Навигация по сайту

Популярные статьи

All That Web от Sixeleven

  1. Актуальность и постоянство.
  2. Ключевое слово: взгляд на плотность
  3. Короткие или длинные ключевые слова
  4. Короткие или длинные ключевые слова лучше?
  5. ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ
  6. Бесплатные инструменты
  7. Платные инструменты

В последние годы много говорилось о SEO , а также о том, что контент-маркетинг играет в этой связи чрезвычайно важную роль для достижения наиболее желаемого результата: первой страницы Google (изображение ниже). Первые люди, короче говоря: заполнение ключевыми словами уже не очень модно.


Ключ, однако, существует, и состоит в том, чтобы удовлетворить как поисковые системы, так и посетителей, публикуя качественный контент, который включает в себя те слова, которые будет использовать ваша целевая аудитория, пытаясь найти решение этой проблемы, которое могут компании или бренды, подобные вашей. решить.

Но как добраться до этого чудесного баланса?

Актуальность и постоянство.


Как часто вы обновляете контент вашего сайта? А блог? Дело в том, что поисковые системы любят релевантный и уникальный контент. И новый, прежде всего.

Следовательно, ключевое слово: постоянство.

Сказав это, чтобы обеспечить Google широким спектром тем для обсуждения, сосредоточьтесь на конкретной теме каждый раз.

Ключевое слово: взгляд на плотность


Хотя включение ключевых слов в нашу копию является основополагающим на уровне SEO, кто-то все равно воспринимает все слишком буквально, что приводит к тому, что, как мы упоминали в начале, называется заполнением ключевых слов , то есть принудительным повторением ключевых слов на странице, чтобы обмануть алгоритмы. Хотя когда-то уловка действительно сработала, теперь Google вполне может не только распознать ее, но и наказать ее, отдавая предпочтение тем текстам, которые содержат, помимо ключевых слов, синонимы и лексические варианты (то есть их семантическое поле ).

Короткие или длинные ключевые слова


По сути, при написании в SEO существует два возможных типа ключевых слов: короткие или длинные. Какая разница?

В основном короткие ключевые слова состоят из 3 слов или менее ; длинные состоят из более чем трех слов, но, прежде всего, они более точны.

Примером короткого ключевого слова может быть « Бизнес-идеи ». Слишком общий, верно? О каком бизнесе ты говоришь? Мы не знаем Кроме того, как мы можем ожидать, чтобы конкурировать с подобным ключевым словом? Другое дело, вместо этого, будет вставка ключевого слова, например « Бизнес-идеи для женщин-предпринимателей », которое, безусловно, является менее широким в качестве концепции и решительно более отраслевым.

Все это приводит нас к вопросу.

Короткие или длинные ключевые слова лучше?


Как и во многих вопросах, которые влияют на мир контент-маркетинга, ответ таков: это зависит от цели. По этой причине сайт evisionmedia разработал инфографику со своими плюсами и минусами.

Найдите правильные ключевые слова для вашего сайта. Исследование ключевых слов - это фундаментальный процесс поиска правильных ключевых слов для вашей рыночной ниши. К счастью, вы не одиноки, потому что Интернет приходит к вам на помощь, предоставляя в ваше распоряжение огромное количество инструментов (некоторые за отдельную плату, другие бесплатно, другие с ограниченным количеством бесплатных функций), которые сами по себе или в сочетании позволят вам упростить процесс. креатив страницы, написанной на SEO.


ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ


Основы


Никто лучше Google не может говорить на языке Google. Вот почему инструменты, которые он делает доступными, являются одними из самых полных и используются для поиска правильных ключевых слов для нашей целевой аудитории.

  • GOOGLE KEYWORD PLANNER (бесплатно, с учетной записью Google AdWords)
    С помощью этого инструмента вы можете искать идеи для ключевых слов и групп объявлений, узнавать о возможной эффективности списка ключевых слов и создавать новый список слов, комбинируя различные списки ключевых слов.
  • GOOGLE TRENDS (Бесплатно)
    Этот инструмент исследует самые последние трендовые темы, данные и просмотры в Google и помогает пользователям определить тенденцию интереса к определенному ключевому слову во времени и пространстве (т.е. интерес к определенной территории) ,
  • СВЯЗАННЫЕ ПОИСКИ GOOGLE (бесплатно)
    Вам нужны новые предложения для ключевого слова? Выполните поиск и прокрутите страницу вниз, чтобы узнать, какие похожие запросы предлагает вам Google.

Бесплатные инструменты

  • МЕРЛИНОКС ПРЕДЛОЖЕНИЕ Как написано на сайте, « этот инструмент позволяет вам просматривать список ключевых слов, связанных с искомым ключевым словом, используя данные Google Suggest. Отображение данных может быть линейным, табличным или древовидным, показывая иерархическую зависимость различных предложений от исходного ключевого слова ».
  • ÜBERSUGGEST Еще один инструмент, который предлагает различные альтернативы ключевых слов в алфавитном порядке, вдохновленный предложением Google.
  • ОТВЕТЬТЕ НА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ Вы пишете ключевое слово, он говорит вам, что люди ищут в этой теме. В нем также подробно описаны предлоги, используемые с этим конкретным ключевым словом.
  • Quora Это своего рода эволюция ответов Yahoo (но все еще в бета-версии для Италии), Quora можно использовать - например, с помощью команды site: - для понимания наиболее часто задаваемых вопросов по данной теме. Ниже мы попробовали « маркетинг в социальных сетях ».


Платные инструменты с некоторыми бесплатными функциями

  • SEO ZOOM Один из лучших. Полный набор (сделанный в Италии), который позволяет анализировать объемы трафика, ключевые тенденции и изучать конкуренцию. Идти вверх https://suite.seozoom.it/keyword-research/keyword-search-intent введите ключевое слово, и вы получите такие значения, как сложность ключевого слова (которая представляет собой сложность при вводе ключевого слова в поисковой выдаче), предполагаемый месячный объем и многое другое. Цены на премиум-версии начинаются от 29 евро в месяц.
  • КЛЮЧЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ Содержит базы данных Google, Amazon, YouTube и Bing. Бесплатная версия инструмента подсказки ключевых слов генерирует до 750 длинных вариантов ключевых слов для каждого поискового запроса. Цены на премиум-версию начинаются от 48 долларов в месяц.
  • ТРЕКЕР СЛОВ
    Один из лучших альтернативных инструментов для Планировщика ключевых слов Google, который показывает 1000 длинных ключевых слов с анализом конкуренции SEO. Секция предварительного просмотра SERP превосходна, с оценкой от 0 до 100, указывающей уровень сложности для преодоления существующих результатов. В настоящее время это бесплатно только для глобальных поисков, США и Великобритании, в то время как это оплачивается для других стран. Цены на премиум-версию начинаются от 27 долларов в месяц.
  • BUZZ SUMO
    BuzzSumo, один из самых популярных инструментов для контент-маркетинга, помогает вам определить наиболее распространенный контент в социальных сетях, основные влиятельные лица в определенных темах и многое другое. Ограниченные функции для бесплатной версии. Это начинается с 79 долларов в месяц.

Платные инструменты

  • SECOCKPIT
    Начиная с 40 долларов в месяц, у вас будет действительно эффективный инструмент, способный вернуть вам несколько ключевых слов, связанных с тем, которое вас больше всего интересует, упорядочив их по прибыльности, количеству поисков, конкуренции и средней цене за клик.
  • SEM RUSH
    Один из самых полных комплектов, предлагаемых по цене от 99,95 долларов в месяц, который позволяет вам проверять эффективность ваших действий в Интернете, анализируя рекламные стратегии конкурентов, обратные ссылки на наш сайт, слова ключ с которым мы проиндексированы и многое другое.
Но как добраться до этого чудесного баланса?
Как часто вы обновляете контент вашего сайта?
А блог?
Какая разница?
Слишком общий, верно?
О каком бизнесе ты говоришь?
Мы не знаем Кроме того, как мы можем ожидать, чтобы конкурировать с подобным ключевым словом?
Короткие или длинные ключевые слова лучше?