Навигация по сайту

Популярные статьи

7 причин, по которым результаты поиска Google значительно отличаются

  1. 1. Предыдущие поиски на одном устройстве
  2. 2. Ранее щелкнув ссылки Google
  3. 3. Ваше географическое положение
  4. 4. Использование аккаунта Google
  5. 5. Устройство, используемое для поиска
  6. 6. Тип поиска, который вы выполняете
  7. 7. Google Ads (AdWords) присутствует на странице
  8. Выводы и пара советов по поиску в Google:

Как и многие люди, вы можете быть обычным пользователем поиска Google

Как и многие люди, вы можете быть обычным пользователем поиска Google. Со временем вы, возможно, заметили странное явление: результаты поиска Google различаются , даже на одном устройстве, с использованием одного и того же браузера и с использованием одной и той же ключевой фразы или поискового запроса.

Пользователи, которые плохо разбираются в загадочном и постоянно меняющемся алгоритме поиска Google, могут объяснить это простой ошибкой. Однако эти изменения на самом деле довольно преднамеренные. Хотя эти варианты результатов поиска иногда неудобны для пользователей, они могут оказаться гораздо более проблематичными для предприятий, маркетологов и компаний, предоставляющих SEO услуги ,

Занимая первое место на первой странице в результатах поиска, Google возвращает на настольном компьютере по заданной ключевой фразе и где-то посередине третьей страницы в результатах поиска на смартфоне по той же ключевой фразе может оказать существенное влияние на ваш бизнес ». видимость бизнеса в Интернете и продажи.

Что приводит к изменению результатов поиска Google? Будете ли вы когда-нибудь знать, где находится ваш бизнес по ключевым словам, которые вы используете на своем сайте?

К сожалению, ответы на эти вопросы не так просты, как хотелось бы большинству поисковиков, маркетологов и владельцев бизнеса. Существует множество различных элементов, определяющих результаты поиска Google, в том числе:

  • Тип устройства, используемого для поиска (настольный компьютер, ноутбук, телефон, планшет),
  • Ваша личная история поиска
  • Зашли ли вы в учетную запись Google во время поиска
  • Ваше географическое положение
  • Какой тип браузера вы используете
  • Номер Сгенерированные Google объявления на странице
  • Какой тип поиска вы делаете
  • Фаза луны (не совсем, но с Google вы никогда не узнаете).

Вот дополнительная информация о семи известных факторах, которые могут играть большую роль в результатах, которые Google возвращает для ваших поисков.

1. Предыдущие поиски на одном устройстве

Вы помните все, что искали в Google в прошлом? Вероятно, нет, но Google делает, или, по крайней мере, до последней точки, вы очистили кеш браузера и куки. Если вы регулярно будете искать похожие ключевые слова, Google запомнит это, предлагая вам результаты на основе предыдущих поисков.

Это может быть особенно вводящим в заблуждение для компаний, которые привыкли регулярно искать название своей компании или конкретные ключевые слова. Повторный поиск по данной ключевой фразе может сделать данную компанию или веб-страницу особенно привлекательной на страницах результатов и медленно продвигаться выше в результатах, которые возвращает данный поиск.

Один из способов проверить этот вариант - использовать другой браузер ( Fire Fox , Сафари , Хром , Internet Explorer ) и найдите ту же самую фразу ключевого слова. Результаты могут быть одинаковыми, или они могут немного отличаться или даже значительно.

2. Ранее щелкнув ссылки Google

Если вы искали Google, используя тот же ключевые слова и фразы, а также несколько раз нажмите на конкретные ссылки из результатов Google вернул ваши результаты начнут меняться. Страницы, которые вы посетили по ссылкам в результатах, возвращенных Google, начнут все больше и больше появляться в ваших результатах, часто поднимаясь выше на странице и порой создавая ложное впечатление, что страница веб-сайта оценивается выше, чем она есть на самом деле.

Хотите попробовать это сами? Google фразу, затем выберите ссылку на второй странице. Повторите действие несколько или, возможно, несколько раз. Вы можете быть удивлены тем, как быстро эта ссылка попадет в рейтинг вашего конкретного компьютера, планшета или смартфона. Однако это будет справедливо только для ваших поисков на вашем компьютере или смартфоне с использованием того же веб-браузера.

3. Ваше географическое положение

Google в значительной степени полагается на службы определения местоположения. Это означает, что в результатах поиска обычно отображаются настройки местоположения на используемом вами устройстве. Если вы выполните поиск «сантехник», первым возвращенным списком, скорее всего, будет ближайший к вам сантехник. Это может быть выгодно для местных предприятий, которые ищут клиентов только в непосредственной близости, но могут помешать национальным фирмам, работающим для достижения более широкой видимости.

В следующий раз, когда вы отправитесь в отпуск или поедете за город, сделайте это. Выполните поиск в Google по ключевым словам, которые вы обычно используете, чтобы попасть на страницу своей компании, или по другим обычным поискам, которые вы делаете, и посмотрите, насколько результаты отличаются от того, что вы обычно видите. Чем дальше вы путешествуете, тем более заметными будут различия.

4. Использование аккаунта Google

Миллионы людей имеют учетные записи Google, используя их для доступа к Gmail, Google Drive, Google Voice и десяткам других связанных служб. Учетная запись Google может использоваться одновременно на нескольких устройствах, создавая большую сеть пользовательских данных, которые Google может собирать и использовать для уточнения параметров поиска для данной учетной записи Google.

Если вы вошли в свою учетную запись Google во время поиска в Google, этот магазин данных будет использоваться Google для уточнения вашего поиска на основе прошлого поведения. Если вы хотите поэкспериментировать самостоятельно, найдите что-то общее, что вы часто исследуете, а затем выйдите из своей учетной записи и выполните поиск снова. Во многих случаях ваши результаты поиска Google будут отличаться.

5. Устройство, используемое для поиска

Google меняет свои алгоритмы сотни раз в течение года, но лишь немногие из них достаточно значительны, чтобы их предупредить. Google Panda был одним из таких изменений, в котором мобильные рейтинги были изменены, чтобы поставить отзывчивые и другие стратегии мобильного веб-дизайна выше, чем сайты с только настольными страницами.

Это изменение в основном повлияло на работу сайта на мобильных устройствах, таких как планшеты и смартфоны. Если у вас отличный веб-сайт без мобильной альтернативы или адаптивного дизайна, ваш рейтинг в Google, скорее всего, будет меняться от устройства к устройству и зачастую не в вашу пользу на мобильных устройствах.

6. Тип поиска, который вы выполняете

Как и следовало ожидать, то, что вы ищете, окажет большое влияние на то, какие результаты вы получите. Если твой ключевые слова Включите продукты, которые обычно покупают в Интернете, ваши результаты могут включать больше ссылок для покупок и результаты для страниц электронной коммерции.

В Google вы можете выполнять различные виды поиска, включая поиск изображений, поиск видео (YouTube), поиск новостей и многое другое. В каждом случае возвращаемые результаты будут немного отличаться для одной и той же поисковой фразы. Изменение слова или двух в вашем поиске может изменить результаты, которые вы получаете, особенно когда речь идет о разграничении Google между различными видами поиска.

7. Google Ads (AdWords) присутствует на странице

Не секрет, что Google размещает рекламу со своих AdWords PPC рекламный сервис на его страницах результатов поисковой системы (SERPs). Некоторые объявления находятся в верхней части первой страницы результатов, в то время как некоторые отображаются справа. Иногда в конце десяти синих ссылок появляются объявления.

Эти объявления могут кардинально изменить внешний вид результатов, которые вы видите, особенно если какой-либо из факторов, упомянутых ранее, также имеет значение. Поиск, на котором ваш корпоративный веб-сайт занимает первое место по ключевой фразе на домашнем планшете, может сильно отличаться на настольном компьютере в офисе или на смартфоне, так как количество и позиция объявлений будут меняться.

Поиск, на котором ваш корпоративный веб-сайт занимает первое место по ключевой фразе на домашнем планшете, может сильно отличаться на настольном компьютере в офисе или на смартфоне, так как количество и позиция объявлений будут меняться

Выводы и пара советов по поиску в Google:

Проверка рейтинга по определенной ключевой фразе для вашего бизнеса не так проста, как кажется, и результаты поиска Google различаются по многим различным причинам.

Описанные выше факторы - не единственные элементы, влияющие на результаты, которые Google возвращает для данного поиска. При таком большом количестве факторов, составляющих алгоритм Google, как можно узнать, где данный веб-сайт или веб-страница на самом деле занимает определенную ключевую фразу?

Принимая во внимание, что рейтинг может меняться много раз в день, естественно, есть способы получить более объективное представление о том, где веб-сайт ранжируется по данной ключевой фразе.

  • Один из способов по-новому взглянуть на рейтинг ключевой фразы - очистить кеш браузера, файлы cookie и историю, отключить данные о местоположении, убедиться, что вы вышли из любой учетной записи Google . После всей этой очистки снова запустите поиск Google.
  • Другой способ сделать это - использовать совершенно другой браузер, чем тот, который вы используете каждый день. В этом новом браузере (Firefox Chrome, Internet Explorer, Safari) не входите в учетную запись Google и не нажимайте ссылки, возвращаемые в результатах поиска. Если вы откроете для себя новый браузер, вам будет проще увидеть, где ваш веб-сайт действительно соответствует ключевой фразе, и избегать любых действий, которые могут искусственно завышать рейтинг вашего ключевого слова.
  • Третий метод заключается в использовании «частного» режима поиска в браузере. Internet Explorer предоставляет режим «In Private», а браузер Google Chrome - «Incognito». Эти режимы должны быть выбраны при запуске браузера.

Услуги по отслеживанию рангов:

Существует также ряд онлайн-инструментов и сервисов, которые предоставляют регулярно обновляемую информацию о поисковом рейтинге по конкретным ключевым фразам. Стоимость и функциональность могут варьироваться в зависимости от конкретного поставщика услуг и количества ключевых слов, которые вы хотите исследовать и отслеживать.

Вот еще один пост, который вам может понравиться:

25 SEO Статистика знать в 2017 году

Инструменты SEO-аудита веб-сайтов - Измерение эффективности сайта

25 маркетинговых статистик по электронной почте, которые нужно знать в 2017 году

6 причин, по которым вам нужен бизнес-сайт Блог

Что приводит к изменению результатов поиска Google?
Будете ли вы когда-нибудь знать, где находится ваш бизнес по ключевым словам, которые вы используете на своем сайте?
Хотите попробовать это сами?
При таком большом количестве факторов, составляющих алгоритм Google, как можно узнать, где данный веб-сайт или веб-страница на самом деле занимает определенную ключевую фразу?