет узнать конкурентов сайта, а затем выполнить исследование ключевых слов для каждого из них. У него есть расширение для Chrome.

15. Metricspot

Аналогичен предыдущему и позволяет загружать информацию в формате PDF. У него также есть расширение для браузера, и оно очень хорошо дополняет другие, предлагая некоторые релевантные параметры, которые другие не предлагают, такие как технологии, используемые в Интернете, или соотношение текста / кода.

16. Websitegrader

От создателей инструмента HubSpot, инструмента автоматизации маркетинга, они предлагают первый бесплатный базовый аудит факторов на странице. Он очень наглядный и дидактический, поскольку он акцентирует различные анализируемые параметры и содержит ссылки на статьи блога Hubspot для решения обнаруженных ошибок.

17. Alexa

Этот известный инструмент известен своим собственным рейтингом популярности. Пользователи, которые загрузили свою панель инструментов, обеспечивают свое поведение при просмотре, поэтому в ее бесплатной версии мы можем дополнить приведенные выше данные дополнительной демографической информацией.

18. WooRank

Возможно, бесплатный инструмент, который предоставляет больше информации для первого аудита. Он также имеет расширение для браузера, которое очень хорошо дополняет расширение аналогичного веб-интерфейса, обнаруживая ошибки или сбои, которые необходимо решить. Кроме того, как Websitegrader, ссылки на статьи в вашем блоге, чтобы понять, как решить эти ошибки позиционирования обнаружены.

19. SEO Quake

Этот бесплатный инструмент SEMRush - это расширение вашего браузера, которое позволяет нам выбирать ряд параметров, таких как предполагаемый трафик, рейтинг Alexa и многие другие, чтобы они отображались под каждым результатом в выдаче Google. И нажав на его значок, мы получаем диагноз домена, включая аудит на странице, анализ обратных ссылок и плотность ключевых слов.

SEO инструменты для анализа ссылок

Что касается анализа обратных ссылок или ссылок, есть два инструмента, которые всегда выделялись как самые мощные в этой области:

20. Величественный SEO

Он использует две концепции: CT ( поток цитирования ) и TF ( поток доверия ). Первое относится к количеству входящих ссылок, а второе - к их качеству. Если мы разделим TF между CT, мы получим параметр, где выше 1 у нас будет больше качества, чем количества.

21. Ahrefs

Это позволяет как анализ обратных ссылок в целом, а также детальный анализ каждой из них, а также анализ ссылок конкурса. Поэтому он становится очень мощным и полным инструментом. Тем более, что вы можете знать, что делают конкуренты в этом разделе линкбилдинга, и использовать возможности.

Инструменты для ранжирования позиций

Если вместо набора нам нужны только инструменты для отслеживания ранжирования ключевых слов, у нас есть много альтернатив в этом поле:

22. SEO box

Это небольшое устройство, которое мы подключаем к сети и току нашего дома или офиса. Он был разработан группой испанских программистов и инженеров. На самом деле, в настоящее время работают только в Испании, и его пользователи говорят о своих результатах, особенно из-за его способности доставлять результаты в режиме реального времени и геосошионадос (т. Е. Мое положение в Google не такое же, как в Мадриде, как в Аликанте) Как только мы приобретаем устройство, это те модули, которые оно нам предлагает:

  • Rankbox : отслеживает позиции ключевых слов при оптимизации SEO на странице.
  • Geobox : позволяет отслеживать и отслеживать местное позиционирование по городам.
  • Cachébox : узнать частоту, с которой робот Google посещает вашу страницу и сохраняет ее в своем кэше.
  • CTRbox : сфокусирован на повышении CTR в Интернете и улучшении данных об опыте пользователей для повышения рейтинга.

23. RankTrackr

Мониторинг ключевых слов точно и локально (по региону, городу или почтовый индекс). Ваша панель инструментов довольно интуитивно понятна и включает в себя данные AdWords (CPC и объем поиска), анализ конкуренции и автоматическое представление отчетов. Если ваша работа в основном основана на мониторинге ключевых слов, ее цена очень доступна, и они могут похвастаться высокой точностью выполнения этой задачи.

24. Рейндж Рейнджер

Очень похоже на предыдущий, но добавляет функциональности: анализ на странице, анализ социальных профилей, анализ и отслеживание обратных ссылок.

25. AccuRanker

Он позволяет отслеживать ключевые слова в поисковых системах и социальных сетях, отслеживать конкуренцию и автоматизировать отправку настраиваемых отчетов, а также интегрируется с Analytics и Search Console.

SEO инструмент для оптимизации на странице

26. SEOlyze

Его сильной стороной является оптимизация контента, и поэтому он стал главным инструментом для копирайтеров и блогеров. Он предлагает известный анализ TF-ITF (« Частота терминов, частота документов Invers »), где указывает для данного текста частоту термина и его актуальность в документе. Этот анализ может быть сделан для ваших конкурентов в поисковой выдаче и атаковать семантическую стратегию ключевых слов, чтобы позиционировать их вперед, используя соответствующие ключевые слова в содержании.

Кроме того, этот инструмент предлагает другие функции в стиле набора, такие как мониторинг ключевых слов, рекомендации на странице, подключение к консоли поиска и другие.

Другие SEO утилиты

Наконец, вот небольшая подборка утилит, которые вы можете очень хорошо использовать в своей повседневной работе.

27. Google Trends

Фантастический инструмент Google для выявления тенденций в поиске.

28. Поиск мирового рынка

Еще один инструмент от Google, для поиска ключевых слов на других языках.

Этот инструмент позволяет обнаруживать дублирующийся контент, который с помощью алгоритма Panda Google не только штрафует за дублирующую страницу, но и влияет на остальную часть Интернета. Этот инструмент очень полезен для блоггеров, так как они могут узнать, был ли их контент плагиат. В бесплатной версии вы можете проверить, есть ли похожие или очень похожие тексты, а в платной версии каждую неделю отслеживает ваши страницы, чтобы проверить, были ли они скопированы.

30. Wayback Machine

В виде файла он хранит кэши веб-сайтов и показывает нам внешний вид определенного домена в прошлом.

Если вы хотите использовать нашу инфографику, скопируйте следующий код и вставьте его в свой блог:
Если вы хотите использовать нашу инфографику, скопируйте следующий код и вставьте его в свой блог:

Правда в том, что список можно сделать бесконечным, и даже больше, если мы добавим расширения для браузеров, но мы оставим это для другой статьи.

Что вы думаете об этих инструментах SEO, как вы думаете, мы оставили какие-то важные? Мы ждем вас в комментариях.

Изображение заголовка "SEO Tools" любезно предоставлено Depositphotos

Что вы думаете об этих инструментах SEO, как вы думаете, мы оставили какие-то важные?