Навигация по сайту

Популярные статьи

5 лучших пользовательских отчетов и панелей аналитики Google Analytics

  1. Таможенная органическая приборная панель
  2. Приборная панель органического содержания
  3. Диагностика сайта для мобильного / планшетного трафика
  4. Внутренняя ссылка
  5. Неработающие ссылки

Недавно мы написали пост для блога Zazzle о отчетность в цифровом маркетинге и такова была реакция на его публикацию, что мы хотели расширить ее на другие области по-настоящему полезного анализа данных для тех, кому поручено сообщать о цифровой производительности.

В то время как конкретные отчеты важны, не менее важна необходимость мониторинга производительности в режиме реального времени, чтобы гарантировать, что проблемы и победы будут выделены и сообщены.

К счастью, Google Analytics (GA) предоставляет настраиваемые функции отчетов, которые позволяют создавать отчеты и информационные панели в соответствии с вашими потребностями. Хотя вы можете не составлять отчеты ежедневно, возможность видеть, что происходит с вашими каналами каждый день, чрезвычайно полезна, а пользовательские отчеты позволяют вам делать это без необходимости фильтровать ненужные данные.

Вокруг пользовательских отчетов огромное сообщество, и любой созданный вами отчет является общим и может применяться к нескольким профилям в GA, что позволяет вам легко запускать похожие отчеты на разных клиентах или веб-сайтах.

Ниже мы перечислили мои пять лучших пользовательских отчетов, некоторые из которых мы используем собственными силами в Zazzle, а некоторые мы обнаружили при исследовании сообществ пользовательских отчетов, таких как Галерея решений Google , Я предоставил ссылки, чтобы вы могли добавлять эти отчеты непосредственно в свои профили GA.

Чтобы установить любой из приведенных ниже отчетов в свои профили, просто нажмите на ссылку и либо импортируйте их из Галереи, либо просто добавьте непосредственно в нужный профиль GA.

  1. Таможенная органическая приборная панель

Обязательным условием для любого внутреннего SEO, а также для менеджеров по работе с клиентами на стороне агентства и потенциальных клиентов SEO. Отличный обзор органических характеристик в реальном времени, позволяющий вам быть на высоте и быстро реагировать.

На панели инструментов отображается органическая производительность ключевых слов и целевых страниц, трафик, разбитый по движкам и сессиям, с течением времени. В отчете также показаны цели, но их легко можно изменить, например, на транзакции, доход или коэффициент конверсии.

Недавно мы написали пост для блога Zazzle о   отчетность в цифровом маркетинге   и такова была реакция на его публикацию, что мы хотели расширить ее на другие области по-настоящему полезного анализа данных для тех, кому поручено сообщать о цифровой производительности
  1. Приборная панель органического содержания

Как и в приведенной выше панели мониторинга, эта версия ориентирована на производительность контента, особенно если у вас есть блог или много страниц со статическим контентом на вашем сайте. Мы используем это в Zazzle, чтобы связать трафик с рейтинговыми движениями для длинных хвостов.

В этом отчете вы можете установить связь между выполнением целей и такими эффективными показателями, как количество сеансов и показатель отказов, а также показано, насколько выгоден экстремальный длинный хвост для входящего трафика.

  1. Диагностика сайта для мобильного / планшетного трафика

По мере того, как мобильные и планшетные устройства и их использование становятся все более распространенными, плюс недавний акцент Google на поощрении мобильных сайтов, понимание того, как ваш сайт ведет себя на таких устройствах, становится крайне важным.

В этом отчете показано несколько ключевых показателей, которые позволяют выделить конкретные проблемы, связанные с удобством использования вашего сайта для мобильных устройств / планшетов. Строка «Да» - это сеансы на мобильном телефоне или планшете, а строка «Нет» - на рабочем столе.

Возможность сравнения таких показателей, как время загрузки, время отклика сервера и т. Д. Для всех типов устройств, полезна для обеспечения оптимальной работы вашего сайта независимо от устройства.
Возможность сравнения таких показателей, как время загрузки, время отклика сервера и т

  1. Внутренняя ссылка

Этот отчет позволяет вам увидеть влияние внутренних ссылок на ваш сайт. Это особенно полезно при использовании большого количества внутренних ссылок на ссылки в вашем блоге и статического контента, поскольку вы можете точно определить, сколько пользователей нажимают на эти внутренние ссылки.

Оценивая это с учетом расположения этих ссылок, того, какой якорный текст вы используете, и где вы ссылаетесь, можно получить отличные уроки для внутренних ссылок в будущем контенте.

  1. Неработающие ссылки

Хотя эти данные доступны через другие инструменты, многие из них являются платными, и для всех маркетологов полезно иметь хотя бы базовое представление о неработающих ссылках. С точки зрения SEO, особенно для содержательного сайта, битые ссылки являются одной из самых больших возможностей для роста ссылок, просто из-за высокого вознаграждения от небольших усилий.

Неработающая ссылка обычно возникает, когда целевой URL на вашем сайте больше не существует. Даже если этот старый URL перенаправлен на новую страницу, равенство ссылок передается, но несколько уменьшается. Обратившись к владельцам сайтов, чтобы изменить URL-адрес ссылки на страницу в реальном времени, можно восстановить полное соотношение ссылок в своем профиле.

Мы действительно надеемся, что вы нашли некоторые или все эти пользовательские отчеты полезными Мы действительно надеемся, что вы нашли некоторые или все эти пользовательские отчеты полезными. Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать свои любимые отчеты в комментариях ниже.

Оставайтесь на связи с семьей Zazzle Media

Подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку и следите за нашими новостями в социальных сетях.