Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Башкирия готова к Единому дню голосования - ЦИК республики

Опубликовано: 10.01.2019

видео Башкирия готова к Единому дню голосования - ЦИК республики

9 сентября в России выборы

УФА, 7 сен 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Избирательная система Башкортостана готова к проведению выборов всех уровней в Единый день голосования 9 сентября 2018 года, заявил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» председатель регионального Центризбиркома Хайдар Валеев. Он призвал жителей республики активнее участвовать в выборах.



«Сегодня, 7 сентября, состоится передача избирательных бюллетеней в УИК, и помещения перейдут под круглосуточную охрану полиции.  В целях обеспечения порядка в период подготовки и проведения выборов, проведен целый ряд оперативных профилактических мероприятий, — сообщил председатель ЦИК РБ. — Помещения для голосования проверены на предмет обеспечения пожарной безопасности. Проведен дополнительный инструктаж членов избирательной комиссии, усилена антитеррористическая защищенность зданий, в которых располагаются избирательные участки».


Выборы в Госсобрание – Курултай РБ состоятся 9 сентября

В субботу, 8 сентября, по его словам, пройдет тестирование КОИБ ов. Участковым избирательным комиссиям рекомендовано данные мероприятия проводить гласно и открыто, с приглашением наблюдателей, членов УИК с правом совещательного голоса, представителей зарегистрированных политических партий.


ВСЕ на ВЫБОРЫ 9 СЕНТЯБРЯ !

Он также отметил, что 5 сентября завершено оформление заявлений по голосованию по месту нахождения Территориальный избирательных комиссий в МФЦ и через портал госуслуг. Такой возможностью воспользовались более 35 тысяч избирателей.

Председатель ЦИК РБ напомнил, что жители республики всё еще могут воспользоваться правом голосования по месту пребывания на территории Башкортостана.

По данным ЦИК РБ на 7 сентября 2018 года, в Единый день голосования на 110 мандатов претендуют более 1000 кандидатов, в том числе 734 — по партийным спискам, 285 — по одномандатным округам.

В выборах участвуют региональные отделения шести политических партий.

Помимо этого, в Единый день голосования пройдет 21 кампания в представительные органы местного самоуправления. Будут замещаться 37 мандатов.

Подробнее о правах избирателей в День выборов читайте в спецпроекте ИА «Башинформ».

rss