Навигация по сайту

Популярные статьи

5 основных советов по Wordpress SEO

0

Факелы 0 Facebook 0 Google+ 0 LinkedIn 0 Электронная почта - Буфер 0 0 Факелы ×

Это гостевой пост Харша Агравала, молодого предпринимателя. Он пишет в Shoutmeloud и предлагает B logger для сервиса миграции WordPress ,

Если вы хотите гостевой пост в этом блоге, ознакомьтесь с руководящими принципами здесь ,

WordPress - одна из лучших платформ для блогов. Люди могут выбирать между Blogspot, WordPress, Drupal и многими другими блог-платформами. Мой фаворит - WordPress по многим причинам, таким как поддержка, гибкость, SEO и масштабирование до максимального предела.

Самое большое преимущество WordPress над любой другой блог-платформой - это возможности поисковой оптимизации. По умолчанию WordPress оптимизирован на 70% для поисковых систем, но чтобы извлечь из него максимальную пользу, нам нужно оптимизировать больше.

Кредит фотографии: FLICKR

Здесь я поделюсь 5 основными советами по оптимизации вашего блога на WordPress для поисковых систем.

Структура постоянной ссылки WordPress:

Постоянные ссылки WordPress даже близко не подходят для поисковых систем. По умолчанию постоянная ссылка на wordpress - domain.com/?p=123. Чтобы сделать вашу поисковую систему постоянной, дружественной, вам нужно изменить постоянную ссылку на симпатичную постоянную.

Постоянные ссылки, которые я предпочитаю:

  • /%postname%.html
  • /% Postname.

Одна из простых причин, по которой я избегаю структуры постоянных ссылок категории / пост-имени или гггг / мм / дд / пост-имени, заключается в том, что обе имеют свою обратную сторону.

Первый (категория / имя сообщения) создаст проблему дублирования постов, если вы используете 2 или более категорий на пост.

Второй (гггг / мм / дд / пост-имя) не позволит вам перерабатывать контент в будущем.

После того, как вы написали несколько статей, изменение структуры постоянных ссылок никогда не предлагается. Это сломает ваш пост полностью. Используйте плагины, такие как плагин миграции постоянных ссылок Deans, чтобы изменить ваши постоянные ссылки. Следуйте рекомендациям экспертов о том, как изменить структуру постоянных ссылок WordPress, не нарушая ваш блог.

Карта сайта Отправка:

Файлы Sitemap распознаются роботами поисковых систем, и это поможет роботам поисковых систем быстро сканировать ваши веб-страницы.

На статических сайтах мы используем много онлайн-инструментов для создания карты сайта, но в WordPress мы можем добиться этого с помощью вызова плагина Google XML sitemap Генераторы , Это одностадийный процесс, и после того, как вы активировали и создали свою карту сайта, вы можете найти карту сайта по адресу yourdomain.com/sitemap.xml.

После того как вы создали свою карту сайта, следующим шагом будет отправка вашей карты в основные поисковые системы, такие как Google, Bing и Yahoo.

Robots.txt:

Файлы Robots.txt очень эффективны для блокировки поисковых роботов в тех частях вашего блога, которые не важны для поисковых систем. Например, ваши страницы администратора, ваши партнерские ссылки и так далее.

Умный файл robots.txt значительно повысит рейтинг поисковых систем, поскольку вы будете индексировать только полезные ссылки и блокировать доступ поисковых систем к ненужным страницам.

Название мета, описание и мета ключевые слова:

Хотя Google официально объявил, что им нет дела до мета-ключевых слов и мета-описания, я все же считаю, что они действительно важны в рейтинге поисковых систем.

В WordPress мета-заголовок, описание и ключевое слово работают в два раза: для всего сайта и для одного поста / страниц.

Несмотря на любое доменное имя, если вы хорошо разбираетесь в SEO и поиске ключевых слов, вы можете быстро и эффективно оптимизировать свой блог.

В WordPress вы можете воспользоваться плагином типа All in one SEO, чтобы оптимизировать свой блог для поисковой системы и ваших посетителей. Вы можете добавить мета-описание, мета-заголовок и мета-ключевые слова для сайта и для отдельных сообщений. Если вы им не пользуетесь, вы упускаете отличный шанс получить хороший рейтинг в поисковых системах.

Плагины WordPress SEO:

Я уже упоминал плагины SEO выше, но есть много других важных плагинов SEO, которые вы должны установить в своем блоге.

Вот некоторые, которые я рекомендую (кроме 4 плагинов SEO WordPress):

  • Роботы мета плагин WordPress
  • Google XML sitemap плагин
  • Робот мета плагин
  • Оптимизатор пинга WordPress плагин
  • SEO умная ссылка плагин WordPress
  • RSS нижний колонтитул
  • No Self пинг плагин WordPress

Наряду с этим, я также предлагаю вам прочитать мой другой гостевой пост о 4 плагинах WordPress, которые вы должны попробовать сегодня.

Вышеупомянутые пункты не являются полными, многие другие факторы также помогают вам оптимизировать ваш блог. Одним из них являются обратные ссылки. Этого вы можете легко достичь, комментируя и оставляя гостевые посты в других блогах.

Дайте нам знать, какие шаги вы предпринимаете, чтобы оптимизировать свой блог для поисковых систем?

______________________________________________________________________________________________

0

Факелы 0 Facebook 0 Google+ 0 LinkedIn 0 Электронная почта - Буфер 0 0 Факелы ×

Com/?
Дайте нам знать, какие шаги вы предпринимаете, чтобы оптимизировать свой блог для поисковых систем?