Навигация по сайту

Популярные статьи

7 способов использовать Google Trends для SEO и контент-маркетинга

  1. Google Trends & SEO Strategy
  2. Совет № 1 Как получить более точные данные о трафике
  3. 2. Получить понимание для контент-маркетинга
  4. Долгосрочные Тенденции
  5. Восходящие долгосрочные тренды
  6. Нисходящие долгосрочные тренды
  7. Совет № 2 Планирование будущего контента
  8. 3. Краткий обзор взглядов
  9. Совет № 3 План публикации графика
  10. Совет № 4 Ключевые слова по категориям
  11. Совет № 5 Ключевое слово по географии
  12. Совет № 6 Географические данные могут повысить рейтинг
  13. Совет № 7 Rising Queries
  14. Еда на вынос: Google Trends полезен

Google Trends - один из лучших инструментов для исследования SEO.

С помощью этих семи советов вы сможете извлечь скрытые идеи, которых не предлагает ни один другой инструмент.

Эти советы влияют на выбор ключевых слов для контент-маркетинга и на то, как лучше всего продвигать ваш сайт.

Google Trends & SEO Strategy

1. Узнайте количество трафика ключевых слов

Google Trends - это официальный инструмент Google, который предлагает визуальное сравнение уровней трафика. Это не говорит вам точное количество трафика. Но это показывает относительную сумму.

Это особенно полезно, если вы знаете объем трафика по ключевой фразе.

Совет № 1 Как получить более точные данные о трафике

Если вы хотите разблокировать данные о трафике для ключевого слова, сравните это ключевое слово с ключевым словом, по которому вы уже получили рейтинг, и знакомы с уровнями трафика.

Хотя Google Trends не будет показывать вам точные суммы, если вы знаете суммы для одного ключевого слова, уровни трафика для другого ключевого слова станут более понятными.

2. Получить понимание для контент-маркетинга

Существует два способа просмотра данных ключевых слов, которые растягиваются на длительный период времени и короткий период времени.

Долгосрочные Тенденции

Вы можете настроить Google Trends так, чтобы он отображал тенденции трафика за пять лет. Это полезно для демонстрации тенденций аудитории.

Восходящие долгосрочные тренды

Если тренд идет вверх, это значит сосредоточить энергию на создании контента для этого тренда.

Нисходящие долгосрочные тренды

Если линия тренда движется вниз, это может быть сигналом того, что потребление контента аудитории меняется.

Например, просмотрите пятилетнюю тенденцию для поискового запроса WordPress, программного обеспечения WordPress и веб-сайта WordPress:

Google Trends - один из лучших инструментов для исследования SEO

В WordPress наблюдается явная тенденция к снижению во всех ее вариациях. Нисходящая тенденция распространяется на такие фразы, как темы WordPress, плагин WordPress и хостинг WordPress.

Совет № 2 Планирование будущего контента

Длинный обзор помогает вам принимать решения о будущих направлениях. Длинное представление помогает вам понять, на что обратить внимание на контент. Если продукт имеет тенденцию к снижению, то, возможно, пришло время подумать о переносе ресурсов контента в другую тему или продукт или даже вообще изменить модель контента.

3. Краткий обзор взглядов

Просмотр трендов ключевых слов в коротком представлении, например, просмотр за 90 дней или даже за 30 дней, может дать ценную информацию для максимизации вашего контент-маркетинга.

Например, две из самых популярных тенденций ключевых слов - это «Как» и «Рядом со мной». Когда вы уменьшите масштаб до 90 дней, вы увидите, какие дни недели эти поиски популярны.

Совет № 3 План публикации графика

Это исключает необходимость составления графика публикации. Поиски, связанные с тем, как тренд восходящий по воскресеньям и понедельникам. Поиски, связанные с тенденцией Near Me по пятницам и субботам.

Если у вас есть сайт или подкаст, посвященный тому, как это сделать, или сайт, связанный с хобби, то публикация в воскресенье, понедельник или среду и рассылка подписчиков по электронной почте может быть лучшим подходом.

Если ваш бизнес - ресторан, то вы знаете, что важно, чтобы к четвергу были опубликованы специальные предложения, специальные цены и т. Д., Чтобы они были готовы к посещению сайта в пятницу и субботу.

Совет № 4 Ключевые слова по категориям

В Google Trends есть возможность сузить ваши ключевые слова по категориям, чтобы предоставить более точные данные по вашим ключевым словам.

В Google Trends есть возможность сузить ваши ключевые слова по категориям, чтобы предоставить более точные данные по вашим ключевым словам

Совет № 5 Ключевое слово по географии

Google Trends предоставляет информацию о ключевых словах по географическому положению. Эта информация может использоваться для определения того, какие области лучше всего охватить или для адаптации контента к конкретным регионам.

Информация о популярности ключевых слов по регионам важна для построения ссылок, создания контента, продвижения контента и оплаты за клик.

Например, если тема популярна в определенном регионе, вы можете сузить продвижение своего контента до выявления региональных журналов, групп и клубов, которые связаны с нишей, которую вы публикуете или продаете.

Совет № 6 Географические данные могут повысить рейтинг

Географическая информация также может быть использована для улучшения вашего контента, чтобы он был актуален для большинства людей. Google ранжирует страницы в зависимости от того, для кого это наиболее актуально, поэтому включение географического нюанса в ваш контент может помочь ранжировать большинство людей, особенно если эти люди начнут продвигать ваш контент в социальных сетях, блогах и подкастах.

Совет № 7 Rising Queries

Возможность получить представление о ключевых фраз, которые растут, вполне возможно, самая полезная функция Google Trends.

Возможность получить представление о ключевых фраз, которые растут, вполне возможно, самая полезная функция Google Trends

Все, что вы делаете, это вводите ключевую фразу, и этот раздел даст вам двадцать пять связанных поисковых запросов, которые имеют тенденцию к росту. Эти данные помогают держать вас в курсе того, как меняются потребители. Это позволяет вам реагировать на новые возможности.

Еда на вынос: Google Trends полезен

Google Trends - невероятно полезный инструмент. Немного креативности дает важные идеи поискового маркетинга. Потратьте некоторое время с Google Trends, я уверен, что вы обнаружите идеи, которые улучшат способ создания и продвижения контента в Интернете.

Посетите Google Trends и изучите ,

Изображения от Shutterstock, измененные автором
Скриншоты по автору