Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

90 дневная диета раздельного питания

Опубликовано: 06.11.2018

видео 90 дневная диета раздельного питания

90 Дневная диета раздельного питания

Наверное, любой человек хоть раз в жизни если не садился на диету, то думал о ней как о средстве быстро и эффективно сбросить пару лишних килограмм. В отличие от прошлых лет, когда были популярны изнурительные монодиеты, сегодня пользуются спросом диеты, направленные на правильное питание. Одним из таких рационов является 90 дневная диета раздельного питания , которая предполагает нормальные приемы пищи, чтобы человек не ощущал томительное чувство голода.


Диета 90 дней раздельного питания. Меню на каждый день

Это трехмесячное питание может привести к колоссальным результатам: в зависимости от количества потребляемых жиров и величины порций можно избавиться от 25 килограмм лишнего веса. При этом если соблюдать нормальный режим питания, после окончания диеты можно похудеть еще на 3 килограмма, не прилагая к этому никаких усилий.

Все три месяца диеты поделены на циклы по 4 дня. Принцип похудения заключается в раздельном питании, когда в день употребляются только белковосодержащие или углеводосодержащие продукты. Итак, питание нужно организовать по схеме:

День 1: белковый (преимущественно употребляются молочные продукты, мясо и овощи); День 2: крахмальный (бобовые, крупы, вощи, все, что содержит сложные углеводы); День 3: углеводный (выпечка, сладости, шоколад); День 4: витаминный (фрукты, овощи, орехи, семечки).

Преимуществом диеты можно назвать то, что меню можно составлять самостоятельно, опираясь на список разрешенных продуктов. Значит, рацион можно будет разнообразить, и употреблять самые любимые продукты.

В белковый день разрешено: любое мясо, птица, любая рыба, любые молочные и кисломолочные продукты, яйца, практически любые овощи (кроме бобовых и картофеля), отрубной хлеб.

Крахмальный день позволяет употреблять: любые бобовые и злаки, отрубной хлеб, любые овощи, для разнообразия можно варить овощные бульоны.

Углеводный день: макароны, несладкое печенье, практически любые крупы, овощи, пирожные, мороженое. Шоколад является обязательным продуктом в рационе.

В витаминный день можно составлять меню: из любых фруктов в любом виде, можно с медом или сахаром, сухофруктов и цукатов, семечек, орехов, соков и любых овощей при желании заменить чем-то фрукты.

При этом необходимо помнить, что в эти 90 дней диеты должно быть три разгрузочных дня, когда нельзя ничего кушать, а можно только пить в течение дня негазированную воду. При этом разгрузочный день должен быть после витаминного дня и перед белковым. Важно во время диеты соблюдать определенный график питания. Основные приемы пищи должны быть не ранее 12 часов дня и заканчиваться не позднее 8 часов вечера. До 12 часов дня нужно есть как можно меньше. В день предпочтительно выпивать до 2-х литров воды. Обед должен состоять из большой порции блюд, а ужин составлять половину обеда.

Эти несложные правила не только позволят похудеть, но и нормализовать обменные процессы в организме. Благодаря этому даже спустя несколько лет вес не вернется или будет возвращаться очень медленно, поэтому за три месяца можно существенно похудеть.

rss