Навигация по сайту

Популярные статьи

5 способов Bing Инструменты для веб-мастеров могут помочь вашему SEO

  1. 1. Панель инструментов Bing для веб-мастеров
  2. 2. Bing SEO Analyzer Инструмент для оптимизации содержимого страницы
  3. 3. Валидатор разметки
  4. 4. Исследование ключевых слов в инструментах Bing для веб-мастеров
  5. 5. Мониторинг изменений в трафике страницы
  6. Карисса Краузе

Последнее обновление 16 ноября 2018 г.

Только недавно я начал регулярно заходить в Bing Webmaster Tools и изучать все инструменты, которые он может предложить владельцам сайтов и SEO.

Если вы никогда не входили в Bing Webmaster Tools или полагаетесь только на консоль Google для веб-мастеров, вы можете упустить какую-то полезную информацию, которая поможет вашим усилиям по SEO пойти еще дальше!

В сегодняшнем посте я расскажу о пяти инструментах, предлагаемых Bing, которые я считаю чрезвычайно полезными.

1. Панель инструментов Bing для веб-мастеров

Первое, что вы заметите при входе в Инструменты для веб-мастеров, - это панель инструментов. Для тех, кто предпочитает быстрый и простой способ увидеть, как работает ваш веб-сайт, панель инструментов для вас. Давайте признаем это - у всех нас есть времена, когда у нас есть только краткий обзор.

Активность сайта панели инструментов показывает вашу общую активность в удобном для восприятия формате. Через несколько секунд вы поймете:

  • Количество кликов от поиска
  • Сколько раз сайт появлялся в поиске
  • Количество просмотренных страниц
  • Количество ошибок сканирования
  • Количество проиндексированных страниц

Самое приятное то, что он показывает эти цифры в виде процентного изменения по сравнению с предыдущим периодом, которые имеют цветовую кодировку красного и зеленого цветов. Обязательно укажите период, который вы хотите сравнить.

Наблюдайте за любыми большими изменениями в любом направлении и затем определите, почему эти изменения могли произойти. Уменьшились ли клики в результате поиска и в результатах поиска в то же время, потому что вы потеряли контроль над некоторыми из своих ключевых фраз? Вы внесли изменения в конфигурацию своего сервера, которая привлекает Bing для сканирования большего количества ваших страниц?

Отслеживание этих показателей с течением времени может помочь вам понять, какие усилия SEO улучшают ваш сайт и какие усилия (или их отсутствие) наносят ущерб вашему сайту.

2. Bing SEO Analyzer Инструмент для оптимизации содержимого страницы

Чувствуя себя перегруженным тем, с чего начать очистку содержимого страницы? Начните с составления списка всех страниц вашего сайта в порядке важности.

Начиная с верхней части списка, введите каждый URL в инструмент SEO Analyzer, который находится в разделе « Диагностика и инструменты». Использование этого инструмента для генерации предложений намного быстрее, чем ручная сортировка исходного кода и попытка найти ошибки самостоятельно.

Использование этого инструмента для генерации предложений намного быстрее, чем ручная сортировка исходного кода и попытка найти ошибки самостоятельно

Этот инструмент все еще находится в бета-тестировании, поэтому мы надеемся, что мы сможем использовать его в течение длительного времени.

3. Валидатор разметки

Этот инструмент также все еще находится в бета-версии, но может быть полезен при внедрении разметки и схемы в исходный код. Поскольку для правильного отображения структурированной разметки в поисковой выдаче требуется время, этот инструмент является быстрым способом убедиться, что вы правильно реализовали код в реальном времени. Просто введите URL-адрес, над которым вы работаете, чтобы Bing мог правильно разметить всю страницу.

За 1-й в списке домашняя страница Bing распознает наши данные разметки «Микроформат» и «Открытый график»:

За   1-й в списке   домашняя страница   Bing распознает наши данные разметки «Микроформат» и «Открытый график»:

Как и Google, Bing говорит, что они могут использовать эту структуру разметки для отображения расширенных фрагментов для URL. Правильное отображение отображения разметки здесь не обязательно гарантирует, что вы в конечном итоге увидите его в результатах поиска.

4. Исследование ключевых слов в инструментах Bing для веб-мастеров

Вы можете уже подписаться на платный инструмент исследования ключевых слов, такой как Wordtracker, использовать ресурсы Google или другие бесплатные инструменты исследования, доступные в Интернете. Этот инструмент исследования ключевых слов на бета-стадии, предлагаемый Bing, является еще одним способом изучения потенциала ключевых слов.

Просто введите одну ключевую фразу в строку и сразу получите список данных, показывающий, сколько раз ключевые фразы отображались в результатах обычного поиска Bing. Вы можете контролировать страну / регион, язык и диапазон дат, чтобы максимально эффективно использовать инструмент подсказки ключевых слов.

Лучшая часть этого инструмента - это предложения, которые он дает вам в дополнение к вашим собственным ключевым словам. Это не дает вам упускать из виду другие поисковые фразы, которые вы могли бы использовать во время своих SEO-усилий. Помните, что привычки поиска в Bing и Google могут быть разными. Вы не хотите упускать из виду способы оптимизации своего сайта, чтобы пользователи Bing могли найти вас.

5. Мониторинг изменений в трафике страницы

Этот инструмент специально разработан для визуальных учеников и делателей! Есть ряд особенностей, которые нужно выделить.

В правом верхнем углу вы можете указать период времени, который вы хотите сравнить. Возможно, вы внесли изменения 2 недели назад и хотели бы узнать, повлияло ли это изменение на трафик. С этим инструментом сравнение трафика страниц никогда не было проще.

Первое, что вы увидите, это список страниц вашего сайта. Опять же, Bing имеет удобную цветовую кодировку данных, чтобы вы могли видеть, какие страницы потеряли свою привлекательность, а какие - набрали популярность.

Для каждой страницы вы можете увидеть, сколько посетителей нажали на ваш результат в поисковой выдаче (обратите внимание, что это комбинированные значения трафика от Bing и Yahoo). Bing также сообщает, сколько раз ваша страница появлялась в результатах поиска, чтобы получить рейтинг кликов.

СОВЕТ № 1 : Посмотрите на заголовок и описание, которые появляются в поисковой выдаче для страниц с самыми высокими показателями кликов. Существует ли общая тема, которая делает эти списки более привлекательными, если вы применяете их на других страницах с более низким рейтингом кликов?

СОВЕТ №2 . Используйте среднюю позицию появления поиска, чтобы увидеть, какие страницы перемещаются вверх в результатах поиска, а какие - пропадают.

Bing также дает веб-мастерам прекрасное представление о том, какие ключевые слова генерируют трафик для отдельных страниц; просто нажмите синюю кнопку (Вид) на графике.

Количество способов использования Bing для вашего SEO безгранично, поэтому лучше всего настроить его и начать изучать.

Как насчет вас? У вас настроен Bing для вашего сайта и вы регулярно заходите в систему, чтобы просмотреть данные? Какой твой любимый или самый полезный инструмент? Мы хотели бы услышать от вас!

Карисса Краузе

Карисса Краузе в настоящее время является специалистом по маркетингу и проектам на первом месте в списке. На протяжении многих лет она работала с клиентами по широкому кругу проектов, которые включают такие области, как локальное SEO, просмотр профиля обратных ссылок, разработка контента, социальные сети и многое другое. Каким бы ни был проект, Карисса фокусируется на достижении большей эффективности и реализации планов.

Вы внесли изменения в конфигурацию своего сервера, которая привлекает Bing для сканирования большего количества ваших страниц?
Существует ли общая тема, которая делает эти списки более привлекательными, если вы применяете их на других страницах с более низким рейтингом кликов?
Как насчет вас?
У вас настроен Bing для вашего сайта и вы регулярно заходите в систему, чтобы просмотреть данные?
Какой твой любимый или самый полезный инструмент?