Навигация по сайту

Популярные статьи

ASO - Оптимизация приложений для магазина приложений - SEO Master

  1. Длинный хвост в поисках
  2. Столпы АСО

ASO (App Store Optimization) - это термин, используемый для оптимизации результатов поиска для магазинов приложений, таких как Apple Store и Play Store .
Метод похож на SEO (оптимизация сайтов для поисковых систем), только для мобильных приложений.

По данным Google, с 2014 по 2015 год доля пользователей смартфонов выросла на 112%, и постоянные обновления версий поддерживают эту тенденцию, и в соответствии с этим мы наблюдаем рост использования приложений.

Если подумать, есть несколько мобильных приложений, которые выполняют аналогичные функции, и ASO обещает помочь магазинам приложений предоставить пользователям более откровенные результаты.
Эта стратегия является тенденцией на цифровом рынке . Это важно для компаний, которые хотят больше видеть свои приложения в магазинах приложений. для мобильных пользователей .
Уже для разработчиков приложений будет важно знать стратегии, связанные с ASO, чтобы они могли получить лучшие результаты для своих клиентов.

Длинный хвост в поисках

Длинный хвост в поисках

Эта тенденция роста в поисках ASO является частью долгосрочной поисковой экспансии, которую Google исследовал с момента ее создания.

Столпы АСО

Поиск в магазине приложений выполняется не так, как в поисковой выдаче, поскольку тренд состоит в том, чтобы пользователь вводил название приложения, а не описание того, что ему нужно.

АСО можно разделить на 3 цели:
- найти точные ключевые слова
- Получить хороший рейтинг за эти слова
- Потенцировать скорость загрузки

В дополнение к постоянным обновлениям, которые происходили на мобильных устройствах, Google также подтвердил использование искусственного интеллекта для отображения результатов ( Увидеть больше ). Следовательно, спор о размещении главной страницы в поиске должен выходить за рамки традиционных поисковых систем (SERP) и доходить до магазинов магазинов .