Навигация по сайту

Популярные статьи

4 совета для простого и эффективного исследования ключевых слов SEO

4 совета для простого и эффективного исследования ключевых слов SEO

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в SEO (поисковая оптимизация) или имеете стратегию, есть одна ключевая задача, которую вы должны решить: исследование ключевых слов SEO.

Самый простой и логичный способ структурировать вашу SEO-кампанию - это сосредоточиться на определенных ключевых словах и ключевых фразах. Слова и фразы, что, когда потенциальный клиент подключает их к Google, веб-сайт вашей фирмы попадает в число лучших результатов.

Но как вы решаете, на каких ключевых словах и фразах сосредоточиться? Кто собирается привлечь наибольшее количество новых клиентов за усилия, которые вы вкладываете в SEO - структуру сайта, контент и многое другое? Какие из них будут эффективными, но в пределах ваших возможностей с точки зрения ресурсов и бюджета?

Поставщики финансовых услуг сталкиваются с особыми проблемами, когда речь заходит о выборе ключевых слов для SEO. Многие финансовые консультанты и бухгалтеры предлагают широкий спектр услуг для частных лиц, семей и предприятий. Но потенциальные клиенты могут не знать названия этих сервисов - их поиск может быть описанием сервиса или описанием проблемы, которую он решает. Есть также проблема, чтобы связаться с нужными людьми. В отличие от платной рекламы, SEO не предлагает простой флажок для таргетинга по местоположению; Вы должны убедиться, что ваши усилия SEO направлены на людей в определенных местах.

Хорошей новостью является то, что есть несколько простых способов, с помощью которых вы можете сохранить свои исследования ключевых слов SEO на месте.

Используй здравый смысл

Когда дело доходит до составления основного списка ключевых слов, иногда здравый смысл - это все, что вам нужно для начала. Попробуйте поставить себя на место ваших потенциальных клиентов; представьте, что вы обычный клиент, который ищет поставщика финансовых услуг в вашем регионе. Какие слова вы бы искали? Это может быть просто «финансовый консультант» или «финансовый консультант Yourregion», или это может быть более длинная фраза, например «независимый финансовый консультант Yourtown».

Развивайте свои сильные стороны

Если на вашем веб-сайте есть какая-либо аналитика или аналитика (Google Analytics или встроенная аналитика вашего CRM), используйте их. Если у вас нет аналитики, убедитесь, что вы спрашиваете новых онлайн-лидов о том, что они искали, чтобы найти вас. Кроме того, если у вас есть учетная запись Google AdWords, инструмент подсказки ключевых слов может предлагать ключевые слова на основе существующего контента на вашем сайте.

Легче создать свой «авторитет» и силу для конкретного ключевого слова или ключевой фразы, чем нацелиться на совершенно новое. Попробуйте поискать в Google одно из слов, которое вы нашли, используя метод, описанный выше, и посмотрите, где находится ваш сайт (от позиции 1 [вверх страницы] и ниже). Если вы не в верхней части страницы, есть возможности для улучшения.

Прикрой свои базы

Разносторонние усилия по SEO означают привлечение трафика (и внимания) ко всем вашим продуктам и услугам, а не только к одному или двум.

Простой способ сделать это - составить список ключевых слов или фраз в категориях товаров / услуг. Затем под каждым сервисом придумайте хотя бы несколько разных фраз, специфичных для данного сервиса.

Вот краткий пример, с которого можно начать, оцените каждое из ваших ключевых слов на предмет практичности, а также объема поиска и конкуренции:

Вот краткий пример, с которого можно начать, оцените каждое из ваших ключевых слов на предмет практичности, а также объема поиска и конкуренции:

[Не вижу? Нажмите, чтобы увеличить]

Держите свой список коротким

Соблазнительно попытаться составить список всех возможных ключевых слов или фраз, которые можно использовать для поиска вашего бизнеса. Тем не менее, особенно когда вы начинаете, лучше держать ваш список коротким. Таким образом, вы можете сосредоточить свое время и ресурсы на поисковых терминах, которые принесут вам максимальную отдачу.

Список из десяти ключевых слов или фраз является хорошим началом. Старайтесь сочетать очень общие фразы и очень длинные / специфические фразы (также известные как «короткий хвост» против «длинный хвост»).

Удостоверьтесь, что по крайней мере пара из ваших десяти вариантов выбора имеет стратегически низкую конкуренцию, то есть вы не будете бороться за позиции с более крупными конкурентами с гораздо большими бюджетами SEO.

Воспользуйтесь этими четырьмя советами, и вы отлично начнете исследовать ключевые слова SEO. Если у вас все еще есть проблемы, или если у вас есть вопросы о чем-либо в этом блоге, не стесняйтесь, напишите нам или оставьте комментарий ниже.

Но как вы решаете, на каких ключевых словах и фразах сосредоточиться?
Кто собирается привлечь наибольшее количество новых клиентов за усилия, которые вы вкладываете в SEO - структуру сайта, контент и многое другое?
Какие из них будут эффективными, но в пределах ваших возможностей с точки зрения ресурсов и бюджета?
Какие слова вы бы искали?