Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Банкротство предприятий и банков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Банкротство предприятий и банков

Банкротство банков.

Под банкротством понимается неспособность предприятия или банка выполнять свои кредитные обязательства, а также неуплата налогов и прочих обязательных платежей. Предпосылками несостоятельности могут быть внутренние и внешние факторы, наложение которых приводит к форс-мажорным обстоятельствам. Банкротство предприятий и банков регламентирует ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в котором прописаны признаки, возможные пути разрешения ситуации и порядок проведения процедуры.



Законом предусмотрены различия в осуществлении банкротства предприятий и банков. Для организаций срок рассмотрения составляет 3 месяца, вышестоящим органом выбирается кризисная управляющая компания. Ее действия направлены на создание предпосылок для выхода из создавшейся ситуации, реструктуризации долгов, применение законных методов для возвращения к нормальному производственному циклу. Банкам для возможного восстановления отводится Центробанком 2 недели, а также не назначается конкурсный управляющий. Это связано со спецификой работы банковской структуры, от того, что кризис затрагивает большое количество граждан и организаций.


Массовое банкротство предприятий России

Проведение финансового анализа должно определить, какой путь предпочтительней. Возможна смена руководства, структурная реорганизация, слияние с успешным предприятием или банковской структурой, санация и финансовые вложения. Если положение дел невозможно поправить ни одним из способов, то определяется крайняя мера — банкротство предприятий и банков. Признается неудовлетворительной структура баланса, отчет о прибылях, убытках и движении капитала.


ЦБ готовит банкротство Сбербанка Евгений Федоров

Несостоятельность выражается тремя видами: кризисным, ложным или неосторожным банкротством. В первом случае стечение форс-мажорных обстоятельств ставит организацию на грань закрытия, ложное банкротство влечет за собой уголовное наказание и выражается в заведомо искаженных сведениях. Третий вариант проявляется некомпетентными действиями или неграмотной политикой, приведшей к краху.

Дела о банкротстве предприятий и банков рассматриваются арбитражными судами Москвы и Московской области, а также других регионов РФ. Грамотно пройти процедуру, не нарушив правовых норм, вам поможет онлайн консультация юриста, имеющего опыт в арбитражных процессах. Вы можете безвозмездно получить разъяснение статей закона, воспользоваться услугами по составлению документов для обращения в суд, узнать нюансы и тонкости процедуры банкротства.

rss