Навигация по сайту

Популярные статьи

6 бесплатных инструментов для исследования ключевых слов конкурентов (2016)

Есть много инструментов, которые могут вычислить сложность ранжирования различных ключевых слов. Проблема в том, что большинство действительно хороших программ, доступных на рынке, стоят хороших денег - так что, если у вас есть всего несколько ключевых слов, которые вы хотите исследовать? К счастью, есть много инструментов, которые могут предоставить бесценную информацию о конкуренции и сложности ключевого слова, которое вы пытаетесь ранжировать - без необходимости ломать банк в процессе. Ниже вы найдете несколько бесплатных инструментов или инструментов с бесплатными пробными версиями, которые я использую для исследования ключевых слов.

Ниже вы найдете несколько бесплатных инструментов или инструментов с бесплатными пробными версиями, которые я использую для исследования ключевых слов

Ahrefs имеет бесплатную пробную версию своих инструментов ключевых слов для всех пользователей, если вы зарегистрируетесь и подтвердите свой адрес электронной почты. С помощью Ahrefs вы можете увидеть около 10-15 ключевых слов с вашего сайта и их рейтинг. Я лично использую Ahrefs прежде всего, чтобы проверить, какие обратные ссылки я получил, они являются самыми точными, которые я нашел с точки зрения отчетности. Еще одна интересная функция - вы можете использовать представление календаря под обратными ссылками, чтобы видеть, когда они были добавлены и с какого URL-адреса на основе даты их добавления. Действительно полезно, если вы хотите увидеть ваши новые обратные ссылки!

Действительно полезно, если вы хотите увидеть ваши новые обратные ссылки

SpyFu действительно один из лучших инструментов, которые я нашел, который предоставляет массу информации о ключевых словах, совершенно бесплатно. Я подробно рассказал о SpyFu в своих видео-уроках: (Ссылка открывает видео с YouTube)

Вы также можете проверить, какие ключевые слова используются вашими конкурентами, а также сравнить два сайта, чтобы увидеть, какие ключевые слова они разделяют, а также оценить количество посетителей, которых они получают каждый месяц, основываясь на своих оценках SEO.

SEMrush вероятно, является одним из ведущих инструментов исследования ключевых слов / SEO на рынке - и это справедливо. Он используется крупными и небольшими SEO-компаниями со всего мира и предлагает широкий спектр инструментов для ключевых слов. Регистрируясь на бесплатную пробную версию, вы получаете доступ к 10 дополнительным запросам помимо 5 бесплатных запросов, которые вы получаете изначально. Запросы могут касаться сложности ключевых слов, слежки за ключевыми словами ваших конкурентов, а также нескольких других, перечисленных на страница возможностей , Вы также можете использовать панель поиска ниже, чтобы проверить свой сайт и ключевые слова

В основном неизвестный инструмент, но я нахожу KW Finder как простой способ поиска данных о цене за клик, которые также предоставляет Google AdWords, но без необходимости входить в систему и выполнять несколько шагов, чтобы увидеть объем ключевых слов и другую статистику. Вы захотите проверить данные с помощью другого инструмента, если вы собираетесь тратить деньги на рекламу, потому что иногда я обнаружил, что данные немного завышены. В противном случае - это удобный инструмент для получения данных об объеме поиска и быстрого определения того, насколько сложно ранжировать ключевое слово.

Мос это довольно дорого и действительно предназначен только для серьезных интернет-маркетологов и агентств, но у него есть несколько инструментов, которые предоставляют ограниченные объемы данных, если вы ищете некоторое понимание ключевых слов. Open Site Explorer предоставляет список входящих ссылок (по аналогии с Ahrefs), а также раздел с верхними страницами, чтобы увидеть наиболее эффективные части вашего сайта, просто чтобы назвать несколько функций. Как и в большинстве программ высшего уровня, больше данных и поисков идет с ежемесячным планом - и Моз начинает с $ 100 в месяц за их самый дешевый план. Я думаю, что я буду придерживаться SpyFu на данный момент.

Мы не могли бы иметь список конкурентов по ключевым словам, не имея Google Keyword Planner в списке. Google Keyword Planner настолько близок к авторитету, насколько это возможно с точки зрения объема поиска, цены за клик и связанных ключевых слов. Такие инструменты, как Long Tail Pro, работают непосредственно с данными, которые предоставляет Google Keyword Planner. Если вы только начинаете, это программа, с которой вы должны ознакомиться прежде, чем какая-либо другая. Это также единственный инструмент, который полностью бесплатен для всех функций. Чтобы использовать этот инструмент, вам не нужно тратить деньги на рекламу, вам просто нужно создать учетную запись Google AdWords (финансирование не требуется).

И это все! Все эти бесплатные инструменты укажут вам правильное направление и позволят вам проверить конкуренцию и определить, на какие ключевые слова лучше всего ориентироваться для вашей следующей цели SEO. У вас есть (бесплатный) инструмент, который может вписаться в этот список? Оставьте комментарий ниже или отправьте мне сообщение в контактной форме, и я обязательно добавлю его в список, если это не спам.

Я построил Wiyre, когда еще учился в колледже. У меня появилась идея, потому что я хотел помочь людям с электронной коммерцией и веб-сайтами, и она расширилась до того, что вы видите сегодня. Я надеюсь, что вы узнаете что-то стоящее, и если у вас есть какие-либо вопросы, я хотел бы услышать от вас. Вы можете связаться со мной на LinkedIn (https://lnkd.in/wYPV8d). Если вы хотите связаться с нами, воспользуйтесь ссылкой «Контакт» в меню навигации выше.

Проблема в том, что большинство действительно хороших программ, доступных на рынке, стоят хороших денег - так что, если у вас есть всего несколько ключевых слов, которые вы хотите исследовать?
У вас есть (бесплатный) инструмент, который может вписаться в этот список?