Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Арбитражные споры с налоговой инспекцией

Опубликовано: 22.10.2018

видео Арбитражные споры с налоговой инспекцией

Нарушение принципа определенности в налоговом праве / violation of the principle of certainty

Причины появления налоговых споров

Разногласия с налоговой инспекцией могут возникать как в результате допущения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем ошибок в налоговом учете, так и в результате злоупотреблений своим правом налоговых служащих, либо в результате действий лица по «оптимизации налогообложения».



Юридические услуги по спорам с налоговыми органами

Первой ступенью оказания юридической помощи является анализ предоставленных документов для определения наличия (отсутствия) оснований для оспаривания действий фискального органа.

 Обращаясь в нашу компанию клиент может быть уверен в том, что проблема будет тщательно проработана с точки зрения правовых норм и сложившейся судебной практики, и юрист поставит клиента в известность относительно перспектив решения налогового спора в судебном порядке.


Налоговые споры

Когда можно обжаловать решение налоговых органов?

В любом случае в соответствии с требованиями ст. 138 Налогового кодекса РФ акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц (за исключением актов ненормативного характера, принятых по итогам рассмотрения жалоб, апелляционных жалоб, актов ненормативного характера федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, действий или бездействия его должностных лиц) могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном НК РФ.


Освобождение от налоговой ответственности / Exemption from tax liability

Услуги юриста в налоговых спорах

В случае, если специалистом будет установлен факт неправомерности в действиях должностных лиц, клиенту будут предложены варианты защиты прав. Чаще всего правовая помощь по налоговым спорам заключается в следующем:

консультации устные и письменные; сопровождение выездных и камеральных налоговых проверок; подготовка ответов на различного рода требования налоговых органов; анализ акта налоговой проверки, выявление нарушений, допущенных сотрудниками фискального органа, подготовка соответствующего возражения; подготовка жалобы в вышестоящий орган; подготовка заявления в суд; представление интересов клиента в суде;

Остались вопросы? Я могу помочь Вам. Возможна бесплатная консультация для несложных дел, не требующим кропотливого изучения проблемы. Для своих клиентов я предлагаю правовую консультацию по вопросам решения налоговых споров в письменном (от 1000 руб.) или устном (от 500 руб.) виде.

Для связи со мной, можете выбрать удобный для Вас способ:

Позвонить по телефону

+7(928)1656504

Написать на Email

[email protected]

[email protected]

Написать в форме обратной связи

Я готова помочь Вам!

Юрист Кладовая О.А.

 

rss